TraZer в Екатеринбурге

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Цвет ништяк. Площадки заварены - клинлук будет?
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Цвет ништяк. Площадки заварены - клинлук будет?
Да, не все заварено, хочу удалить печку во первых из-за летнего использования, во-вторых изза коробов для акустики (не хочу внешне панель изменять... придется внутрянкой жертвовать), но останавливает запотевание во-время дождя.

Так это... плохо или хорошо
там косяков полный вагон, во-первых выводили походу без бруска, порог водительский не залатали, лонжероны покрашены на грязь... бедапечаль одним словом. Теперь от упаднического настроения отошел, беремся делать заново.

цвет нравится.
Спасибо Степ, но теперь думаю менять... карбоновый капот как-то начинает привносить дешевую нотку этому цвету... в общем надо ярче
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Сегодня психанул глядя на *бищно "сделанную" машинку... причем начитавшись бортовиков понял, что опять отдав Трэзерок другому подмастерью, полюбому буду не застрахован от косяков... и взяв в руки УШМ с щеткой начал с рамки лобового стекла, т.к. косожопый срезав лобовуху не удосужился даже очистить от герметика. БАНЗАААЙ! вернее ... ARBEITEN!



http://fotki.yandex.ru/users/ogione79/view/927418/




Буду работать оловом по уже существующему руководству, но чет пока паяльника мощного не видел у нас в магазинах...

Че у меня фотки криво встают? задолбался уже редактировать... или после болгарина трясущиеся руки косячат:hang1:
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Че у меня фотки криво встают?
в альбоме жмешь "получить код"
потом мышью выбираешь фотки
потом из окна "Код для вставки в форум (BBCode)" все копируешь и вставляешь просто как текст в сообщение.
"тэги" изображения уже будут.
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Че у меня фотки криво встают? задолбался уже редактировать... или после болгарина трясущиеся руки косячат:hang1:
Вот это просто копируешь в поле ввода сообщения, и не надо дополнительно на форуме ставить тэгов

 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Вот это просто копируешь в поле ввода сообщения, и не надо дополнительно на форуме ставить тэгов

это если по одной, а можно пачкой фотки заливать - как я выше написал, так удобнее если сразу несколько надо добавить
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
это если по одной, а можно пачкой фотки заливать - как я выше написал, так удобнее если сразу несколько надо добавить
Да я чисто наугад человеку написал, исходя из того что знаю.
Конкретно этим хостингом не пользуюсь, тебе виднее.
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Нужна помощь... решил обдирать всю машину... теперь возникает проблема, на задних арках висит шпакли от 0.5 до 1см... у кого есть подробные фотки задних арок в металле? желательно в хорошем разрешении... хочу понять правильность канта или уж вообще распластать арки т.к. 9j будут вылазить на моей. Ярославскую сразу скажу смотрел... недостаточно мне этого
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
Нужна помощь... решил обдирать всю машину... теперь возникает проблема, на задних арках висит шпакли от 0.5 до 1см... у кого есть подробные фотки задних арок в металле? желательно в хорошем разрешении... хочу понять правильность канта или уж вообще распластать арки т.к. 9j будут вылазить на моей. Ярославскую сразу скажу смотрел... недостаточно мне этого
Не уверен что сильно поможет, но можешь посмотреть
http://forums.corrado.su/showpost.php?p=198916&postcount=23
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
чем больше информации тем правильнее сделаю)) у тебя отбортовка вырезана чтоли?
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
ну на первом фото у тебя она отогнута, а последующие фотки УШМ фигачишь не их?
 

Joe Vega

Ветеран клуба
Сообщения
2.194
Реакции
116
Адрес
Ивано-Франковск
ну на первом фото у тебя она отогнута, а последующие фотки УШМ фигачишь не их?
Во первых, что бы быть точным, УШМ держу в руках не я :)
Во вторых там первая фотка это начало работы над аркой, а на фото ниже, все уже загнуто назад в новом положении, и зачищается для сварки по шву.
Первых пять фото это правая арка, далее - левая.
Повторюсь - все там, ничего не отрезалось что бы не нарушать жесткость арки.
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Прошло три года... Проект не продан, я не перегорел, за это время успел со многими познакомиться... Бобла угрохано немеряно и уже начинал жалеть, что в свое время не купил готовую машину Ромы Беса. Тут еще Тима с Обнинска решил продать свою и по дружбе конечно предложил первому... но блин после стольких нервов и тем более после обновленной покраски я уже не мог бросить свою до лучших времен. Так что решено скорее заканчивать.
По порядку.
_IGP9015.JPG

купил зеркала от 964 поршака... три месяца ловил на аукционе, все время перебивали, но таки удалось за 205 евриков. Косяк в том, что на 964 зеркала не идентичны друг другу... ну почти как на гольф 4... если найдете в инстаграмме лобовые фотки то сразу поймете о чем я. Водительская сторона отведена всторону... и этот косяк я увидел только после установки. На мой вопрос "Че за Х...?" ответила всемирная паутина.
Ну ладно, описываю работы
_IGP9059.JPG

разбираем зеркало... довольно мощная пружина стоит... провода привода и подогрева аккуратно обрезал и прибрал до лучших времен. Сначала примерялись, но при первом опыте было непонятно как встанет зеркало изза вот этих направляшек... поэтому пилите Шура, пилите...
_IGP9068.JPG

теперь более менее понятно... основание зеркало полностью закрывает наши штатные закладные, зазор минимальный, но в комплекте прислали еще родные прокладки, так что не переживаем.... теперь думаем как крепить все это дело. Изначально хотел залить всю внутрянку эпоксидкой в которую бы вкорячил шпильки... но был ведь еще родной поршаковский крепеж. на первом фото видна направляющая (посередине) в ней стоит болт, а по болту бегает "Гусь"... короче болт крутишь и гусь притягивает всю конструкцию.
_IGP9818.JPG

делаем вот такую фиговину... вкручиваем в штатные места... отверстия делаем под направляшки которые ранее спилили на одном зеркале, а потом пришлось восстановить вкрученными шпильками. На данном фото сделано под оригинальный крепеж.
ну потом ставим и пищим от радости... времени работы вместе с мозговым штурмом, примерками и трясущимися руками ушло один день.
фото 2.jpg
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Aleksey46

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Решил заодно переделать горловину бензобака... изначально Спарко, но решил сварганить от МК1. Для этого купил на Werk34 ремонтную накладку, горловину, прокладку между ними, самую простую крышку с ключем. Ребята все аккуратно врезали, приварили, и получилось как я хотел
фото е.JPG

в бензобак горло подрезали, но теперь еще предстоит както закрепить... шланг да хомуты... че еще тут придумаешь...
_IGP9335.JPG
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Ладно... покраска... но еще переделывали по металлу то что наделал предыдущий рукожоп. Парни вообще не хотели браться после него... наверное всех бесит за кого-то переделывать... и я их понимаю. но давние отношения взяли свое и на новогодние каникулы машину начали делать. Краска DeBeer код D7Y... с этим кодом машина вышла с завода, но теперь зерно крупнее.
 

BLACK VAG

Теоретик
Сообщения
419
Реакции
11
Адрес
Алмата
Походу мою корру не видели еще, так там рукожопы вдвойне наворотили.
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
@Gethart Че за питерский шрек?
 
Сверху Снизу