Установка доп. приборов в коррадо

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
а еще вот интересный сайт. предлагается физически подключиться к датчикам, путем контроллера и спец.софта. не используя OBD2 (вообще не используя стандартные диагностические разъемы.

https://www.chariotgauge.com/info/
salvador, вот интересно, я уже давно хочу вывести на цифровой экран показания доп. приборов в виде стоковых. Но вот только такой блок, как на ссылке выше, мне не наверно подойдёт. Сам экран имеет только два обычных AV-входа.
Я так понимаю мне нужен АЦП и мозги в которые можно будет залить flash в виде коррадовских показометров.





Реально-ли это вообще???
И стоит ли в это ввязываться?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
А можно пойти дальше и сделать проекцию на стекло, чтобы уже точно увидеть заветные 1,5:crazy:
Это должно быть не сложно.. хотя ,у коррады панель плоская, хрен пойми, куда отражать будет.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, а что уже мучатся. Сделать тачскрин на лобовом стекле и полупрозрачный экран))))
 

sash

Испанец
Сообщения
3.637
Реакции
193
Адрес
Толедо
тут некоторым до приборов машину делать и делать, чтоб было что этим самым приборам показывать)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Fat, а что уже мучатся. Сделать тачскрин на лобовом стекле и полупрозрачный экран))))
Не, ну проекцию на стекло можно сделать просто кинув мобилу на панель, предварительно поставив зеркальное отображение на дисплее.
А до тачскрина на стекле попробуй дотянись. Надо тогда хрень типа iDrive в бнв.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
2) Вместо подкассетника. На ебее достаточно планок под установку 1-2-3 приборов в штатное место. Купить можно в магазине http://wp-spezialteile.de/shop/



парни, а эти рамки встают болт-он? или нужен колхозинг? я их рассматривал так и не вкурил как они крепятся. И существуют ли под рестайловую вставку в панель?
 

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
alkanaft, третья рамка под рестайл. Крепится двумя шурупами, без колхозинга.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Мне скоро должна приехать вот такая. Сфоткаю, отпишу

 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
Мне скоро должна приехать вот такая. Сфоткаю, отпишу

Я себе такую из оргстекла сделал и обтянул пленкой,получилось неплохо)цена вопроса час времени)
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
тут некоторым до приборов машину делать и делать, чтоб было что этим самым приборам показывать)
Гы!

Про проекцию на стекло:

Я се на айфон вонзил прогу со спидометром, с возможностью инверсивного отображения.... Очч забавная штука. На поджопнике пользуюсь иногда.... На корраде реализация через смартфон не пройдет....его надо как то закреплять (противоскользящий чехол не пойдет- при малых нагрузках смартфон в таком чехле с торпеды никуда не срывается.... Но стоит заложить поворот покруче или попасть в какуюнить выебоену на дороге- он резко срывается и летает по салону


А лепить на торпеду какое то крепление-не тру....

+1 про оргстекло... Я себе из него делал основу под 4 прибора, потом покрыл карбоном, потом сделал под три больших прибора, тож из оргстекла, оргстекло штука хорошая, но при обработке либо очч колко при низких скоростях обработки, либо плавится с горением- если скорость обработки увеличить...
 

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
plex, обведи карандашем на бумажке, отсканируй, нарежем из пластика желающим :)
Могу на выходных сделать это с оригинальной панелью под два отдельных допприбора
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Могу на выходных сделать это с оригинальной панелью под два отдельных допприбора
Так даже лучше получится. А как она крепится? В идеале хотелось бы копий именно оригинальной панели накопипастить
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

Aleksey46

Ветеран клуба
Сообщения
1.421
Реакции
143
Адрес
Курск
У нее снизу два шипа, смотрят вниз, вставляются в отверстия в нижней части кармана а сверху двумя винтами в скобы как на фото выше
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

alkanaft

Помощник Механика
Сообщения
584
Реакции
8
Адрес
Москва
парни, я хочу себе такую штуку, слейте кто нибудь шаблон сюда, я думаю не я один буду благодарен
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
alkanaft, у тебя рестайл. тебе нужны нормальные коррадовские приборы)))
 
Сверху Снизу