Учебный гольф

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Сейчас с утра, на ясную голову посчитал, и получается, что при таком строении поршень будет вылазить выше на 7,3мм. Это провал. Надо либо искать шатун длиной 151мм (а таких не бывает), либо искать поршень (что более реально) примерно на 7мм выше чем 9А.
З.Ы. Расстроился чуть не напился.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
может поршень наооброт ниже на 7мм?
Нет все правильно посчитали.

Маркировку не помню, но помойму коробка 5-ти ст от гольфа3 1.9ТД. если да то у меня в гараже будет тросик.
Спасибо, но из Минска в Москву он золотым станет.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
это что... поршень на 16в вылазит на полтора сантиметра из блока?
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
это что... поршень на 16в вылазит на полтора сантиметра из блока?
Вылезет если вместо 144 шатуна поставить 159, и то чуть меньше так как поршень не вровень с плоскостью блока, а чуть утоплен.

Бывает.

З.Ы. Кто подскажет номер тросика сцепления, чета Екзист говорит, что таких уже не бывает.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Да чуть не забыл. Надыбал еще один комплект валов АБФ.
 

santer

Зритель-теоретик
Сообщения
47
Реакции
0
Меняю колено 1и6 на АБФ валы))))
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Ну да губу раскатал)))
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Разобрался наконец почему Гольф не ехал: Ремень ГРМ стоял не правильно на один зуб. А я как настоящий мудак сначала снял клапанную крышку, а потом стал разбираться. Теперь из под покладки крышки масло подтекает, но зато я точно знаю, что валы стоят правильно. Буду менять прокладку, а Гольфяра реально бодрее поехал, осталось только зажигание выставить правильно, а то я его на глазок поставил.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Приключения продолжаются. Не долго я вчера радовался. Сегодня подхожу к машине, лужа тормозухи на асфальте. Бачек пустой, сцепдения нет, но тормоза на месте. Умер рабочий цилиндр сцеления, уже второй (правда б/у с Коррады 9А), хорошо только на днях заезжал к Rabbity по делам и он мне торжественно подарил (правда оркестра не было) рабочий цилиндр сцепления. Вот он то мне и пригодился сегодня.
По ходу дела Гольфяра чувствует, что приближается к реинкарнации и начинает права качать.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Начал наконец собирать мотор, пока прикрутил колено с сальниками и поставидва поршня с шатунами.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Вчера дриснула рулевая рейка (потекла ручьем). Не долго прожила.
Поставил другую. К разговору об усилии на другой рейке усилие вращения больше чем на предыдущей, хотя менялась только рейка.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Итак перерождение состоялось, сегодня забрал кузов из покраски. Теперь осталось самое простое, все это собрать. И не забыть про кондей. Фото будут завтра.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Начался процесс сборки, нашел выхлоп родной (спасибо Desу), правда без средней банки. С проводкой придется повоевать и не фигово, чтобы увязать с кондейной.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Итак проводка побеждена. Вчера был первый выезд. Надо что-то делать с мозгами. Едет плохо. Если подключить МАП, то машина не заводится. Если подключаешь на заведенной тут же глохнет. Соответственно смесь богатит не подетски. Сейчас салона нет, одно только водительское сиденье, и торпеда. Буду собирать дальше. Дима КДА обещал помочь разобраться с мозгами.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Сегодня съездил к Диме и о чудо. Раль заработал без вмешательства Димона. Мы до сих пор не можем понять, что это было. Наверно испугался.
По делу Дима помог подсоединить правильно провода к дроссельной заслонке.
На обратном пути по ощущениям, машина стала хуже разгоняться чем на переднем приводе. Все таки чувствуется, что полный привод забирает часть мощности.
 
Сверху Снизу