спойлер. вопросы и ответы

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
вынесу в отдельную тему пожалуй. так как у многих такие же вопросы.

во второй машине подряд имеем одну проблему. спойлер работает от кнопки, но не работает при наборе скорости. приборка электронная. спидометр в приборке работает.

что проверять? куда смотреть?
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
Как и в прошлой теме присоединяюсь к вопросу, ситуация такая же с кнопки все работает а на скорости не выезжает, но у меня правда ситуация немного другая, приборка поменяна с механической на электронную, ну и собственно кто в курсе какого вида сигнал должен приходить на блок управления спойлером, это появление где-то напряжения или сигнал хитрее, синусоида какая-нибудь? Может у кого схема есть, что-то я не смог ее найти.
P.S. Вариант предложенный Валерой совсем не подходит :)
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Блок управления спойлером не видит скорости машины. Надо искать обрыв сигнала от ДС до реле спойлера. Прозванивается обычной контролькой (пищалкой) с ближайшего радиорынка. Хвост на массу, иголку в разъем реле спойлера на провод от ДС. И едем. Контролька будет пищать с частотой, пропорциональной скорости движения авто. Если молчит - значит сигнал не доходит.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Constantin88 и plex

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
....., но у меня правда ситуация немного другая, приборка поменяна с механической на электронную......


http://forums.corrado.su/showthread.php?t=5708

п.1 сообщение №1 ;-)

я когда менял приборку - после стрелок, меняющих окраску в зависимости от скорости, вопрос про спойлер был вторым по важности....


и вообще --коррадо, без спойлера, встающего в автоматическом режиме -- это как отсутствие эрекции.... т.е абсолютно недопустимо....
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
CorrAnt, надо перепроверить как подключил при замене, точно помню что этой статьей пользовался, но уже не помню что конкретно делал с проводкой
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
для начала как вариант пред 16 глянуть,затем звонить провод w/01 зелёной фишки от блока предов до блока спойлера
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
А еще проверить фишку на магнитолу. Там есть провод, который отвечает за увеличение громкости с ростом скорости авто. Часто проблема бывает там.
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.331
Реакции
24
Адрес
Жуковский
А еще проверить фишку на магнитолу. Там есть провод, который отвечает за увеличение громкости с ростом скорости авто. Часто проблема бывает там.
Не встречал такие магнитолы.
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Не встречал такие магнитолы.
Скорее всего просто не замечал. а то что ты продолжаешь слышать музыка на скоростях Овер 100 км/ч связывал с хорошей шумкой авто)))

По моему большинство современных авто с наличием штатного майфуна громкость прибавляют.
 

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
обычно в магнитолах используется микрофон для измерения уровня шума и коррекции громкости.
А чтоб датчик скорости...!? не, такого ещё не было=)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
у Пионеера, по крайней мере у моделей дороже 500 долларов, точно есть провод, к которому подключают сигнал о скорости. вопрос только в том, что не у всех машин есть ответный провод с приборки или мозга или датчика скорости....
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
у Пионеера, по крайней мере у моделей дороже 500 долларов, точно есть провод, к которому подключают сигнал о скорости
к меня пионеры с самого начала владения авто. не было ни одного дороже 300 долларов. на всех была функция увеличения громкости на скорости. на некоторых Фольксвагах даже это работало (подключал в штатные DIN разъемы.)
 

pavel51rus

Водитель
Сообщения
1.204
Реакции
10
Адрес
Мурманск
у Пионеера, по крайней мере у моделей дороже 500 долларов, точно есть провод, к которому подключают сигнал о скорости. вопрос только в том, что не у всех машин есть ответный провод с приборки или мозга или датчика скорости....
Ух ты,не знал про такое,побежал искать провод)))
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
к меня пионеры с самого начала владения авто. не было ни одного дороже 300 долларов. на всех была функция увеличения громкости на скорости. на некоторых Фольксвагах даже это работало (подключал в штатные DIN разъемы.)
Стандарт ISO 10487 (подключение магниторы)
Питание (колодка A)
1)Изменение громкости на скорости
https://ru.wikipedia.org/wiki/ISO_10487
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
По мне, так ненужная функция. Всегда её отключал.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
а у меня не было дешевле 500...
 
Сверху Снизу