шатун 9а

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
спасибо за ссылку . А то бы с поршнями лоханулся . В результате решил шатун 027198401В от9А или РП . Поршень РП 0347803. Наверно придется две прокладки ставить но потом посмотрю решу.
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
В теме про бюджетный ремонт есть нужный тебе поршень, на 82. будь внимательней, проверяй ...
 

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
интересно. целиндр 81мм я расточу под 82мм а прокладка не бедет свисать в целиндр. может какую другую прокладку надо? или обычная подойдет.
 

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
надо посмотреть . в прокладке 9А отверстия водяные маслянные совпадут. прокладка пг 82 мм я замерил. наверно родную поставлю.
 

Zhora

Помощник Механика
Сообщения
407
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
надо посмотреть . в прокладке 9А отверстия водяные маслянные совпадут. прокладка пг 82 мм я замерил. наверно родную поставлю.
я посмотрю точно если тебе нужно, есть у меня и блок ПГ и 9а прокладка, и могу обмерять, если точить 82 и прокладка 82, я бы не ставил так
 

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
пожалуйста замерь если не трудно. Если подойдет то я лучше 9А прокладку поставлю.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
буду искать разборки. на следующей недели поеду посмотрю. не разбить бы лоб об 144 шатун, спасибо что предупредил.
У всех моторов 1.8 литра акрамя ПГ идёт 144 шатун. У 2.0 на коротком блоке тоже 144 шатун.
у 9А он с маслоканалом, вот и все его отличие от остальных 144 шатунов
можно даже поставить от 1.8Т, есть информация что они прочнее атмосферных
 
Последнее редактирование:

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
как я понял можно любой 144 ваговский шатун. смазка поршневого пальца на ПГ не нужна там маслофорсунки. Хотя лишняя смазка не помеха. Если диаметр пальца у 9А и у других совпадают. у ПГ шатуна диаметр пальца другой . шатун 9А и поршень РП отверстие под палец одинаковое поэтому я их и выбрал.
 

ROSSOM

Теоретик
Сообщения
124
Реакции
13
Адрес
Омск
У всех моторов 1.8 литра акрамя ПГ идёт 144 шатун. У 2.0 на коротком блоке тоже 144 шатун.
у 9А он с маслоканалом, вот и все его отличие от остальных 144 шатунов
можно даже поставить от 1.8Т, есть информация что они прочнее атмосферных
А разве на мониках он без маслоканала? :eek:
 

ROSSOM

Теоретик
Сообщения
124
Реакции
13
Адрес
Омск
Почему на одних шатунах канал есть а на других нет?
бывают конструкции поршня с каналом, он загоняет масло, которое на него брызжет форсунка, на палец. А кто-нить видел без канала на 1,8(в соседней ветке приведен пример 144 шатуна без канала, но он от современных доходяг) шатуны?
 

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
посмотрел на экзисте прокладка 9А 2Е 83.5 мм толщина 1.7мм .( прокладка ПГ 82 мм толщина 1.4мм ). Там есть варианты прокладка металл и обычная. Я хотел ставить две прокладки (чтоб степень сжатия уменьшить) теперь думаю какие ? металл или не металл. Короче запутался.
 

ROSSOM

Теоретик
Сообщения
124
Реакции
13
Адрес
Омск
посмотрел на экзисте прокладка 9А 2Е 83.5 мм толщина 1.7мм .( прокладка ПГ 82 мм толщина 1.4мм ). Там есть варианты прокладка металл и обычная. Я хотел ставить две прокладки (чтоб степень сжатия уменьшить) теперь думаю какие ? металл или не металл. Короче запутался.
Металлическая прокладка сжимается гораздо меньше чем обычная. При установке металлической прокладки поверхности должны быть идеальными, иначе тосол в поддоне...
 

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
может поставить две обычные а между ними третью металл. Или слишком большой биг-мак получится . Наверно сначала поставлю поршни с шатунами посмотрю а потом решу. Но это будет в конце Мая, щас времени нет.
 

Eskey

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Вот теперь я точно разобрался, вроде все стало на свои места в черепной коробке моей. На родном колене с родной головкой можно собрать на 144-х шатунах и поршнях от RP, которые степенью по-ниже+все хорошенько шлифануть чтобы поставить металлическую ПГ-прокладку и можно дуть, все таки не охота сцху оставлять не использованной
 

Eskey

Теоретик
Сообщения
241
Реакции
6
Адрес
Екатеринбург
Ах да еще нужно под маслофорсы точить поршня, а если точить, это ведь изменит вес, и повлияет развесовку, не критично ли это?
 

АндрюхА2

Теоретик
Сообщения
182
Реакции
14
Адрес
Волжский
Вот теперь я точно разобрался, вроде все стало на свои места в черепной коробке моей. На родном колене с родной головкой можно собрать на 144-х шатунах и поршнях от RP
;) Об этом даже гдето тут целую тему развели))) :p:p
 
Сверху Снизу