вопрос на засыпку )))

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
на VW corrado 1.8 G60 реально поставить мотор от хонды?
1.6 v-tec или 2.2 от аккорда ? что станет с динамикой , если кто то когда нибудь слышал о таких переделках
 

KoRdaN

Зритель
Сообщения
528
Реакции
2
я думаю проще и дешевле купить сразу цивик или аккорд
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
смотрю не ты один такой :redlol:
p.s. ты че серьезно штоли:sly:
 

Вложения

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
аааааааа хочу от s2000 мотор =)))))))
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
ващето коррада с К20А (на фото) это мечта идиота по большомук счёту...
... что будет с динамикой ? .... сам думай если в корраде будет 220 сил и 8500 об., кпп с короткой кулисой и LSD
(в стоке на itr dc5) ...

вобщем +1 =))))
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
дело в том , ребята , что на мой взгляд хондовский мотор резвее чем другие ))) 1 литр- 100 л.с. , если брать в рассчёт 1.6 v-tec ...
но минус в его крутящем моменте - даже на сивике ниже 3 тыщ слабо тянет , а 1.8 коррадовский , даже с плохо работающим компрессором прекрасно трогается с места на 1500 оборотов ))
щас правда моя корра трогается с места , захлёбываясь бензином и выбрасывая сзади снопы дыма
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
сори ! но у тебя слишком много проблем с твоей машиной :sly:
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
поставь карбы. момента будет завались.
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
Эт бывает когда машина долгое время стоит , пусть даже причина какая то пустяковая , но найти то надо )))
вот и лезут мыслишки в голову )
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
ребят , где можно

где можно подробно почитать о разных двигателях ???
интересуют двухлитровые атмосферные , наиболее часто встречающиеся :)))
чтобы выбрать оптимальное решение для кузова КОРРАДО....
если не починю своё , придётся менять мотор со всеми причиндалами , хоть сравнительно новый двигатель поставлю :vis:
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
у меня вопрос , если вместо ПГ

поставить 16 клапанный двухлитровый мотор....заменить компьютер и проводку .... экранчик под спидометром будет работать ?))))

сёня на базаре автозапчастей у знакомого продавца спрашивал про двухлитровый 16в...разве у него механический впрыск ?? не электронный ?
 

Alex20dm

Помощник Механика
Сообщения
636
Реакции
1
Адрес
Минск
так и есть, механический ke-motronic.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Зависит от марки двигателя. Например 9А механический впрыск 136 лошадок, ABF электронный впрыск 150 лошадей.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
под спидометром может и будет работать, а вот под левой комбинацией приборов-- скорее всего нет ;-) или будет работать некорректно, или будет врать...
хотя он и так врет....

все зависит от решения очч многих индивидуальных для данного свапа вопросов, которые тебе никто влет не расскажет.
например, для ответа на твой вопрос надо выяснить по какому проводу от мозга в приборку идут различные сигналы у дигифанта и кджетроника, одинаковы ли форматы этих сигналов, одинаковы ли пины итд итп.

а ваще вопрос довольно смешной, так как при таком свапе возникнет гораздо больше нестыковок, существенно более важных, чем показания этих жк экранов ;-)


потом у ПГ свои заебы, у 9а с его мехвпрыском--свои. стоит ли одни менять на другие--баааааальшойвопрос....


вот вставить 9а и срастить его с дигифантом--это да....
но такая задача тебе будет не по зубам примерно еще года два
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
спасибо :) дяд Коррант , вы обладаете недюжим терпением к такого рода дурацким вопросам как мои ...

фраза "я знаю что ничего не знаю" оправдывает себя всё чаще- появляется всё больше вопросов , получив ответы теоретические , хочется проверить на практике , а фиг вам ))))

для меня до сих пор остаётся загадкой как такое получилось :
в мае у нас пошёл ливень...ливень тропический - буквально за 5-10 минут на дороге образовалась река глубиной до бордюра...мы не ехали - мы плыли...чтобы не заглохла машина (вода в глушак не заливалась ) приходилось газовать.....никаких видимых проблем не было , доехали до дома прекрасно !
а через неделю начались глюки - пролетев по луже правой стороной , машина начинала терять обороты ...они падали до холостых и какое то время можно было газовать . потом опять падала мощность....опять на холостых восстанавливалась работа мотора....и так вплоть до того момента как машина заглохла совсем...тут уж просто заглохла...вот не выходит из головы..и чую , как то связано...

у ПГ точно нету ни датчика коленвала рядом со шкивом ни второго датчика холла как на джетте ?
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
кошмар у нас с запчастями )) )

обычный 2.0 мотор полный впрыск электронный с компьюетром и проводкой , короче мотор целиком в сборе - обходится 600 лари ( наши деньги , эквивалент 400 баксов ) ....
но 115 лошадей как то скромно для такого авто ....да и стоит ли ....коробка ещё не факт что сядет )
а душа просит АБФ ...на крайняк 9А ...


кстати , у нас популярно стало привозить из стран , более развитых чем наша , нос машины - отпиленая передняя часть - мотор , коробка , колёса ....обходится 1000 баксаф ))) ну , 1200...

повод для размышлений :)
 

Fakt

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.854
Реакции
329
Адрес
Москва
Ну вообще ставить другой мотор, если свой не заводится-это полный капец:redlol:
 
Сверху Снизу