воскрешение Corrado

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Хасану...

... ага и вестгейт к нему:tonque2:
 

Вложения

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
ну пожалуй продолжу... собрал я таки мотор, теперь уже капитально... турба, даун, все хоботы, охлаждение, пайпинг, кулер, подачу/обратку масла, гур(пока частично), покрасил кожух карлсона(балончиком)ибо ржавый он был страшно, кышку клапанную покрасил порошком, полирнул значок, чо та еще по мелочи наделал... кароч возобнавил я свой труд. Водопровод получился знатный, но собирал из того что было, а был тока комплект китайских хоботов, недоконца разобрался еще с трубкой гура (просто нет ее пока), блуофф непоставил (нада сьездить к аргонщикам), нестал ставить теплоэкран над выпуском (временно, но обяз поставлю стандартный от пассата), замтал термобинтом выпуск, до пламегаса, собрал короткоходную "кулису", перенес крепление тросов переключения передач так что теперь они проходят мимо дауна и немешают ничему, само главно все передачи включаются достаточно четко и ход уменьшился прилично, что неможет не радовать... подушки крепления мотора новые, впринципе осталось подключить проводку залить жижи и пробовать запустить.... небольшая проблемка что невлазит акум, но я думаю решится подборкой акума поменьше (возможно гелевого) либо переносом его в жабагнег, кароч пока еще есть чем заняться.... но надеюсь в ближайший месяц на заводку мотора. Вчера приезжал человек который будет заниматься подключением Января (сам я дуб в этом) вроде решили на след неделе подключить... кароч вот фото того что получилось.... начинайте ругать, как это тут принято))) знаю то не идеально получилось, да и под кулер нада прорезать телек:
 

Вложения

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32
Я в этом пока ничего не понимаю, но мне понравилась проделанная работа.
Вот у меня один вопрос, а как крышка маслозаливной горловины, нормально открывается, достаётся и обратно вставляется, ей не чего не мешает???
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
ну как тебе сказать.... мешает, но впринципе нормально достается, проста дабы не похабить все в масле, буду заливать черз воронку... просто обойти ее неполучилось. может позже придумаю как это сделать, переделывать в любом случае придется.... и шланги масляные и под охлаждение будут армированные, сейчас главное собрать и завести, потому как сил нет уже в гараже ее держать... асфальт то сухой уже
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
маладец! телег полюбасу резать или сверлить большим сверлом
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Мить..... ну чо они...а? там места для воздуха хватает же... толку его резать коль сверху бампером все закрыто буит? ну если снизу полосу срезать см-10
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
дык тыж его и так весь изрезал. тепер уж поздно за него заступаться :( да на самом деле я понимаю что его резать надо при установке фронталки, просто сердце кровью немного обливается, мнеж тожа это предстоит...
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
я вот тоже чета не понял про телек. но в другую сторону.

во первых, он кривой как моя жизнь, такчто Митя, выдыхай....
во вторых--ну порезали вы его.... и что толку? Большая часть ИК закрыта от обдува, ради открытой части ИК такой площади не стоило брать такой замечательный ИК, достаточно было бы какого-нибудь беу от XXX324TD, по диаметру пайпинга совпало бы....


в общем если сохранять такой ик-- еще и бампер с усилителем бампера надо резать... или ставить ИК ниже и под углом, как Рома планировал себе сделать, но где там развернуться-- не представляю....

кроме того, чем выше резать телевизор-- тем осторожнее в последствии надо будет закрывать капот.....

про пайпинг-- посмотри на фотках аналогичных проектов как там сделан выкрутас вокруг маслозаливной пробки--таких углов в наддувной магистрали должно быть как можно меньше....
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
хотел спросить а этот ресивер он как то расчитывался ?
просто первый раз вижу такой .....

а так все брутально и понятно ))))
если оставляьт такую конфигурацию то я бы на пополам обрезал усилитель бампера

а вобще надо акуратней а то совсем картонной станет ...
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Это Санты ресивер бывший
 

4u666

Асобые падонки
Сообщения
1.130
Реакции
1
диман да пофиг чей он )) хоть трижды санты ))))))))
просто он достаточно маленький мне кажется

я могу ошибаться к сожалению не знаю как просчитывать ресиверы

X )
 

.°·•SANTA•·°.

Отоспимся в гробах
Сообщения
4.574
Реакции
38
Адрес
Москва
Его считал великий PASSIK. Вообще под турбу ресивер не особо большую роль играет, если конечно не брать 4х дроссельный впуск
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Антон, во тот выебон возле маслогорла мне самому покоя недает, заводица на нем буду, а пока поищу хобот с углом поменьше... мож и найдеца.... неохота какойнть похабный делать..... а вот про обрезку усилителя, пока шта х.з. бум думать..... порезать непоздно никагда
 

Vetal09

Метеор дорог
Технический советник
Сообщения
980
Реакции
255
Адрес
Москва
Размышляя об ИК на кораде (просто мне это тоже предстоит) понял что об фронталке можно забыть. Отсюда (по моему) есть только одно достойное решение и это водяной ИК. Для себя уже всё придумал.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
Размышляя об ИК на кораде (просто мне это тоже предстоит) понял что об фронталке можно забыть. Отсюда (по моему) есть только одно достойное решение и это водяной ИК. Для себя уже всё придумал.
чойто? на:
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
Жор, я видел подобные фото, тут бампер нужно рс, или ченть со здоровым забралом, как мне кажется. Я же хочу все со стоковым бампером, и по возможности сохранить усилитель бампера. продувать будет пусть не так замечательно как у тебя, но будет, и при моих размерах кулера мне кажется что будит достаточно..... ябуду пробовать.... порезать то всегда можно... Возможно меня просто какиенть экраны воздух направляющие выручат
 

Злой Дух

Ветеран клуба
Сообщения
3.039
Реакции
217
Адрес
Казань
ну водяной полюбому лучше.... проста коль уж взят был фронтальный, да и телек кривой весь.... нече выделываться...бум пробовать так, в случае чего всегда можно что то изменить, хотя я считаю что мне должно хватить
 
Сверху Снизу