вопросы по электрике

pro1rock1

Зритель-теоретик
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
Алматы
реле-то пробовалось новое или 20-летнее стоит до сих пор?
да, реле менялось

2 Пророк: на твои вопросы есть ответ в одной теме в факе-про бензонасосы. еще там есть тема про то, как бороться с токами утечки...
спасибо, будем поискать :)
 
Последнее редактирование модератором:

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Найди живой блок реле от пассата.. не так дорого должен стоить б\у
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
  • Мне нравится +0
Реакции: pro1rock1

pro1rock1

Зритель-теоретик
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
Алматы
2 Пророк: на твои вопросы есть ответ в одной теме в факе-про бензонасосы. еще там есть тема про то, как бороться с токами утечки...
Если вы про эту тему про утечку тока, то я, к сожалению, в ней ничего не понял :(
А на тему с бензонасосами не могли бы вы мне скинуть ссылочку, а то я сам найти не смог.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Если вы про эту тему про утечку тока, то я, к сожалению, в ней ничего не понял :(
А на тему с бензонасосами не могли бы вы мне скинуть ссылочку, а то я сам найти не смог.
http://forums.corrado.su/showthread.php?t=10850

в цепи со временем ухудшается контакты, чем мощнее потребитель--тем это заметнее. в сырых местах от чередования нагрева-охлаждения провода превращаются в труху,что ослабляет контакт. Когда контакт ослабевает(но сохраняется) происходит нагрев проводника и в некоторых случаях они выгорают.
 

Виктор В

Теоретик
Сообщения
141
Реакции
2
Адрес
Москва
похожие проблемы были. Завел, включил всю нагрузку (фары, печку, обогрев стекла итд) смотрел трогал руками все провода. Две клеммы сильно грелись. Зачистил пропаял, Проблемы пропали. Хотя на вид Все клеммы Выглядели хорошо.

Про фары. У меня ближний и дальний - одна лампа, а второе окно фары горит когда под рулевым мигаю. постоянно не включается. Так было всегда. все фары, проводка родные
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Про фары. У меня ближний и дальний - одна лампа, а второе окно фары горит когда под рулевым мигаю. постоянно не включается. Так было всегда. все фары, проводка родные
На фару приходит квадратная 4х-контактная фишка (видимо ближний, дальний, габарит и земля). Раз дальний у тебя на внешних фарах работает, то с напряжением на фишке все нормально. Надо смотреть внутренности самой фары, чтобы найти причину
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Про фары. У меня ближний и дальний - одна лампа, а второе окно фары горит когда под рулевым мигаю. постоянно не включается. Так было всегда. все фары, проводка родные
tak i dolzhno bitj
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
и у меня дальний включается во внутренних фарах.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Не помню, какой где. Но факт что один из дальних включается только когда подрулевой на себя и удерживаешь. Или вы про что-то другое?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
когда подрулевой удерживаешь, то в лампе H4 горят две нити+ лампа дальнего цвета, а если не удерживаешь, то одна нить горить в н4 и лампа дальнего света
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex
Сверху Снизу