вопрос на засыпку )))

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
признаюсь - как у меня было до поломки - при спокойной езде - когда особо спешить некуда , гонять бессмысленно , шины , трансмиссия , бензин , ну в общем - жгётся и трётся зря....ездишь 2000-3000 rpm....расход был 9-11 максимум....если в пробках больше.....если 4-5 передачами пользоваться по трассе ехать , 7-8...
но стоило гонять начать , на максимум раскручивать по тахометру , то подскакивало до 15...

сейчас честно признаться - соревноваться в скорости на моей корраде смысла нету - сивик 1.5 моновпрыск обставит в два счёта с мотором 2Е ...так что нужна мафынка с разгоном 8-9 секунд до 100 ...а то опель астра (простите , если есть любители этой машины , но я её ненавижу ) с мотором 1.6-1.8 не уступает фольксу 1.8-2.0...
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
признаюсь - как у меня было до поломки - при спокойной езде - когда особо спешить некуда , гонять бессмысленно , шины , трансмиссия , бензин , ну в общем - жгётся и трётся зря....

мда...т.е. ты быстро ездишь только по оправданной нужде? боюсь,тебя многие здесь не поймут. да и не только здесь.
а расход вполне нормальный был.
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
не по оправданной нужде , не только ....
на просторной дороге , на участках дороги , где максимально можно исключить вылеты других машин и людей....хотя всё бывает , ни от чего не застрахован ..
на меня утром упал мужик , я ехал 10 км/ч.....он стоял , стоял , а потом рухнул мне на капот...иди пойми судьбу )))

есть у нас стрит рейсинг , даже соревнования автофедерешен устраивает :) но в профи уровень мне пока красный свет ....до зелёного рановато ...даже дрифтовать не научился.

если интересно , можете посмотреть наши сайты:

http://off-road.ge/forum/index.php?act=home

http://www.streetracing.ge/srg/

http://mysubaru.ge/

это наизусть помню ...остальные искать надо заново :)
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
дядя Ермак,это как же тошнить-то надо на 10л по городу???
Со средней скоростью пробки :redlol:
В "активном" режиме сааамое большое что получается 12,5. :aaa: (уточню, это поездка с окраины в центр днем + с центра на окраину вечером)
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Ну это смотря как крутить движок. Когда стартуешь и обороты меньше 3500 не опускаешь тогда расход большой. У меня пока я не наигрался еще по MFA показывает 12л/100км, а по факту литров 15-16 л. Засекал по пробегу и заправке. Если не баловаться то расход сказка, по MFA как то догнал ради интереса ло 5,1л/100км. Но машина не позволяет, так и хочется нажать на тапку.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
обращаюсь к дяде "Bess" -у ;))
переделки какие нужны :)
голый мотор покупать не надо ,ищешь на разборке донора и снимаешь весь мотор с навесным (трамблер ,генератор ,расходомер ,патрубки и т.д.) + коса с мозгами и тупо вставляешь это в корраду )))
делов на день с перекурами....

при 115 силах ,с места до 100 будет секунд 10...
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
и снова к Bess-у ))

на сивике 1.5 моновпрыске быстрее:((( АбЫднА :(((
у нас тут народ серьёзно занялся - покупают за границей разбитые машины и ввозят суда как метллолом ))) обходится в штуку , наваривают потом 2-3 ))
в германии фольксы побитые 50 евро стоят :)


а что значит "коса с мозгами" ? мозги я понял - а коса ?)
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Товарисчи есть у кого нить инфа на русском по описанию двигателя 2.0 16V (150 Hp) хочеться понять чем они отличаються)))) на нем система зажигания другая? и вместо распределителя топлива рампа с форсунками с меньшим давлением так что ли?
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Коса это проводка.
2.0 16V 150 сил это мотор ABF. Их чаще всего ставили на гольф3. Можно попробовать поискать в книгах по гольфу.
Если вкратце то это мотор 9а или (2е с 16и клапанной головой) пусть меня поправят кто знает. На котором стоит электронный впрыск дигифант. И соответственно есть рампа с форсунками и нет распределителя топлива. Так же там другие клапана и вроде бы впускной коллектор с большим диаметром воздуховодов. Дроссельная заслонка другая. Давление топлива соответственно тоже меньше. И там ещё более злые распредвалы чем у КР и 9А.
Ну это так в кратце.
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
злые - это производительные или портящиеся ?))))

на гольф3 , значед , на венты тоже...хм....поисчем
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Злые это у которых больше градусы и подъём.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
всё же 9А и ABF это довольно разные моторы, начнём с того, что ABF это высокий блок, 9А низкий, отсюда разные все параметры цпг ну и соответственно всё, что касается впрыска.
можно ещё посмотреть книгу по пассату в4 - тоже много пассатов с таким мотором...
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
кодировка мотора

облазал - не нашёл....где у мотора кодировка ? ну , скажем PG , ABF , 2E...


сегодня ходил по рынку запчастей , приятная новость - можно нарыть автомобиль , только привезённый с германии в виде запчастей - за 1000-1500 долл )) все кроме крыши и пола :)
 

Vov@Syncro

Теоретик
Сообщения
195
Реакции
0
Адрес
Питер
первые две буквы номера двигателя, находится на площадке между 3 и 4 цилиндрами, около трамблера
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
не нашёл , хоть убей ))) там была группа из кажется 9 цифр )) это на базаре запчастей рассматривал )


P.S.а градусник , расположенный под правым крылом -он куда идёт ??? его провода
 

86_Регион

Помощник Механика
Сообщения
713
Реакции
15
Адрес
Сургут
У меня PG написано между 1 и 2-м цилиндрами. А номер между 3 и 4-м.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
чертовщина какая то с машиной )))
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
господа , это правда ?

почитал про golf GTI с мотором ABF...если им верить ,живых ABF не существует в природе ))))

http://www.autolook.ru/tehno/vw/vw_07.php

или может всё таки , в германии найдётся живой экземпляр ?
так ли всё плохо как описывается ??? 2.0 АБФ или всё же мучиться дальше с ПГ ?
 
Сверху Снизу