Уставшая пулька

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
все эти винты отличаются только цветом и мелкими не значительными деталями.
 

Bymer

Зритель
Сообщения
73
Реакции
0
ну я думаю оптимальный вариант
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
тьфу блин, а я невинты взял по схожему прайсу.. Вот лох-то я
Ну вот объясните мне тупому, если чаще всего высоту регулируют один раз и ездят так до их кончины, зачем нужны эй винты? Просто потому что хочется столь модный аксесс?
 
Последнее редактирование:

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
винты покупают чтобы регулировать высоту. а ты зачем, мы не знаем.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
так а какой смысл в единоразовой(в некоторых случаях и одноразовой) регулировке? при том что работа подвески обычно проигрывает нерегулируемым вариантам(речь именно об этой ценовой категории)
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
:) попробую разъяснить :) как часто владельцы винтовой подвески этой ценовой категории регулируют её высоту? если не чаще одного раза с момента установки, то зачем она нужна?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
пару раз в сезон. если ездишь ТОЛЬКО по асфальта можно еще ниже опустить.
нуили для погонять опустить..
а так есть всегда возможность опустить - поднять.
ну и вообще мне показалось что просто пружины(например ХР)+стойки более шатковалко(
 

R.Alesha

Зритель
Сообщения
113
Реакции
5
на день рождения клуба можно сделать пониже))))) для фото сэта, потом приподнять для оптимального уровня чтоб можно было передвигаться))))))))

Последний раз так опустил машину что не смог выехать с бокса, пришлось приподнимать за крылья чтобы я смог покинуть бокс))))))) Чего только не сделаешь ради рождения с хорошими покатушками))))))))))))
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
У меня например Weitech стоит, я его на зиму поднимаю, а летом наоборот скручиваю. Ищо к ФВ фесту хотел ниже опустить, но поленился.
А вот когда в Питер ездили наоборот приподымал малость. Кароче крутить можно хоть каждый день, если у тебя винты, а вот если у тебя стоят обычные аморты, то как бы выбор за тебя уже сделан раз и на всегда :).
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
так, хорошо :) а как насчет того что грани на регулировочной гайке имеют свойство слизываться? Плюс не раз слышал разговоры, что чем ниже, тем больше похоже на телегу? Для погонять эт ведь не позитивно ни разу, когда машина в повороте на неровностях норовит куда-то спрыгнуть.. Повторюсь речь веду именно о дешевых комплектах
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
чувак. слышал и сам юзал это разное.
ничего не слизывается. насколько надо быть безруким чтобы зайку толщиной в почти сантиметр слизать. ужас.
если ты считаешь что низкая машина это телега, то в чем вопрос? высокая это трактор.
чего там куда у тебя спрыгивает? тебе кто это все рассказал?
у меня на винтах за 13т при -60 все отлично. машина на больших скоростях в поворотах практически не кренится.

может тот кто тебе расказывал, не вкурсе что салентблоки нужно хоть иногда менять и что стойки текут?)
 

R.Alesha

Зритель
Сообщения
113
Реакции
5
когда машина в повороте на неровностях норовит куда-то спрыгнуть..
они юзали новые койлы???????? Не знаю как насчет спрыгнуть )))))) У меня винты от SuperSport))))))) держит нормально! а посути если по гребенке в валивать в поворот то скидывать с траэктории будет любую гражданскую машину если она не подготовлена как Гонко)

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
У постоянной регулировки есть только один минус, - это то, что при сильном изменении занижения изменяется также развал колёс. По хорошему надо после каждой регулировки ехать на сход-развал. Про грани на гайке - бред, там гайка вообще не похожа на обычные гайки и ключ там специальный.
Про управляемость могу только за Вайтек говорить:http://forums.corrado.su/showpost.php?p=120784&postcount=34
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
окей если никакой разницы вы не ощущаете зачем платить больше? Вайтек стоит примерно как 3комплекта жом и т.д. Про телегу имелось ввиду то что на этих подвесках чем ниже тем жестче, и соответственно машина начинает тупо прыгать на неровностях, ощущения малоприятные.. Про ключи и грани читал отзывы владельцев жома и прочих, речь шла о том что все это дело нужно тщательно очистить перед регулировкой иначе портятся грани
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
когда пилот покупал, толком ничего небыло дешевого.
ты ничего не понял походу..
а ты не лети по кочкам 100кмч, и не будет она у тебя прыгать.
ясен пень что резьбу надо почистить металической щеткой от песка и грязи. это занимает 1 минуту.

из ничего проблемы делаешь. но лучше не бери. будешь говорить потом, что мы тебя наебали.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
я уже взял, спасибо. :)
я искренне рад, что тебя устраивает такая подвеска,
меня лишь смущает, то что цена на эти винты такая же, как и на нерегулируемую подвеску например от вайтека
по поводу подвески Пилота, сколько она уже у него по времени и сколько живет в среднем жом?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
ты походу не различаешь стоимости подвесок и под что они расчитаны.
и строй предложения по короче пожалуйста!
прости, но я не понимаю тебя.
все живет по разному смотря как и где эксплуатировать.
 
Сверху Снизу