TraZer в Екатеринбурге

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Всем привет, позвольте представиться-Макс. 13 марта приобрел корру 9а на январе. Даже на учет не ставил, загнал в гараж бывший хозяин Иван) Машинка уставшая, вся троит и плюется маслом. Сапун как на "копейках" брошен вниз, а патрубок рядом (видимо на компрессор в прошлом) заколочен поленом. ССытся из всех щелей, добрая половина фишек никуда не подцеплена, кулиса-вертолет, щиток приборов от 14-15 Тазика (родной не читал тахометр после переделки на январь), кстати про январь.... находится в моторном отсеке перемотанный полиэтиленовым мешком(боюсь разворачивать...). Я конечно профан в технике, но когда увидел, что датчик АД нагло продырявил впускной коллектор и болтается...шок-это по нашему)) Теперь кузов: крылья, капот с центнером потрескавшей шпакли (больше нигде), правый порог подбит, заднее правое стекло не родное с подрезкой уплотнителя. Короче отличный трэзерок для возни в гараже и предоставление возможности заработать другим)))
Бывшему хозяину отдельный респект- не зажал накопленных запчастей и ништячков: новый аккум, бензонасос, тормозные диски с комплектом колодок, подшипники фары с ангельскими глазками (наверное продам как найду оригинальные) обещал еще гриль подкинуть, но чет не слышно.
Проведена первая ценовая разведка, подсчитали салон на 120рублей (задних сидений не будет, место займет каркас безопасности и музяка).
Все еще в раздумьях по экстерьеру... Я в восторге от стокового коррады на разношироком литье, но т.к. есть возможность притащить с нью-йорка ништяки- буду думать... Первая смета из США: карбоновый капот VIS-584$, крылья VIS (Z3 style-чет сомневаюсь)-130$ пара,Body kit-628$, кулиса -400$, и доставка до Минска 750$ причем все идет сначала из калифорнии до NY, а там контейнер, вот такая кругосветка ))))) Если кто знает сайты фирм в NY, то жду с нетерпением, чтоб не переплачивать.
Ребят, наверно все начинающие просят помощи)) вот и я попрошу заглядывать в мой БЖ и подкидывать ответы, потому как вопросов чую будет очень много.:yahoo:
И вот первый вопрос: пока у меня есть возможность сделать настоящий хром в ванне, что посоветуете? генератор и стартер снял, как куплю впускной коллектор то и его (конечно если нигде нет силумина). Может корпус коробки??))
Всем спасибо, удачи
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
кхм.. начну троллинг, если позволите)))

Машинка уставшая, вся троит и плюется маслом

щиток приборов от 14-15 Тазика
кстати про январь.... находится в моторном отсеке перемотанный полиэтиленовым мешком(боюсь разворачивать...).
Бывшему хозяину отдельный респект
не спеши с выводами)))
ты второй хозяин получается?
на учёт то поставь, а то она может в 92 году криминалом приехала в рашку)))
это получается что она даже по дорогам германии не ездила?????

фото фото фото)) я хочу видеть это полностью)))

ps^ набирайся сил и терпения) поздравляю, наверное)))
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
если такие дельцы подключали инвар, что несмогли сопротивление подобрать, то я боюсь и думать как оно настроено) разматывай полителен, читай что написано на мозге, по возможности погляди что за форсунки и как их впихнули в впускной коллектор, ну и что они туда за рампу прекрутили.... у тебя и должно быть отвалено половино датчиков, скорее всего старая проводка не снята и болтаеться под капотом....... так что давай в такой последовательности:
1)детальное фото сюда
2)постановка на учет (так как преценденты были и можешь сесть в лужу с кучей ништяков и горой железа которое невозможно поставить на учет)
3)приведи в порядок техчасть
4)внешний вид салон колеса и тд и тп
 

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
ух жесть какая досталась человеку
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
если такие дельцы подключали инвар, что несмогли сопротивление подобрать, то я боюсь и думать как оно настроено)
более того, на 9а сопротивление не нужно, тупо кинуть провод с инваря на приборку....
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Главное тахометр они подключить не смогли, а спидометр, указатель температуры, уровень топлива смогли. Интересно девки пляшут....
А еще бы с планами на будущее не спешил, а то понарасскажут, а потом фототчет вынужденной капиталки...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
SerRUS, а кто сказал что всё перечисленное тобой работает... я ваще фотки хочу этого всего видеть)
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
непонятно зачем закупаться карбоновым капотом, крыльями бодикитом, если оно неспособно ездить, рыгает маслом и стоит на коленях?
просто кажеться что не с того ты начал.
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
382
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
Колупаемся потихоньку

Ну глядите)) Самое что интересное с этой машиной, никакого отчаянья нет!)) Я просто ржу когда это все вижу:yahoo:
Вот мне интересно... КАК они определили, что ДАД надо сверлить именно здесь????
 

Вложения

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
это какое то садомазо))))
только у тебя похоже КР мотор, а не 9а.
Посмотри, как установлен Январь у Серёги из Волгограда.))) там всё чётко)
ДАД, установленный в этом месте это просто "рукалицо", да и ещё таким вот варварским методом))))
зато ручка КПП оригинал) и попогрей)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Натурального огонь))) самую гоночную выбрали пацаныребята))
 
Сверху Снизу