SkyForce`s Red Corrado Minsk

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Сегодня в первый раз завел корраду и выехал. Правда проехал только 3 км до СТО, где Максик (Max1314) будет ремонтировать/менять мне трос капота, который я порвал неделю назад при попытке прикуриться.
Под капотом вроде как все хорошо, завелась с пол тычка. Единственное что заметил, так это опорные подушки амортизаторов нужно поменять - видны глубокие трещины.
Также хочу выбрать день, чтобы разобрать супорта и поменять ремкомплекты. При торможении чувствуется очень сильная разница (машину вправо бросает), да и в целом тормозит она не особо хорошо. Хотя я и не удивлен, ездит то она редко.
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Какой то падеж тросиков... Я тоже порвал, кое как открыл.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Трос Максик мне сделал. Теперь новая беда - сигнализация. Стоит под окном и моргает аварийкой, открываться не хочет.
Также купил новую АКБ, старая умерла.
 

dimasik2104

Почётный пилот
Сообщения
888
Реакции
111
Адрес
Новороссийск

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Постояла ночь со снятой клеммой, сегодня сигналка не выпендривается... По ходу нужно сходить свечку поставить)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Кароче пизд*ц, товарищи!
Час назад забрал с довольным лицом машину у электрика. Все глюки сигналки были из-за кривых рук установщика. В общем ее полностью сняли, окультурили проводку и заново установили. Также электрик поставил новые концевики дверей, отремонтировал замок крышки багажника (теперь багажник открывается и с центрального замка). Все работает, все четко.

Но хрен там плавал! На пол дороги домой загорелась лампа ручника, а через пару минут пропали тормоза. Ну они как бы были, но педаль стала дубовая пздц. Открыл капот, а уровень тормозухи поднялся - теперь бачек полный под самую крышку.

Помер гидроблок? Какие у меня есть варианты? Или плюнуть нахер и ставить вакуумный усилитель с гтц?
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Попробуй проверить массу которая спереди на самом гидроблоке, там болт на 10 и на нем провода, у меня в свое время тоже тормоза то пропадут то появятся, решил ставить вакуум а когда снимал гидроблок открутил этот болт а там все окислившееся, думаю зачистка этого места решила бы мои проблемы но я уже был настроен на вакуум.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: SkyForce

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Попробуй проверить массу которая спереди на самом гидроблоке, там болт на 10 и на нем провода, у меня в свое время тоже тормоза то пропадут то появятся, решил ставить вакуум а когда снимал гидроблок открутил этот болт а там все окислившееся, думаю зачистка этого места решила бы мои проблемы но я уже был настроен на вакуум.
второй конец этой массы на кронштейне кпп.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Макс, снимаешь гидробок, затем снимаешь моторчик, разбираешь его, чистишь, если надо меняешь щётки, собираешь. Прокачиваешь. Ездишь.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
А может и проще всё. Если копались в проводке, то может что нибудь нарушили.
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
еще как вариант копались в проводке и че-нить нарушили там...это как вариант
 
  • Мне нравится +0
Реакции: burguy
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
@sash , подскажи, для выяснения этой проблемы надо капот открывать или в этот раз можно без него обойтись?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
Сверху Снизу