воскрешение Corrado

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Итак, начнем с того что у Санты было куплено сборище ништяков, которые представляют сабой чтото вроде турбокита для пг:
-бошка кроссфлоу+трамбоватор пассик+выпуск от тд перевареный под фланец т3
-январь 41+ проводка к нему+ шкив под дпкв
-форсунки 440
ну и всякие мелочи типа рампы нескольких шлангов и прочей пока еще неоч понятной шняги.

начали с достования мотора и занялись приведением моторного отсека в надлежащий вид:
 

Вложения

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Интересно, а подшипник у тебя в этих опорах работает??? ведь на тазиковских стойках есть посадка под подшипник, а на фольце там резьба ;)
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
хитрым движением руки и у фольца есть посадка под подшипник)))
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
прикидывали что к чему на снятом и разобраном моторе:
 

Вложения

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
по совету знающих людей, развернул горячую чась на 180, получилость выход воздуха смотрит куда надо, и слив масло теперь вниз. фоток пока нету, будут к выходным.
вчера ночью отсек был успешно покрашен в черный матовый (так было написано на банке, тока он какойто неочень матовый))).
на данном этапе идет активный но пока безуспешный поиск кронштейна гура с насосом, шоб шкив под ручейковый ремень, в городе всего две разборки и я пока еще понятия неимею с какого ж мотора мне раздобыть такие штуки. своего гура у меня небыло, стояла обычная рейка, моторую я при пепепрыгивании бордюра сломал. ну купил рейку у Buny свиду вродь как оч ничего. бум смотреть при установке. ищутся так же шланги масло/вода, радиатор на масло пока решил неставить, так же мастырится к машине кулер от импрезы. кароч помере процесса бум отписываться и выкладывать фото, оч нужны советы мнения, так как мой мозк разрывается переваривать все водиночку.
п.с. прошлый год была покраска снаружи, полная шумка внутри и перешивка салона, все делалось собственноручно или руками близких друзей, которых всвяси с этим процессом стало толька больше)))
ну и поставленны привезенные с минска колесики:
 

Вложения

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Zmey написал(а):
ты это - делись секретом
дык, это........ никто неговорил что движением моей руки, друк делал, я как то и невдавался в подробности, седня проеду к нему все разузнаю если он вспомнит..... если невспомнит то придется вам чуток подождать, я все эта снимать буду и отпишу сразу что там да как
 

kril

Зритель
Сообщения
30
Реакции
0
насос гура с коеплниями кронштейном генератора и генератом (без крыльчатки) крышку термостата шкив помпы и коленвала
НЕ ЗАБУДЬ ВЗЯТЬ БОЛТЫ КРЕПЛЕНИЯ ПОМПЫ
лучше взять с г3 пас б4 мотор 18-20 8в

я себе поставил и мега доволен
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
ээээ.......... что там с крышкой термостата?
вот за то что посоветовал с в4 эт спасибо тебе превеликое, недавно видел на разборе кронштейн гура и гены с 2-х литрового б4, просто небыло времени прикинуть на мотор свой, значит поеду заберу у них)
 

Praetorian

Moderator
Сообщения
1.404
Реакции
5
пардон что влезаю со всякими глупостями, просто подпись посмотрел и картинки... эти дицки не борбеты... это RH Cup...
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Praetorian написал(а):
пардон что влезаю со всякими глупостями, просто подпись посмотрел и картинки... эти дицки не борбеты... это RH Cup...
блин............ ну вот теперь подпись менять............. а мне сказали что эт борбеты......... никаму верить низя!
 

Tom...

Водитель
Сообщения
2.816
Реакции
22
Адрес
москвабад
ну и чо теперь всю эту хню обратно повезём?! .... давай так. бери маркер ч:cheesy:рный и пиши "Б:nice: РБЕД" притом писать нада именно по русски!!! :yee:
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
да, ладно уж....... мне не влом подпись поменять :-D
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Назрел вопрос к людям ставившим январь:
-проводку двигателя родную и мозг выкидывать или часть понадобится???
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
наконец то собрал вроде все что нужно, а то машина зависла надолго, то одного нет то другого...
на данный момент проблема была в даунпайпе, точнее в его отсутствии, закуплены были отводы нержи 63,5*2 в колличестве 5-ти штук и хомуты в-банд с флянцами, все нержа... наконец можно продолжать.
ну и куплен был интеркуллер CX-racing помоему 24*9*2,5", к нему куча труб люминевых и силиконовых, ну и кнечно клапан г-реди...
на выходных варю даунпайп, возможно успею впихнуть таки мотор.
вот это вот набрал:
 

Вложения

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
мотор, благополучно установлен на место, так же заменена подвеска, я недоконца понял ваших вопросов относительно сс20. встало все замечательно, до этого была просто срезанная верхняя опора под пружину вставлена в опорник снизу, все прекрасно стояло и работало....
мотор встал почти без проблем, пришлось заново изготовить кронштейн под ДПКВ, так как кронштейн с мотора Санты при вмт был не на 20-ом а на 22-ом зубе, похоже это из за разницы высоты блоков пг и 2е, другого обьяснения этому не нашлось, ну а так как кроншетйн советуют изготавливать из цвет мета потому как немагнитит, в заначках соседей был найден усилитель старого образца от бампера ваз 2108, он прекрасно исполнил отведенную ему роль.
сняли выпуск полностью... вот тут возникли трудности. преддущий хозяин сварил выпуск 2,5" как раз то что мне нужно, и сделано оч культурно, но так как оно прикепело так что после пары часов махания кувалдой, резаком и другими подручными средствами, вскрыли как консервную банку пламегаситель, но востановить можно, как раз где то в этом месте будет новое соединение на в-банд хомуте, так что ниче страшного. Даунпайп изобрели, промерили отрезали прикинули, пока прихватили на точки, сегодня отвезу проварю нормально нержавейкой. на удивление он получился оч простым, всего два гиба на 90 и чуть прямой трубы... подачу масла не ругайте, неуспел переделать.
Кароч времени нехватило и на 30% того что было запланировано на выходные, помешало пиво... но я взял работу на дом (снял кулису, буду переделывать надосуге)
 

Вложения

Ando

АПАСИН
Сообщения
2.107
Реакции
1
подачу масла не ругайте, неуспел переделать.

А я поругаю 8) лучше с кронштейна масл. фильтра брать 8)
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Андо, я знаю,у тебя же под капотом лазали с фонариком кронштейн смотрели)))) все готово только перекрутить нада на фильтр, ну неуспел я вчера.
там еще много всего нада переделать и приделать... это почти толька начало)
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
высший даунпайп :)))))
 

Вложения

Сверху Снизу