VR6 + SC14

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
мне то нах этот шлак? где там карта сц14?

эта ботва у нас на форуме была выложено в 2007 году, правда без картинок красивых.

и рассчеты такие же были где то тут...

только ответа на главный вопрос вы там не найдеде ;-)

почему, по расчетам должно быть 0.9 а в реале 0.3
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
мне то нах этот шлак? где там карта сц14?

эта ботва у нас на форуме была выложено в 2007 году, правда без картинок красивых.

и рассчеты такие же были где то тут...

только ответа на главный вопрос вы там не найдеде ;-)

почему, по расчетам должно быть 0.9 а в реале 0.3
карта в первом посте
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
все. Это финал. Компрессор перестал надувать после 4000об даже 0.2, 0.05 дует. Все снимаю, выкидываю, коплю на ТД05. Всем спасибо за советы. Единственный плюс, приобретенный за эти 3 месяца - опыт, ведь даже неудача -тоже опыт. Много чего нового для себя почерпнул
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
сегодня все демонтируем. Вчера проверили еще раз все утечки по соединениям, по обходной магистрали - ничего не нашли. Проверили наддув без фильтра - 0.01 прибавка, поставили обратно, без интеркуллера раздувка следующая - до 4000 - 0.45бар, с 4 до 5 - 0.2, с 5 до 6 - 0.1, с 6 до 6800 - 0.05. Вдруг кому интересно
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
еще пару интересных замечаний:
1. Нулевик - если дуете, покупайте сухого типа, дорого но безопасно для ДМРВ, Апекси есть сухие, щас заказал себе.

2. Даже в атме лучше нормально отстроить подачу топлива: по заводу было 2.5 бара в рампе на ХХ, 3 на газвполе. Широкополосная лямбда показала, что этого крайне мало (Когда компрессор и все все снял, регулятор топлива оставил). Отстраивал так, чтобы на валилове смесь находилась в диапазоне от 11.8 до 12.2, на ХХ 14.7. В итоге получилось на ХХ 3.5 бара, на газвполе 4. Но! Как не странно, расход упал а динамика возросла. Я так думаю, что мотор в моем случае попросил больше бенза из-за расточки, плюс все равно форсы не новые и тд. В принципе для отстройки такого плана надо найти на 1 час широкополосную лямбду, заплатить сварщику 300р. чтобы приварил еще 1 посадочное на выпуске и купить регулятор, 1500р. В итоге расход просто радует - трасса при скорости 100км/ч расход 6 литров (не моментальный, ехал минут 40), город - не больше 20 даже на валилове, а если с умом ездить и в 12-14 можно укладываться, особо себя не ущемляя во вжариваниях. Если спокойно кататься по городу (но зачем тогда 2.9 под капотом, да?) думаю в 9-10 уложитесь без проблем. Так что, в любом случае, я доволен.
 

aLaRm888

Теоретик
Сообщения
122
Реакции
5
Адрес
Сыкиывкар
Гольф продан, точнее в сложной схеме выменял на новое увлечение)))) http://www.drive2.ru/r/audi/1096264/ - там же будет описана через пару месяцев подробная история гольфа. Кому интересно конечно же
 

Toystar

Зритель-теоретик
Сообщения
5
Реакции
1
Адрес
Moscow
причину слабого наддува так и не нашли ?
Что проверяли ещё кроме подсоса воздуха ? Как себя ведёт байпас проверяли ? может после 4000 оборотов он не держит давление и начинает стравливать...
ремень компрессора хорошо был натянут ? не проскальзывал ?
проверяли ли давление наддува сразу после компрессора ??? это очень важный момент... если давление падает сразу после компрессора, значит дело в нём... в каком он был состоянии ? дефектовку делали компрессора ?
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
причину слабого наддува так и не нашли ?
Что проверяли ещё кроме подсоса воздуха ? Как себя ведёт байпас проверяли ? может после 4000 оборотов он не держит давление и начинает стравливать...
ремень компрессора хорошо был натянут ? не проскальзывал ?
проверяли ли давление наддува сразу после компрессора ??? это очень важный момент... если давление падает сразу после компрессора, значит дело в нём... в каком он был состоянии ? дефектовку делали компрессора ?
ребя, вы бы еще М45 прикрутили и искали причину слабого наддува ;)
 
Сверху Снизу