вопрос на засыпку )))

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
машина стоит , а деньги жрёт , ВЦ )))) и никакого удовольствия от такого стоянья ))))
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Что бы думать насчёт мотора 9А надо поискать сначала в своём городе мастеров по механическому впрыску. Если есть таковые, мастерство которых подтверждено фактами, то тогда можно рассматривать этот вариант. Иначе ты очень скоро столкнёшся с проблеммой по впрыску.
Кстати может у вас есть мастера которые могут настроить карбюраторы горизонтальные? Тогда можно просто их поставить и настроить. Хотя конечно больше 115 наврят ли будет.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Не так страшен 9а как его описывают, просто мало кто сталкивался, а возиться и изучать не хотят. Вот и ругают. Главное терпение и читать инфу, в нете её по 9а навалом. Я же разобрался, правда разбирался не один день. Но кто говорит, что будет легко. Все ж в своих движках не сразу разобрались. Просто он для коррады редкий, а на других VW их навалом.
 

BambR

Ветеран клуба
Технический советник
Сообщения
2.228
Реакции
395
Адрес
Жуковский
спасибо :) дяд Коррант , вы обладаете недюжим
для меня до сих пор остаётся загадкой как такое получилось :
в мае у нас пошёл ливень...ливень тропический - буквально за 5-10 минут на дороге образовалась река глубиной до бордюра...мы не ехали - мы плыли...чтобы не заглохла машина (вода в глушак не заливалась ) приходилось газовать.....никаких видимых проблем не было , доехали до дома прекрасно !
а через неделю начались глюки - пролетев по луже правой стороной , машина начинала терять обороты ...они падали до холостых и какое то время можно было газовать . потом опять падала мощность....опять на холостых восстанавливалась работа мотора....и так вплоть до того момента как машина заглохла совсем...тут уж просто заглохла...вот не выходит из головы..и чую , как то связано...
когда начинает так-вот глохнуть, попробуй снять крышку бензобака.
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
спасибо :) дяд Коррант , вы обладаете недюжим терпением к такого рода дурацким вопросам как мои ...

фраза "я знаю что ничего не знаю" оправдывает себя всё чаще- появляется всё больше вопросов , получив ответы теоретические , хочется проверить на практике , а фиг вам ))))

для меня до сих пор остаётся загадкой как такое получилось :
в мае у нас пошёл ливень...ливень тропический - буквально за 5-10 минут на дороге образовалась река глубиной до бордюра...мы не ехали - мы плыли...чтобы не заглохла машина (вода в глушак не заливалась ) приходилось газовать.....никаких видимых проблем не было , доехали до дома прекрасно !
а через неделю начались глюки - пролетев по луже правой стороной , машина начинала терять обороты ...они падали до холостых и какое то время можно было газовать . потом опять падала мощность....опять на холостых восстанавливалась работа мотора....и так вплоть до того момента как машина заглохла совсем...тут уж просто заглохла...вот не выходит из головы..и чую , как то связано...

у ПГ точно нету ни датчика коленвала рядом со шкивом ни второго датчика холла как на джетте ?

может проводка бензонасоса коротит?????
 

Sergey

Moderator
Команда форума
Сообщения
1.012
Реакции
63
Адрес
Kiev
для меня до сих пор остаётся загадкой как такое получилось :
в мае у нас пошёл ливень...ливень тропический - буквально за 5-10 минут на дороге образовалась река глубиной до бордюра...мы не ехали - мы плыли...чтобы не заглохла машина (вода в глушак не заливалась ) приходилось газовать.....никаких видимых проблем не было , доехали до дома прекрасно !
а через неделю начались глюки - пролетев по луже правой стороной , машина начинала терять обороты ...они падали до холостых и какое то время можно было газовать . потом опять падала мощность....опять на холостых восстанавливалась работа мотора....и так вплоть до того момента как машина заглохла совсем...тут уж просто заглохла...вот не выходит из головы..и чую , как то связано...

у ПГ точно нету ни датчика коленвала рядом со шкивом ни второго датчика холла как на джетте ?




Если у тебя машина до 91 года то скорее всего коротит проводка подвесного бензонасоса, который под днищем справой стороны, проврь его.
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
крышку бензобака - это типа если вентиляция засорилась ? но сосёт этот адсорбер или какивотам )))

снять крышку не помогает - уже пробовал :)

да , у меня машина до 91 года , она 90-го...но подкачного насоса в принципе не обнаружил...под днищем есть только бензофилтр :(
 

George

Зритель
Сообщения
525
Реакции
0
Если доберусь до Тбилиси осенью, починю тебе корраду.))
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
велкам ! встречу , приму :)
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
товарисчи... вместо ПГ решил ставить 2.0 простой мотор ...визуально - крышка как у ПГ :)))) 116(или 118) лошадей...полный эл.впрыск....

продавец даёт его со своей проводкой и компом...


теперь вопрос : бобина , бензонасос , блок реле и предохранителей , коробка , сцепление ......

что нибдь надо ещё менять ?? или можно не менять ??? радиатор надеюсь оставить старый , получится перебрать ?? или кроме самого "мотора в сборе" надо ещё что то ? стартер нужно новый ?
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
2.0 простых моторов как грязи, какая маркировка?

п.с. а ведь Георг хотел помочь!
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
товарисчи... вместо ПГ решил ставить 2.0 простой мотор ...визуально - крышка как у ПГ :)))) 116(или 118) лошадей...полный эл.впрыск....

продавец даёт его со своей проводкой и компом...


теперь вопрос : бобина , бензонасос , блок реле и предохранителей , коробка , сцепление ......

что нибдь надо ещё менять ?? или можно не менять ??? радиатор надеюсь оставить старый , получится перебрать ?? или кроме самого "мотора в сборе" надо ещё что то ? стартер нужно новый ?

радикальный метод :) ничего из перечисленного менять не надо кроме возможно катушки (зависит от года мотора, который тебе отдают) также проблеммы могут быть со шкивами ГУРа и помпы, о ни присутсвуют на моторе который тебе отдают или нет? короче фотки мотора или хотябы его год выпуска и с какой он машины более однозначно помогут ответить на твой вопрос.
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
снят с гольфа , маркировку где посмотреть - не знаю ))) потому что продавец знает только что это 2.0 и что он "простой" ))))) всё в сборе , гидравлика и бла бла бла .....только коробка отсутствует , бобина , стартер и радиатор


я всё же подожду Георга , но жутко неудобно перед человеком , приехавшим в гости в страну : )

да и бабло кончилось....сожрала пол штуки GEL ( наши деньги , эквивалент 300 долл) на разъезды на буксирах и эвакуаторах )))
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
з.ы. :) стала загораться лампа масла....завёл машину , работает с перебоями и через секунд 30-50 загорается масло и пищииит )) тяга ваще падает , даже какая была
 

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
масло уходило через сальники компрессора - вся труба после компрессора в масле :)

и дымила немного...компрессию у нас почему то дефицит - на компрессиометр :)

товарисчи....у кого обычный ПГ без супер наворотов ,
можете помочь ?

сопротивление датчика температуры нужно....если конечно он так влияет сильно на работу движка - у меня 1.5 килограмм при температуре человеческого тела,.

ещё меня интересует датчик (наверное датчик температуры воздуха что ли ) , он расположен "правый левый угол " , под крылом , чуть ниже абсорбера , идёт два проводка и кончаются колпачком :) фотку забыл снять ))
на что он влияет если что :) ?
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
товарисчи...ещё меня интересует датчик (наверное датчик температуры воздуха что ли ) , он расположен "правый левый угол " , под крылом , чуть ниже абсорбера , идёт два проводка и кончаются колпачком :) фотку забыл снять ))
на что он влияет если что :) ?
Этот датчик, просто показывает температуру за бортом и не на что не влияет.
 

Juriko

Помощник Механика
Сообщения
806
Реакции
22
Адрес
Kiev
сопротивление датчика температуры нужно....если конечно он так влияет сильно на работу движка - у меня 1.5 килограмм при температуре человеческого тела,.
Только оммы замени на граммы...
 

Вложения

  • Мне нравится +0
Реакции: plex

Incubus

Зритель
Сообщения
596
Реакции
0
Juriko , там "рис 5" :))) эт хде
 
Сверху Снизу