Суппорта PORSCHE

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
Вопрос к знатокам,кто нибудь пробовал поставить тормозные суппорта
от порше кайен ТУРБО,конечно же задние.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
в ФАК загляни...
 

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
В факе написано про суппорта от Boxtera,задние если не ошибаюсь.Вопрос про кайен турбо.Или я не внимательно фак курил?
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
Ничего не предлагают лежат в машине ждут своего часа,предлагают передние от того же аппарата,но куда мне 6 поршневые там суппорт как два коррадовских,но кстати весит в 2 раза меньше.Послушав Митю и покурив получше ветку,все сразу стало понятно.На суппорте от кайена нет скобы ваще,там уши одно единое целое с суппортом,поэтому скорей всего нужно будет делать переходник.Уши парралельно
диску тормозному

Вот как то такhttp://forums.corrado.su/showpost.php?p=161070&postcount=5
 
Последнее редактирование модератором:

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
а ктото бы мог раскрыть тему тормозных дисков под 4х поршневые суппорта (в факе и темах всё понятно, кроме вот собсно торм дисков)?
кто какие использовал?
на четырёх-болтовой - это от купры?
на пятиболтовой - от mk4 gti?

какой минимальный размер диска возможно использовать?

Спасибо!
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Пользователь miker в личке мне писал, что ставил диски от мондео (ф300 мм, если не ошибаюсь) просверлив в них 4х100.
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
Fat, спасибо

а кто что скажет относительно установки на торм. диски меньшего радиуса (например, 280)? Они 'всего' на ~1,2см меньше купровских в радиусе... Или есть какие-то технические проблемы в связи с этим?
может кто знает аналоги 300мм и больше под 4ре дырки?

вот кит, правда не брембо, но всё-же, на 275мм дисках
http://www.moss-europe.co.uk/shop/viewproducts.aspx?plateindexID=9911
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
AlexK, я думаю все зависит от того, в какие колеса ты пытаешься все это запихать. я видел установленые брембы под 15 диски диаметра тормозных дисков не помню
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
допустим нам сейчас всё-ровно какие диски, в разумных пределах :) (r16 7.5j et20)
вопрос с технической точки зрения - не будет ли там перекоса колодок, возможно неправильно станут на диск?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
это 335 диск

будет не равномерный износ колодки
и соответственно эфективность торможнения не але

на вортексе ставят и на 256 диск 4 поршневые машинки
 
Последнее редактирование модератором:

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
Сегодня поеду в гараж померею каййеновский суппорт,чет мне кажется он широковат,в диск может уперется.Если так то суппорта я зря купил. . .
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
суппорта от кайена вроде под диск 32мм ,отсюда на корру они не подойдут ,потому как вариантов дисков с такой толщиной ,нужным вылетом и разболтовкой я не встречал ,да и вылет у суппорта ,подозреваю что не маленький ,колесный диск одеть проблемой будет......

торм. диски лучше ставить размером под суппорт ,меньший диаметр будет работать менее эффективно и не по всей площади ,смысла нет ,
к тому же возможность установки колесных дисков того ,или иного диаметра ,задают именно суппорта и похер какие там диски ,лишь бы в суппорт лезли.

заморачиваться разболтовкой торм дисков смысла нет ,все можно пересверлить ,у меня ступицы 4х100 ,диски 5х100 ,нет проблем ,главное ,что б посадочное ступицы совпало...

и вообще 4 поршня вижу смысл только на машины с увеличенной мощностью ,с обычным гы60 или врш ,штатные тормоза вполне справляются...
 
  • Мне нравится +0
Реакции: AlexK

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
bess, а подскажи от чего диски сверлил? спсб
 
Сверху Снизу