sabbaka. Харьков.

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
значит прикуплю себе аналогичную трубочку=)
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Опять появился глючок с ХХ, но не такой серьёзный, как до замены "мозговой" вакуумной трубки:
1) не хватает тягла при трогании, движении на малых скоростях и задним ходом; надо "поддрюкивать" :mad: педаль акселератора, чтоб не заглох мотор.
2) Прогревочные обороты присутствуют, но недостаточно долго.

Пойдём по известному пути поиска и замены "усташих трубочек": снял трубочку, соединяющую вп. коллектор и РДТ (вакуумный регулятор давления топлива)...

...И сразу "в десятку" - она повреждена: потрескалась, пересохла и порвалась. Меняем на известную нам уже мегатрубку от таза - и вуаля!:yahoo: Я доволен: прогрев и ХХ вернулись! Поведение мотора при маневрировании на малых скоростях проверю - отпишусь. Всем страждущим рекомендую проинспектировать данный предмет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Sabbaka, как тебе Итон 45й по сравнению с 62м, Коррант в своем проекте про 16vM45 высказывался, что 45й мал для 16v и работает как рестриктор. Подскажи, каков минимальный ролег на М45 и какое буит давление в отсечке?
ЗЫ. Респект за проделанную работу, реально заморочился :)
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Spymaster,
Я сравнивал М62 и М45 на моторе ПГ:
ушатанный М62 в отсечке наваливал в полуживой мотор около 0,9-1,0 бар на 65мм ролике и горбатом валике, живой М45 давал 0,6-0,7 на 59мм ролике и горбатом валике в тот же мотор. По моему мнению штатные форсунки и родная прошивка не справляются с сетапом М62@ПГ.
Для расчета роликов я с Finansist_ом написал небольшую "формулку". По-моему она даже что-то подсчитывает. В теории в мотор ПГ в отсечке на 6300 об/мин М45-й может надуть около 0,88 бар на 55мм ролике. Компрессор в этом случае раскрутится до максимально допустимых 14000 об/мин. На практике думаю выйдет в лучшем случае 0,70-0,80 бар из-за проскальзавания ремня и прочих паразитных факторов; к тому же ощутимо уменьшится ресурс компрессора. Если сдвинуть отсечку до 7000 об/мин, то ролик должен быть 61мм, при этом макс. давление в теории будет 0,70 бар, а на практике - что-то около 0,6...
ЗЫ Экстремальное уменьшение ролика ни к чему хорошему не приведет: возрастут только механические потери, а при отпускании педали газа присутствие компрессора будет ощущуться по неслабому "торможению двигателем".
ЗЫ ЗЫ Насчет сетапа 2,0_16в@м45 могу только сказать, что да, возможно, на ролике 80мм и более компрессор будет работать только как механическая жужжалка =).
ЗЫ ЗЫ ЗЫ В общем, подытоживая, на мотор ПГ минимально разумный ролик 45-го итона - 58...61мм. Хотя нам известен случай установки шкива от генератора:wink:
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Spymaster

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Спасибо что просветил:blush:
Есть возможность приволокти живой М45, по деньгам что-то вроде 300 уе, так что может заморочусь с 16vM45.
На Ибее видел М90 по "смешным" ценам в 150 уе + доставка из пендосии столько-же, так-что ХЗ, буду думать что брать...
М62 на ибее на данный момент нашел только один, ценнег что-то около 700-800 уе, да пля у меня стока пока нету :( если было-бы, то нах он с Ибея, вон Коррант продает свой М62 кит за 20000р. Короче буду кумекать.
Удачи тебе в нелегком деле "коррадостроительства"! :)
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
А есть где взять?
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Помыл, нафоткал чуть-)






Пробег после ремонта 900 км. Сегодня чуток нажал (терпелки нихватила (с) ):blush:.
На 5000 об/мин давит 0,45 бар:blush: (чего в общем-то я и ожидал от 2л мотора на 45-м итоне); дальше крутить засцал, да и бензонасцос не позволил :sad:, сделав мне "отсечку". Что-то надо в ближ.время с ним решать.:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
что за джип???=)))
Слово "джип" в моём БЖ встречается слишком часто... Т.к. до правильной подвески мы еще не дошли и она только в планах, то пока найдите ему (слову "жып") замену.:unknown:

ЗЫ (Ушел, показав всем средний палец..)
Бээээ
 
Последнее редактирование:

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
На Ибее видел М90 по "смешным" ценам в 150 уе + доставка из пендосии столько-же, так-что ХЗ, буду думать что брать...
Там на м90-м "носик" небольшой присутствует ;-), что "слегка" усложняет проектирование подключения... и вообще ХЗ как такую мясорубку приср@ть под капот карады)))

На фото коккойта 4-х литровый Форд:unknown:
 

ljosha_syncro

Ветеран клуба
Сообщения
1.179
Реакции
120
Адрес
Черновцы
какой внедорожник...бэ...
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
ХЗ. Просто заметил, что перебои появляются когда в баке менее 10л зебина. Что может быть? Погружной насос?
а, ты в этом плане... неисправности могут быть какие-то или сеточки забитые... я просто прочитал в том смысле, что тебе не хватает производительности штатного насоса...

если есть взаимосвязь по бензину с малым кол-вом в баке, надо эту проблему решать, а потом уже тюнингами заниматься.
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Такие мысли тоже были. Меряли давление топлива - 2,5 бара. Для ПГшного бензонасоса, как я помню, норма - 3,0.
Форсунки, прошивка - всё штатное. Только мотор 2,0л. С чего бы начать, чтоб "малой кровью" ?
ЗЫ форсунки мыты тыщ 5 назад
ЗЫ ЗЫ Нормально едет только на 98-м керасине :(
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
У тебя проблема с насосом, если у тебя пьербург стоит, то скорее всего все резиночки в колбе порвались и колба не держит уровень бенза с обратки, я через такое уже прошел. Вылечил заменой насоса на насос от вр6.
 

sabbaka

Водитель
Сообщения
1.197
Реакции
20
Адрес
Харків
Sergey, Вопрос. Свап насоса производится заодно с заменой бака (у меня 2 насоса, маленькое горло, 55л)??
И, как всегда, ищется бюджетный варик...
 
Сверху Снизу