TraZer в Екатеринбурге

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Пришла посылка.
В общем долго искал чехол на машину, пробовал заказать из США, но они не отправляют к нам((( Даже интернет посредник Шепотам отказал...
Нашёл на softgarage.de наш артикул. Стоимость 89 евро. Цвет на выбор, я выбрал бежевый.image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg
Качество на высоте, подбирал для внутреннего хранения (хотя подходит и для наружного). Трёх слойный пропитанный материал, но можно заказать и пять слоёв за 159 евро.
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
Он типа толстый и мягкий внутри?
В случае ветра не поцарапает машину изнутри...как на впитывание пыли...можешь что-то сказать?
И в общем что понравилось...что не понравилось....самому такой захотелось...а то замахался с простынями...чехлами и т.п.
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Он типа толстый и мягкий внутри?
В случае ветра не поцарапает машину изнутри...как на впитывание пыли...можешь что-то сказать?
И в общем что понравилось...что не понравилось....самому такой захотелось...а то замахался с простынями...чехлами и т.п.
Да чёт на эмоциях не поделился... Исправляюсь.
Сам чехол достаточно легкий 2,5 кг. Это к тому что у меня был и есть китайская непромокашка и она тяжелая. Прошит довольно качественно и нитки на мой взгляд прочные, нигде не болтаются и никаких затяжек. Прошивка идет только понизу где находится шнурок затяжки.
Состоит из нескольких частей, но в отличии от китайского- швы не прошивались а запаяны под прессом (на фото после паспорта). То есть при соприкосновении с ЛКП никак его не повредит (нитки сами понимаете могут натереть).
По поводу пыли... Когда изучал данный вопрос, то просто охренел от американских технологий (http://www.covercraftoutlet.com/index.php?c=1&i=181-62006) технология DUSTOP как раз антипылевая. По данной ссылке можешь посмотреть все параметры в таблице которая находится в левом углу Fabric Comparison. ( это как раз и не смог привезти).
Немцы думаю до такого не дошли, но просматривая разные ресурсы видел лейбл softgarage, поэтому заказал там.
Материал пропитка причём дышащая, как она поведёт себя во время осадков мне пока не понятно, но по паспорту указаны на всепогодность.
Шнурок который затягивает довольно мягкий и работает вместе с резинками находящимися под передним и задним бампером. Внутри где затягивается шнурок вшито нейлоновое уплотнение, думаю чтоб легче ходил и не перетирал основу.
Общий вид сейчас не совсем правильный, так как бампера и двери сняты. Отсутствует расширение под зеркала и отдельная Молния для водительской стороны ( в китайском они были), то есть чтобы попасть в авто потребуется поднять полностью сторону чехла. Антену кстати тоже придётся откручивать, потому что чехол садится очень плотно, не скажу что как лайкра, но за счёт резинок и реально подогнанных размеров! Китай у меня болтался и при постоянном ветре реально натирает ЛКП.
Ну вроде пока всё.image.jpegimage.jpeg
Ну и как бонус - это делали реально немцы)))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится +0
Реакции: FLEX и salvador

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Сдаюсь... Нигде я не покупал, все нелегалы теперь работают за похлебку в моем подвале... А я надеялся впарить чехлы из распоротых картофельных мешков)))
 

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@Ogione Спасибо...себе тоже закажу обязательно.
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Наконец решил вопрос с низом шифтера. Данная фигулина отсутствовала в присланном комплекте, а покупать за 2,5 рубля ну никак не хотелось.
Степан предлагал выточить эту байду у токаря. Теперь у меня токарь имеется и задания получает регулярно.
Так замерив штоки получалось что диаметры у 02А - 14мм, у 02J - 16мм. Длина так же отличается.
image.jpeg

Внимательно осмотрев, решено было удалить внутренний подшипник куда вставляется шток
image.jpeg


Я то хотел полностью вытачивать эту штуковину, а токарь предложил только втулку и запрессовать.
Материал : бериллиевая бронза БрБ2 с закалкой и отпуском. Сплав выделяется среди прочих бронз высокой износостойкостью и стойкостью к коррозионной усталости. Наряду с другими бронзами БрБ2 обладает хорошими антифрикционными и пружинящими свойствами. Немного информации для понимания:
  • Надёжность в работе. Из БрБ2 изготавливают ответственные детали.
  • Хорошие показатели при работе с деталями из других материалов. Это значит, что детали из бериллиевой бронзы не истираются и в то же время бережно воздействуют на сопрягаемые механизмы. Такой механизм в целом можно охарактеризовать как безотказный.
  • Детали из этого металла хорошо сопрягаются с друг другом, полируются и идеальным образом взаимодействуют в механизмах при заданных параметрах.
И вот в разгар пьяного дебоша раздаётся звонок о готовности))) Спустя сутки забрал, точность изготовления как и положено токарю Цеха Центрального Ремонта Белоярской АЭС.
image.jpeg

image.jpeg
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Может кому пригодится. Начал заниматься проводкой и видя все мои неудачи с распиловкой, мой товарищ подогнал с работы это!
Но не просто распиновыватели, а ещё и каталог по которому показано что и как. В общем заливаю сюда. Кому надо колдовать с клеммами-Велком!
Я раньше делал скобки из держателей для бумаг, могу снять более точные размеры может кто будет делать себе?
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.147
Реакции
294
Адрес
Минск
Плюсую к Степе. В хозяйстве пригодится
 
Сверху Снизу