Суппорта PORSCHE

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
к тому же возможность установки колесных дисков того ,или иного диаметра ,задают именно суппорта и похер какие там диски ,лишь бы в суппорт лезли.
позволю ссе развить эту мысль чуть дальше:

у колесных дисков есть несколько параметров, один из них--это диаметр. В контексте этой нашей беседы диаметрколесного диска зависит от размера тормозного диска, например:
торм диск 256мм-14" колесный диск
торм. диск 280мм....290мм - 15"
торм диск 300мм-330мм --17" (хотя у меня на 312мм получилось одеть 16" диск, правда для балансировочных грузов места не осталось)

ну и так далее...


в плане натягивания колесного диска на суппорт, у колесного диска есть параметр, описывающий минимальное расстояние от внутренней стороны спицы до.... середины колеса или привалочной плоскости--не помню. параметр этот называется X-factor. ("минимальный" - потому, что спица может идти под углом к оси вращения колеса бОльшим или меньшим, чем 90 град)

таким образом, если на тунинговый суппорт не налазит старое колесо--упирается в него внутренней стороной спиц-- этт икс фактор подкачал. можно исправить положение и со старыми дисками--установив проставку--но если переусердствовать с изменением ЕТ руление будет сопровождаться "борьбой с рулем"...


Информацию про Икс фактор о дисках сообщают только продвинутые производители дисков ( типа Rays итд итп) и то делают это не в цифровом виде, а пишут "for big brakes"
еще о существовании такого параметра знают в нашей авиатехнологии и аг форже.

Инфу эту сообщают специально для колес, расчитанных на натягивание на большие суппорта.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
г4 гти,пассат б5 и т.д. 312х28 самый бюджетный вариант
но у меня суппорта от бокстера
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
про "справляются и штатные" :

если вы ездеете наперегонки по МКАДу и КАДу, в ночное время суток (когда нет препятствий, едущих со скоростью 60кмч) то ога.

если вы ездеете в time attack в Мячково и аналогичных местах - штатные тормоза коррадо работают в течение 10 минут, дальше закипают. (правда еще зависит от того, как давно меняли тормозуху)

если вы "играете в шашки", то то, что у вас еще ничего не закипело-- элемент везения или вы недостаточно быстро двигаетесь ;-)


от мощности на прямую не зависит. зависит от того, на сколько сильно давили на педаль тормоза ина сколько часто вы воспользовались тормозами.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
ром ответь мне где ты там мяса взял под 4/100
а то я крутил вертил и ненашел
там вроде 2 или 3 отверстия совпадают ,одно сверлится между ,остальные растачиваются по месту...
 

AlexK

Механик
Сообщения
915
Реакции
54
должно быть чтото вроде вот этого
 

Вложения

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
интересно, почему все грузятся отверстиями и не обращают внимание на то, что вылет меняется...

три отверстия там совпадают и ничче растачивать не надо. четвертое надо сверлить и получается тонкая перемычка...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
поддерживаю предидущего оратора полностью
А я категорически не согласен! Никогда не понимал, зачем связывают мощность двигателя с тормозами. Мне 280 не хватало, когда идиотничал на дорогах)

Насчёт вылета, мне сказали, что диск 300 мм от мондео с таким же вылетом, как родной г60-овский. Но в каталогах брембо, я думаю, можно что-нибудь подобрать, там подробные чертёжики, на сколько я знаю.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, а ты на 70-ти сильном носке разгонишься до 200 км\ч?
возможно... и будешь столько же останавливаться сколько и разгонялся ..т.к тормоза постоянно будут перегреваться. да и в что плохого, если тормозной путь сократиться и ездить будет комфортнее..
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Fat, а ты на 7-ти сильном носке разгонишься до 200 км\ч?
возможно... и будешь столько же останавливаться сколько и разгонялся ..т.к тормоза постоянно будут перегреваться. да и в что плохого, если тормозной путь сократиться и ездить будет комфортнее..
Бля, имел в виду, что независимо от мощности движка я хочу хорошие тормоза.
Недопанимание из-за того, что цитата в цитате не вставляется в форуме, почему-то.
 

boris

Зритель
Сообщения
195
Реакции
2
А я категорически не согласен! Никогда не понимал, зачем связывают мощность двигателя с тормозами.
детский сад!!! ( на Заводах Бугатти и ламбарджини - феррари работают воспитателя дет.сада и бесы)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
детский сад!!! ( на Заводах Бугатти и ламбарджини - феррари работают воспитателя дет.сада и бесы)
Я к тому, что если в машине 100 лошадок, это не значит, что на ней должны стоять тормоза от велика. А на быстрые машины ставят хорошие тормоза не потому что у них 500 лошадей, а потому что просто нужны хорошие тормоза и это никак не должно зависить от двигателя.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, а зачем ставить ДОРОГИЕ тормоза на машину, которая для того, что бы катать детей в дет сад???
Ты покупаешь дешёвую машину и на ней всё будет дёшево))) и тормоза и мотор и салон.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
бляяяяяя! где я писал про дешевую? вот именно, в дешёвых куёвые тормоза, а в дорогих хорошие, а не потому что где-то 100 лошадок, а где-то 500. Где-то 500, но машина не рейсерская и тормоза тоже будут хуже, чем на спортивной 200 сильной. отвлеклись от темы;)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, потому, что это не целесообразно. хорошие тормоза стоят хороших денег, что влияет на общую сумму. я думаю, что в 500 сильной машине тормоза получше чем у спортивной 200 ти сильной, конечно если она не корч трэковый.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
что мы тут обсуждаем, а? я уже потерял нить)))
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Сверху Снизу