сайлентблоки

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
CorrAnt написал(а):
если сильно отжигать даже на штатном двигателе после нескольких хороших стартов передняя опора равется и двигатель начинает проситься наружу, долбится в капот итд итп. Если отжигаешь--надо либо опоры менять развмесяц, либо усовершенствовать этот узел.
передняя опора рвется как правило если остальные полуживые. кстати на старых 2х гольфах до 89года (или 84го, хз) передняя опора вместе с кронштейном более другого конструктива, но деталь больше не поставляется - "ищите на помойках"
 

V_ad

Зритель
Сообщения
156
Реакции
0
john@rallye написал(а):
передняя опора рвется как правило если остальные полуживые. кстати на старых 2х гольфах до 89года передняя опора вместе с кронштейном более другого конструктива, но деталь больше не поставляется - "ищите на помойках"
у меня гольф 88-го недавно менял опору обошлась... не помню... то ли 600, то ли 800 р.
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
V_ad написал(а):
у меня гольф 88-го недавно менял опору обошлась... не помню... то ли 600, то ли 800 р.
там кронштейн с сайлентблоком небольшим должен быть.
 

V_ad

Зритель
Сообщения
156
Реакции
0
john@rallye написал(а):
там кронштейн с сайлентблоком небольшим должен быть.
http://www.elcats.ru/vw/img.asp?mdl=014&unit=B8D00D96
Сцуко! обязательно напишу об это м в косяках(м.б. это косяк и не сайта вовсе, но все равно!) , но сначала здесь изольюсь: писал-писал сообщение, попытался отправить, а там "невозможно отобразить страницу"!! :banghead:

так вот, по теме: для начала, а мы об одном и том же говорим? я про стоковые опоры... брал 2-3 месяца назад 13b, 24, 30... заменил 13b и 30, на 24 забил ввиду геморойности замены... да и сейчас проблем вроде нет 13b - 20 дохлых енотов
http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=077&unit=F5E03D23
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
V_ad написал(а):
Сцуко! обязательно напишу об это м в косяках(м.б. это косяк и не сайта вовсе, но все равно!) , но сначала здесь изольюсь: писал-писал сообщение, попытался отправить, а там "невозможно отобразить страницу"!! :banghead:

так вот, по теме: для начала, а мы об одном и том же говорим? я про стоковые опоры... брал 2-3 месяца назад 13b, 24, 30... заменил 13b и 30, на 24 забил ввиду геморойности замены... да и сейчас проблем вроде нет 13b - 20 дохлых енотов
http://www.elcats.ru/vw/parts.asp?mdl=077&unit=F5E03D23
не, 13бэ это не совсем то... это опора нового образца
а нада вот
 

V_ad

Зритель
Сообщения
156
Реакции
0
:eusa_hand: а что мешает поменять сайленблок вместе с кронштейном? по посадочным местам они как я понимаю одинаковые, найти на разборках этот кронштейн проблемы, думаю, не составит...
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
V_ad написал(а):
:eusa_hand: а что мешает поменять сайленблок вместе с кронштейном? по посадочным местам они как я понимаю одинаковые, найти на разборках этот кронштейн проблемы, думаю, не составит...
ничто не мешает. это взаимозаменяемые детали. но вот есть ли подобное на разборках - вопрос. ибо древнее очень )
 

V_ad

Зритель
Сообщения
156
Реакции
0
john@rallye написал(а):
ничто не мешает. это взаимозаменяемые детали. но вот есть ли подобное на разборках - вопрос. ибо древнее очень )
ну-ну... :redlol:
да не на коррадовском форуме это будет сказано, но
единственное чем могу помочь в данном случае, это дать тебе отредактированный список гольфовских разборок, которые реально существуют и занимаются Г2 и на которых ты с вероятностью 95% найдешь эту деталь, т.к. я не думаю что они пользуются у них большим спросом ;)
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
V_ad написал(а):
ну-ну... :redlol:
да не на коррадовском форуме это будет сказано, но
единственное чем могу помочь в данном случае, это дать тебе отредактированный список гольфовских разборок, которые реально существуют и занимаются Г2 и на которых ты с вероятностью 95% найдешь эту деталь, т.к. я не думаю что они пользуются у них большим спросом ;)
ну лично мне она не нужна, у меня ничего не рвется ) и про разборки я не меньше других знаю ибо вся моя автомобильная жизнь это сплошные г2 =) а запчасти такой более чем уверен что куй найдешь ибо это хлам древний как говно мамонта :redlol:
 

V_ad

Зритель
Сообщения
156
Реакции
0
а тада я, вообще, не понял че мы тут эту тему мусолим!? :redlol: :redlol: :redlol:
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
V_ad написал(а):
а тада я, вообще, не понял че мы тут эту тему мусолим!? :redlol: :redlol: :redlol:
ну для монопривода актуально и для сильнопулючего полного привода
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
V_ad написал(а):
ведь на ускорение и скорость это, вроде, никак не влияет... или я не прав?

.

ты попробуй какнить сравни--динамику разгона с рваной опорой и с целой--станет сразу все понятно.

и кста--когда у меня рвало передние опоры--с задними все было ок
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
.°·•SANTA•·°. написал(а):
кстита тема интересная надо съездить на разборку вдруг найду что надо:))
проще сколхозить я думаю... ибо где ты на разборке гольф 84го года видел? )))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
если вас серьезно парит тема с креплением двигла--обратите внимание на то, как это делают раллисты. у них там какойто комплексный подход есть вроде....
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
CorrAnt написал(а):
если вас серьезно парит тема с креплением двигла--обратите внимание на то, как это делают раллисты. у них там какойто комплексный подход есть вроде....
есть афтермаркетовые опоры - просто кусок люминия =)
некоторые делают еще доп.опоры аля гольф 1 - на торце блока со стороны шкивов и на коробке - т.е. завязывают агрегат с лонжеронами
 

FieldoFF

Теоретик
Сообщения
134
Реакции
1
Адрес
Подольск
Полиуретановые саилент блоки Energy Suspension

Приобрел сабж на перед и зад по 1400р.
Продавец: Сергей
+79165333999
+79166333000
Neplain <vw-parts#mail.ru>

Сказал, что гольфстрим у него заказывает, а от гольфрима я внятного ответа когда привезут так и не добился
 

FieldoFF

Теоретик
Сообщения
134
Реакции
1
Адрес
Подольск
Кстати, их реально самому установить?
Как?
Или не стоит пытаться?
 

john@rallye

Пачётный алень
Сообщения
1.145
Реакции
6
FieldoFF написал(а):
Кстати, их реально самому установить?
Как?
Или не стоит пытаться?
такж как обычные.... можно прессом, тисками, да хоть молотком через оправку... там еще в комплекте вазелин спецовый для етава дела есть ))))
 

V_ad

Зритель
Сообщения
156
Реакции
0
там какой-то чужой и непонятный чел 2800 за комплект, а тут Джон 2900 да еще и с доставкой... я лучше у Джона брать буду )
 
Сверху Снизу