Суппорта PORSCHE

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
Fat ,ты думаешь что первый ,кто хочет по чертежикам диски подобрать..ню-ню ,а мне сказали ,а я слышал ,а деньги те потом кто вернет?)))

еще раз говорю ,штатных 280 тормозов хватает за глаза ,даже если как ты выразился идиотничать ,просто колодки надо нормальные ставить ,а не лукасы кетайские за 500 рублей и воздуховоды охлаждения тормозов родные на машине иметь и колдун работающий ,тогда няма проблем...

Веталик вон с 300 силами на 256-х тормозах ездил и не жужжал ,гонщеки бля)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
я как инженер всё по чертежами делаю, без них наоборот не подобрать ничего нормально.
Коррант, у тебя тоже колодки за 500 рублей (хз сколько это вообще) стояли при тайм атак?

Лучше скажите, что правда 300 диск в 16-ый колёсный впритык? На сколько от диска выпирает суппорт?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
Ром, ты считаешь что на гидроблоке +280 нормальные тормаза?
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
для стока вполне
я не считаю ,я уверен ,5 лет отъездил ,были косяки с перегревами из за сраных колодок ,раз чуть в аварию не попал с колодками за 20$(перевожу для минских товарищей)

у меня и щас гидроблок стоит ,тормоза агонь ,еще ни разу не перегрел ,зато задние дымят тока в путь)
 

KDA

Водитель
Технический советник
Сообщения
487
Реакции
232
Я тоже на стоковых катаюсь, претензий нет..
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
надо будет проехать метр на ваших авто, по нажимать на тормоз, потому что у меня послед других машин с негидроблоком просто паника первые минуты где блять тормоза?!
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
cri de coeur, та же фигня после установки блока с вакумником. но сейчас привык и понял что тормоза стали более информативными. а раньше были типа вкл\выкл
 

saleh

Помощник Механика
Сообщения
406
Реакции
30
Адрес
Ярославль
Последняя инфа ,суппорт от турбо кайена,такой же как у бокстера,тока крепится подругому,ширина высота одинаковая.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
В принципе штатными 280ми на нормальной резине и нормально работающими (пересыпанными) тормозными суппортами я после г2 с его 239ми вентелями был просто восхищен:girl_angel:.......но! если валить в городе 140-160, несколько оттормаживаний и эффективность торможения падает в разы, аж страшно становиццо:sad: (колодки стоят TRW) такшта видел я на корре и слегка бордовые и остывшие фиолетовые тормозные диски, и дым из под колодок...(суппорта не клинят есличто и гидроблок работает отлично, его я летом тоже разбирал и регулировал)
Посему однозначно хочу себе 4х поршневые машинки и именно зафигачить их в 15 дицки:drinks:
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Последняя инфа ,суппорт от турбо кайена,такой же как у бокстера,тока крепится подругому,ширина высота одинаковая.
ага, а как насчет того, что у бокстера были два вида суппортов, так называемые 421,422 и 425,424?

В принципе штатными 280ми на нормальной резине и нормально работающими (пересыпанными) тормозными суппортами я после г2 с его 239ми вентелями был просто восхищен:girl_angel:.......но! если валить в городе 140-160, несколько оттормаживаний и эффективность торможения падает в разы, аж страшно становиццо:sad: (колодки стоят TRW) такшта видел я на корре и слегка бордовые и остывшие фиолетовые тормозные диски, и дым из под колодок...(суппорта не клинят есличто и гидроблок работает отлично, его я летом тоже разбирал и регулировал)
Посему однозначно хочу себе 4х поршневые машинки и именно зафигачить их в 15 дицки:drinks:
специально для гонщегов имеются разные виды колодок, работающие в разных температурных режимах, можно поэкспериментировать с этим. поскольку из вышеописанного ясно, что не хватает именно колодок, которых, кстати, не будет хватать и в других суппортах, если ставить их этой ценовой категории...
 

Transsuha

Теоретик
Сообщения
197
Реакции
4
Адрес
Волгодонск
darkmatter, согласен полностью. Фирм стало на рынке очень много и с ними развелось их подделка. что очень огорчает.
ага, а как насчет того, что у бокстера были два вида суппортов, так называемые 421,422 и 425,424?
А вот тут бы по подробнее. Какие взять лучше? Где кроются проблемы?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
1. "достаточность" тормозов зависит не от мощности и не от сток/не сток -- а от того, как ездить. ина 70 сильном гольфе можно тормозуху вскипятить....только вопрос--на сколько разумно так ездить... Веталя, кста, инфинити на метромосту ровнял не на 256 тормозах?

2. в свое время в "Спортгараже" алконовские комплекты уходили по 1 шт в неделю, причем покупали их владельцы вольв с60р в предидущщем кузове -- они умудрялись как то кипятить штатные тормоза при езде по городу...

3. чем руководствуются инженера на заводах, при проектировке и установке тормозов--ХЗ. Взгляните, например, на тормоза, которые стоят на БМВ М6 - плавающие суппорта....

4. тормозов, как и мощности, не бывает достаточно ;-) ( это из того же профсоюза, что и no replacement for displacement)
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
brakes

Подтверждаю: крайний эксперимент подтвердил предположение - на 312 мм налезает 16 диск по крайней мере мои Azev налезли - но с балансировочными грузиками есть ньюанс - надо цеплять их каГ бэ турбbhjdfyjполноприводноракинговые (тоненькие тобишь) - но они не на каждом шиномонтаже в ассортименте есть:scratch_one-s_head:
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Подтверждаю: крайний эксперимент подтвердил предположение - на 312 мм налезает 16 диск по крайней мере мои Azev налезли - но с балансировочными грузиками есть ньюанс - надо цеплять их каГ бэ турбbhjdfyjполноприводноракинговые (тоненькие тобишь) - но они не на каждом шиномонтаже в ассортименте есть:scratch_one-s_head:
Так а если, допустим, ты бы взял диск 300, то возможно было бы суппорт чуть ближе к ступице сдвинуть, чтобы место высвободить?
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
300

to Fat:
Ты понимаешь в моем случае как в анекдоте когда крановчщик приходи в автосалон и спрашивает:
"а скока стоит вот эта Силвэр Шпур - менеджер ему отвечает 350 евроф,
он говорит а скока в месяц?
- тот ну если пожизненно то 15 евро
- строитель мол дорого !
Менеджер - так может машину подешевле посмотрим
- строитель та нет бетонная плита как раз на такую на*бнулась!" Вот и в моем случае небыло на 300 получилось 312:mocking:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
специально для гонщегов имеются разные виды колодок, работающие в разных температурных режимах, можно поэкспериментировать с этим. поскольку из вышеописанного ясно, что не хватает именно колодок, которых, кстати, не будет хватать и в других суппортах, если ставить их этой ценовой категории...
Да. Спасибо за совет. Ты мне уже сцылочку скидывыл про гонщецкие колодки :)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
to Fat:
Ты понимаешь в моем случае как в анекдоте когда крановчщик приходи в автосалон и спрашивает:
"а скока стоит вот эта Силвэр Шпур - менеджер ему отвечает 350 евроф,
он говорит а скока в месяц?
- тот ну если пожизненно то 15 евро
- строитель мол дорого !
Менеджер - так может машину подешевле посмотрим
- строитель та нет бетонная плита как раз на такую на*бнулась!" Вот и в моем случае небыло на 300 получилось 312:mocking:
Так я интересуюсь за тем, что сам хочу поставить, но покупать, чтобы примерить не хочеться, потом хрен продам кому. Так вот реально там суппорт пододвинуть или в ступицу упрётся?
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
за тем, что сам хочу поставить, но покупать, чтобы примерить не хочеться, потом хрен продам кому. Так вот реально там суппорт пододвинуть или в ступицу упрётся?
ну с упрется - предстоит борьба с империализмом нашими методами - там как говорят в Одессе "шобы таки не упиралось" вопрос решаемый (если надо тонкости в лс черкани) - но диски при всем этом могут сказать аху*вайтунг унд меняйтэн - этой славной участи я миновал (на 7,5J Azev A на фотках тут есть)!
 

Ronin

Командир Воздушного Судна
Сообщения
420
Реакции
23
Saleh, так чем закончилось - вкорячил суппорта или нет?
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
про гонщицкие колодки:
не надо проводить эксперименты... там все просто-- те, которые офигенно тормозят - требуют прогрева и - ну или они рассчитаны на работу в высокотепературном режиме--как раз таком, который для тормозов бывает например, на кольце. по городу с такими колодками ездить невозможно--это все равно, что у вас будут тормоза без усилителя, до тех пор пока не прогреются, а в городе они не прогреются или если прогреются, то быстро остынут.
есть более компромиссные колодки, которые особого прогрева не требуют, но они очч слабо отличаются от просто хороших гражданских колодок, типа феродо 2000 или как они ща называются хз...
 
Сверху Снизу