Tom's Corrado G60...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
где губа????
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
Кресла по чем? :))
это единственное что мне нравиться в машине... так что если тока вместе с машиной продам...
кстате калёса буду скоро продавать, кто там хотел?
... с бампером и оптикой в бампере проблемки....
вроде же ехало все, че случилось?
...да блин толком то и не ехала. щас вот новый ролик поставил(тот слетал:))), и продолжаю настраивать...
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
вобщем вот вам тема как победить детонацию когда на впуске 75 градусов:



как видно из графика количество "тапок в пол" строго совпадает с всплесками детонации.

ставим впрыск метанола сразу после дроселя с активацией на 0.3 бара. машина таже. всё вообще блин тоже. погода таже. бензин тотже аи95 с говноойла... иииии
вуаля:



езда в пол без детонации вообще (кроме 1 исключения там чото видимо случилось и испортило картинку :)))) .... + Т на впуске (расчётная!!!) 30 градусов..... вместо 70-80...

ну и жопометр зафиксировал что машина наконецто ибошит очень даже дерзко. если учесть что наддув 0.7 и что можно дуть 1.0 то вообще шикарно!

спасибо за внимание!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Блин, ну тут даже заморачиваться не было смысла.
я те сразу сказал, что у меня с обычным интеркулерром..та же картина.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
По словам Корки Белла - борьба с детонацией путем заливания водой, а уж тем более спирта - "не самый лучший способ".
Антон, какая смесь то? Что с углами? ИК вообще установлен?
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
.....Помог 100% во всём Игорь САМ. Великий гуру наддува, который сказал "нахера тебе фронталка??? Лей метанол!!!" ... гуру оказался прав как всегда. а я просто картинки разноцветные вывесил что бы донести эту мысль в массы..........
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
Антон, какая смесь то? Что с углами? ИК вообще установлен?
- лямда сток. на широкую денюжек нетю :cry:
- углы хз... вроде всё впорядке... при детонации уходят в "0"
- ик - сток G60 со стоковым плафоном...
 

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
По словам Корки Белла - борьба с детонацией путем заливания водой, а уж тем более спирта - "не самый лучший способ".
Корки Белл говорит, что вода с метанолом при наличии правильной системы охлаждения воздуха не нужна.
В данном случае, метанол ставили во многом как раз для того, чтобы убедится, что штатный кулер Г60 не есть правильная система охлаждения для данного сетапа.
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
... ну пол форума на бывших г60 с сц и итонами дубасят на сток ик или даже мега-фронталках и рЕзанных теликах и говорят что у них 200 сил 300 мамента.... а по факту я 110 сильном пассате отставал в "разгоне в пол" на 1 корпус... чудес нет. в такой каряге меньше 120 сил.... и у меня каряга не едет. т.к. итон греет воздух ПЗДЦ как сильно... и нужно понять как с этим грамотно бороться для повышения всего кпд этой мега-воющей установки... вот и усё.... =))))
 

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
Водянку нада. я думаю
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
чтобы это ехало, надо охлаждать воздух и настраивать нормально смесь. в разных режимах..
 

Dr.Evil

Водитель
Сообщения
1.369
Реакции
12
вы с пашей мерились график выложи
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
КУЛЕР НАРМАЛЬНЫЙ ПОСТАВЬТЕ И МОЗГИ НАРМАЛЬНЫЕ.
не будет тогда ДЕТОНАЦИЯ
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
мозги менять не буду точно абсолютно. ничо резать переваривать не буду под фронталку... у меня полный СТОК... скорее всего снова поставлю метанол но уже почеловечески просто всё грамотно настроить........ а то для эксперимента тяп ляп всё на скорую руку... :)))
 

Дэн

Водитель
Сообщения
1.010
Реакции
10
А зачем фронталку если можно из родного кулера водянку сделать. И ниче не резать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу