RFB EVA, она такая RFB...

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

fox_brush

Зритель
Сообщения
276
Реакции
22
подыскиваю зимние тапки для Евы
в связи с тем, что на автодром на шипах не пустят, ищется липучка, смотрю в направлении Nokian Hakkapeliitta R...
Есть что посоветовать, народ?
и с размерность соорентируйте, плиз, это будет наша с Евой первая совместная зима)
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Я катаюсь третий сезон на Данлоп Граспик ДС2, ДС3, мне равится. На те же диски будешь одевать?
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Самая великолепная липучка нокиа хакапеллита Q, если вам повезет найти, хакка Р курит... снег лед, держит просто прекрасно.
сам езжу сейчас на гриспике, ну неплох.
но желею что продал кушку с машиной(
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
я тоже сейчас резину покупаю на рабочую, буду брать скорее всего dunlop graspic ds3. но я на ней в спринте не участвую, если что ))
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Для реальных зимних дорог никакая липучка не заменит шипы.
А для зимнего чистого асфальта хаккаQ и R слишком мягкие, из-за большого числа ламелей они "плывут" в пятне контакта при резкой езде на твердом покрытии, да и стираются не слабо. Я для себя бы взял Хаккапелита NRW, они почти всесезонка и на льду плохи, но для города самое то. ИМХО
 

fox_brush

Зритель
Сообщения
276
Реакции
22
Pilot02, согласна, на Шизуке всегда только шипы!
Но коррада будет ездить на автодром на зимние спринты, туда на шипах не пускают и скорее всего там, по большей части, будет укатанный снег...
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Наташ, советую скататься в финку и там купить хакапелиту самую последнюю. Думаю она наверняка будет хорошей. Да и там дешевле.

Специально не выгодно конечно, а если заодно то нормально. И в финке даже если и тут сделанная резина то однозначно качественная.
 
Последнее редактирование модератором:

fox_brush

Зритель
Сообщения
276
Реакции
22
Наташ, советую скататься в финку и там купить хакапелиту самую последнюю
Спасиб всем за советы, пожалуй Васю послушаюсь)


Ээээ, что-то Корица опять зависла в неизвестности своей судьбы на стадии ожидания звонка от Des (
 

fox_brush

Зритель
Сообщения
276
Реакции
22
Вчера мы закончили асфальтовый сезон 2011 года.
Мы всё-таки дотянули до финалов и, несмотря на многочисленные поломки, ни одного этапа соревнований не было пропущено, что не может не радовать.





пысы, завтра еду в Москау в командировку на сапсане на пару дней, никому ничего не надо передать маленькое тудым-сюдым?
 

fox_brush

Зритель
Сообщения
276
Реакции
22
Всем привет!
Мы проснулись от зимней спячки и потихоньку начинаем приходить в себя.
Первым делом начали разбор прошлогодней беды. По совету Васи, я познакомила Еву с Сашей ScH.

Саша довольно быстро поставил диагноз - полетела катушка зажигания.
Заменили на "сухую", которую Саша извлек из неведомых мне недр)
По-ходу дела поменял датчики детонации, бегунок распределения зажигания и крышку бегунка и загерметизировал патрубок.
фото снятых деталюшек


Понравился Сашин подход к делу, и скорость выполнения)
Саша, спасибо, ещё раз)

Пока полет нормальный, езжу прислушиваюсь, и заново привыкаю к машине.
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
С Выздоровлением... и по-больше призовой посуды)
 

keeperjoy

Помощник Механика
Сообщения
554
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера мы закончили асфальтовый сезон 2011 года.
Мы всё-таки дотянули до финалов и, несмотря на многочисленные поломки, ни одного этапа соревнований не было пропущено, что не может не радовать.





пысы, завтра еду в Москау в командировку на сапсане на пару дней, никому ничего не надо передать маленькое тудым-сюдым?
Капот из Москвы ннада привести маааленький такой :mocking:
 

fox_brush

Зритель
Сообщения
276
Реакции
22

fox_brush

Зритель
Сообщения
276
Реакции
22
Вчера:
Приехали покрыхи, свежие 888, после работы забрала их у продавца, и поехала с девочками в макаронную, перекусить и поболтать.
Посиделки затянулись, в половине 12-го, подъезжая к дому, подумала, надо бы всё ж таки корру переобуть.
Шиномонтажник работал, согласился нас взять после ещё пары машин. Сгрузила покрыхи и поехала за Евой.
Ева бодренько завелась, постояли в очереди, и тут я решила её помыть, тут же рядом, что б время не терять.
Загнала на мойку, погуляла и снова подумала - не сполоснуть ли мне мотор заодно, подумано-сказано).
Процесс прошел нормально, чистая и красивая, выехала и шиномонтажник сделал своё дело. Пока он делал, я решила, что покатаюсь немного, время то всего пол второго ночи, только надо на заправку заехать, ага..
Завожу Корку, она мне весело подмигивает масленкой. Чёрт, вспоминаю, что хотела долить масла ещё накануне. Заезжаю к дому, канистра с Евиным маслом в Шизуке, ставлю как попало машину, доливаю масло, сажусь, завожу.... не заводиться, завожу... не заводится.... (первая моя мысль была - не туда налила масла=))
Блин, покаталась... К тому же, замершая Ева заперла и соседа и Шизуку...
Пробую ещё раз завести, фиг, единственно, что я могу сделать в такой ситуации - снять аккум и зарядить его дома. Пишу извинительную записку соседу, в начале третьего вваливаюсь домой, а там ребенок мну ждет, что б своё новое платье продемонстрировать). Красивое).
Аккум вроде не разряжен, но всё таки оставляю заряжаться, ночной эфир с Васей дает мне надежду, что утром будет всё хорошо)

В общем, так и оказалось, аккум на место, ключ в зажигание, Ева, как ни в чем не бывало, бодренько взрыкивает, переставляю её на положенное место, прыгаю в шизуку и мчусь на работу.

пысы, надеюсь доехать сегодня до автодрома на тренировку.. на корраде)
 

fox_brush

Зритель
Сообщения
276
Реакции
22
до автодрома доехали, обратно я уже добиралась попутным транспортом, Ева опять разметала по трассе ремешок генератора(
 
Сверху Снизу