вр6 турбо фак ю

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
здрасте!к нам в гараж #говно_и_палки_моторспорт попал на ребилд интересный автомобиль-венто вр6 турбо.данный самоход был собран,какими то умельцами,в германии для любительского драга.выкладывать весь ужос,того что приехало не буду,просто опишу конфиг.коллектор-с алиэкспресс,самый простой чугунный,турбина garrett 3076 gtx,выносной гейт нонейм,заведен в выхлоп 76мм,впуск самодельный из куска коллектора и алюминевой трубы,насос(точнее насосная станция)аэромотиф 1000,регулятор давления топлива аэромотив,форсы бош 440сс,мозг родной мотроник,мотор СТОК разжатый 2-мя сток прокладками и стальной вставкой 1.5 мм.вся эта жуть на синхре(как еще жива не пойму) в расцвете сил ехала 402 лучшее время 11.5.цель выйти из 11(да упокоится с миром его синхра).

Немного видео чтобы представлять о чем речь:

http://instagr.am/p/_FA8JAh-ow/ http://instagr.am/p/_FBqL7h-qL/
по мере возможности буду выкладывать инфу о проделанном и о используемых деталях.прошу не срать комментами в теме попусту.если есть,что добавить по делу вэлком.создадим небольшой фак

http://instagr.am/p/_H69f9B-lj/ http://instagr.am/p/_FgKp2Ilsm/ http://instagr.am/p/_Hjzxiolg4/
пс.ромик помогай если,что забуду=)
 
Последнее редактирование модератором:

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
в данный момент мотор разобран.головка обслуженна(притирка клапанов,шлифовка,колпачки)плоскость блока отшлифованна.закупленны новые вкладыши номинал,кольца номинал.маслонасос,помпа,грм были заменянный еще немцами.2 сток прокладки гбц ушли в помойку ибо это херня и рано или поздно их выдует..мотор разжат поршнями и стальной многослойной ПАРТ НАМБЕР VW 021103383 ПО ЭЛРИНГ ELRING 401820 прокладкой+вставка 1.5мм.поршни сток отправились к токарю где срезали вытеснитель и углубили лужу на 1 мм.степень около 8.Фото будут
 

vishnyakld39

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
5
да по скольку моторов разобрано 2! если поршня под эксперименты! объем лужи родного поршня примерно 44 +-1см3. один поршень был распилен пополам) просто что бы увидеть где что и как) взяв сток поршень срезаем вытеснитель и торцуем поршень на 1.5мм. лужу тоже проточили на 1мм. и снимаем 1мм в глубь от крайней границы лужи по радиусу от центра поршня до кромки лужи! с родной прокладкой степень получается 7.8! что то как то низко( желаемая степень 8.5. фото добавятся
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Как вы пишите я делал примерно так же и замерял объем камеры сгорания уже на собраном двс. у меня степень получилась 8.1 спасибо Веталю. Изначально думал что у меня 8.3.
 
Последнее редактирование:

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Поршня новые пилили? Шатуны сток? Отказались от моих)))
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
Если вы планируете дуть 2 бара то все ок. Только форсы 440 можете сразу закинуть.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
Поршня новые пилили? Шатуны сток? Отказались от моих)))
денис я бы взял весь мотор,но клиент не захотел.да и шатун у вр6 массивный.поршни номинал в хорошем состе как и блок.

форсы будут 630сс мозг вемс.
 

vishnyakld39

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
5
шатун сток( форсы 630сс. просто хозяин машины начинает тихонько о...евать от суммы! дриснет так дриснет. сам виноват
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
денис я бы взял весь мотор,но клиент не захотел.да и шатун у вр6 массивный.поршни номинал в хорошем состе как и блок.

форсы будут 630сс мозг вемс.
Если на драг то сразу 870, с таким насосом и для 2х бар. Мозг хз я в них не особо))
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
шатун сток( форсы 630сс. просто хозяин машины начинает тихонько о...евать от суммы! дриснет так дриснет. сам виноват
Ну да или как вариант собрать из того что есть и попробовать как оно себя покажет
 

vishnyakld39

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
5
думаю что 1.5 бара просто трансмиссия не переживет! там еще и сцепа труп
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
думаю что 1.5 бара просто трансмиссия не переживет! там еще и сцепа труп
Ну а смысл тогда собирать? )) на честном слове. Сцепа новая хотя бы должна быть. И пилить поршень точно надо тогда было под 8.5
Синхра и веселые старты с места вы сами ответили на свой вопрос. Фомоушн))
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
панеслась флудика=)
Да при чем тут флуд. Собрать раз и на долго с советами как лучше (себя не имею ввиду, так как турбо собирал я сам в первые). Нежели все делать как есть, а потом это будет сыпаться как осенняя листва. Кстати на vr6 клубе есть такая тебя по постройке турбо vr6.
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
Да при чем тут флуд. Собрать раз и на долго с советами как лучше (себя не имею ввиду, так как турбо собирал я сам в первые). Нежели все делать как есть, а потом это будет сыпаться как осенняя листва. Кстати на vr6 клубе есть такая тебя по постройке турбо vr6.
мотор получится,при нормальной настройке там сыпаться нечему.слабым местом было 3 прокладки.на поршнях мяса куча,шатун хммм(все ставят кованые,но не одного сломанного или погнутого на российских ресурсах не видел)вкладыши сток просто огромные держаться будут(да из опыта известно,что намного меньшие сток на 16вэ переваривает 300+ с 4 цилиндров).естественно если собирать космос то и детали соответствующие,но для 3076 сток железа должно хватить с запасом.вообще местами вр6 неплох,а местами урод.я не отказываюсь от советов,в принципе для этого и затеял тему,чтоб собрать весь опыт в кучу.
трансмиссия нас не волнует.хозяин предупрежден,все расклады даны решение принимает он.нам деньги за работу и опыт в копилку.

пс.денис пожалуйста кинь сюда ссыль с вр6 клуба
 

Grek

Почётный пилот
Сообщения
1.055
Реакции
44
Адрес
Ростов-на-Дону
мотор получится,при нормальной настройке там сыпаться нечему.слабым местом было 3 прокладки.на поршнях мяса куча,шатун хммм(все ставят кованые,но не одного сломанного или погнутого на российских ресурсах не видел)вкладыши сток просто огромные держаться будут(да из опыта известно,что намного меньшие сток на 16вэ переваривает 300+ с 4 цилиндров).естественно если собирать космос то и детали соответствующие,но для 3076 сток железа должно хватить с запасом.вообще местами вр6 неплох,а местами урод.я не отказываюсь от советов,в принципе для этого и затеял тему,чтоб собрать весь опыт в кучу.
трансмиссия нас не волнует.хозяин предупрежден,все расклады даны решение принимает он.нам деньги за работу и опыт в копилку.

пс.денис пожалуйста кинь сюда ссыль с вр6 клуба
А есть нормальные до конца отстроенные примеры vr6 турбо в россии?))))
 
Сверху Снизу