SkyForce`s Red Corrado Minsk

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Макс, не спеши ты дуть-хують. Неспеша разберись в проблеме, а потом уже решишь
 

max1314

Теоретик
Сообщения
287
Реакции
25
Адрес
Минск
Антифриза далей, лямпа моргает!!!
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
И запиши диск led zeppelin ))
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
В общем меня всегда не устраивало сцепление в корраде. В последнее время стало совсем беда. Заводишься, катаешься минут 5 - все нормально. А вот как прогревается мотор и коробка - передачу не вбить. Начал грешить на корзину. Встал вопрос что ставить, т.к. я не знал что у меня за маховик стоит (При сборке АБФа маховик и сцепление было переставлено с 2е). Решил, что если менять, то сразу на 228мм. Поэтому я напряг Колю буржуя привезти мне с Калуги свой маховик от ПГ.
Сегодня сняли коробку, а там как раз 228 стоит. Диск почти как новый, выжимной подшипник слегка шумит, а корзина даже визуально просевшая. Все это дело сразу же отправилось в мусорное ведро. Маховик не понадобился)))))
Диск, корзина и выжимной подшипник LUK от 2.8/2.9 VR6, т.к. SACHS приехал от TDi - там диск с обычными пружинами, а в VR6 "усиленный". За одно до кучи и рабочий цилиндр сцепления поставил новый SACHS.
По итогу имеем превосходную мягкую педаль и отличный выжим, передачи переключаются двумя пальцами. Очень доволен.

На днях как выкраду немного времени и поеду на стенд на замер, посмотрим что выдаст этот недоАБФ. Хотя мне это сейчас по-барабану. Двигатель наконец настроен на стабильную работу, провалов и детона больше нет. За это спасибо Ярику. В этом сезоне ничего крутить не планирую, от двигателя нужна стабильная работа и не более. К следующему сезону в планах дуть.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
А что с коробкой? С КПП все отлично, она у меня от пассата В4 ABF. Кулиса сток, не разбита, люфтов нет. Была только проблема с троссами где-то год назад. Решилась с помощью Max1314 и сварки. Конечно я бы поставил модную кулису от Сеата, но сейчас не до нее. Пока все силы брошены на отккладывание денег на поджопник)))

З.Ы. КПП ATB от PG все еще неспешно в продаже. Хочу как и ранее 100$ :-D
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
когда стенд?
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
что говорит Витя
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
оффтоп.
парни, а ВАГ моторы современные на стенде у Вас шьют? прошивку посмотреть - поправить на моем Р32 смогут с замерами на стенде?
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Этого я не подскажу, я далек от всех этих вещей. Лучше задай вопрос сразу Ярославу.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Нет ничего лучше для стокового мотора, кроме стокового чипа. Уж для атмосферника точно

Но если очень хочется перфоманса, с вр6 я бы обратился в с2моторспортс. Судя по тому, что Игорян дует 0.6 в стоковый врш без детона, в настройке они понимают
 
Сверху Снизу