запрет ксенона..

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Упс....а у меня ксенон в туманках...блин а без него как слепой...ж......опа
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
да бред полный.
это напомнило мне историю с работы, когда магазины требуют в машинах, развозящих молочную продукцию, наличие холодильной установки. так вот, один раз знакомый мужичок разгружался (холодильной установки не было) и услышал вопрос: "а где холодильник?", на что он ответил: "вам что, капот открыть?" и на этом диалог был закончен.

смысл в том, что запретить ксенон никто не сможет - для этого надо найти его и доказать, что он не штатный, а это из разряда фантастики.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Игорь, ты не учитываешь специфику нашего государства, никто не будет доказывать, что он не штатный :( это ты будешь доказывать, что ксенон у тебя стоял с 95 года... при этом тебе УЖЕ выпишут штраф и ты будешь без ксенона... это будет как с мигалками и синими лампочками в фарах...
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
Игорь, ты не учитываешь специфику нашего государства, никто не будет доказывать, что он не штатный :( это ты будешь доказывать, что ксенон у тебя стоял с 95 года... при этом тебе УЖЕ выпишут штраф и ты будешь без ксенона... это будет как с мигалками и синими лампочками в фарах...
не...... штраф не выпишут..... права отнимут....
 

Rom4ik

Теоретик
Сообщения
490
Реакции
12
Адрес
Рига
U nas uze davno ksenon tipo zapretili, no jezditj mozno, nelzja TO projti :)
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
да кто запретит-то? я скажу, что у меня нет ксенона и никто проверить не сможет.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
darkmatter, это почему же не смогут? все элементарно проверяется...
с не штатным ксеноном или ксеноном, который не удовлетворяет всем требованиям (автокорректор, омыватель и т.д.) тебя завернут на ТО, и смогут вздрючить на любом посту или во время специальной акции, которые начнут проводить с завидной регулярностью... а там ты и капот откроешь и будешь объяснять почему у тебя лампочки не галогенные в фарах (если надо они туда залезут) точнее ты залезешь... Если мне память не изменяет, в административной части нарушений у нас презумпцию невиновности отменили
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
не будет такого никогда, во всяком случае в ближайшем будущем.
и по прежнему я уверен, что никак никто не сможет доказать, что ксенон не штатный. чтоб им в лампочки залезть, это надо высшее инженерное образование иметь, судя по тому, как они смотрят например номер двигателя. а на привлечение специально обученных экспертов да с оборудованием деньги нужны, кто их платить будет экспертам этим? гаи? ага, удачи. деньги все на карманах. скорее всего обяжут на станциях ТО проверять, но кто ж его проходит правильно?
в общем бред, меня эта новость никак не испугала.
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
если честно,то я не удевлюсь если в нашей стране бабуинов введут такое :sly:
 

Viktor

Теоретик
Сообщения
448
Реакции
7
а мне кажеться што будут проверять и жестка за это ипать......
 

Kron_G60

Почётный пилот
Сообщения
1.497
Реакции
67
Адрес
Зеленоград
Игорь +1!!! Меня как то за тонировку останавливали, померяли, говорят - сдирай. Я ему спокойно ответил, купил машину уже такую, тонировали в сервисе, а снимать я не буду ибо не умею. Хочешь е..сь снимай сам. Так же и с двигателем, номер совпадает, не поделан, замечаний нет - пошел лесом. А уж там хоть 4 турбины и 2 компрессора последовательно. Я катался с торчащим ресивером и рампой из дырки в капоте, останавливали, спрашивали "это че такое?". Ответ - это мотор. ВСЕ!!! Ксенон, а попробуй докажи, что у меня штатно он не стоял! Блоки на саморезах прикручены? и чего? я у себя могу что угодно саморезами прикрутить. Бабу резиновую надуть и засунуть под капот.. бред это все.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Штатный ксенон или не штатный доказать очень легко! Другое дело доказать, что это ксенон. насколько я знаю, в европе запрещён ксенон в фарах с насечками на стекле.
 

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
а на привлечение специально обученных экспертов да с оборудованием деньги нужны, кто их платить будет экспертам этим? гаи?
это ты оплачивать будешь... так же как и экспертизу, когда номер сгнил...

Kron_G60, за неправильную тонировку нет запрета к эксплуатации авто, а за лампочки есть, так что тут так просто не отделаешься...

притом, с точки зрения законодательства, запрет эксплуатации автомобиля с ксеноном, особенно когда он установлен кустарным способом, будет очень трудно отбодать в суде без замены ксенона на галоген. И опять же доказывать, что ксенон есть штатная комплектация по закону придется владельцу ТС, а не ДПС, которая вменила это нарушение, аппелировать на то, что гаец не эксперт будет бессмысленно, потому как это будет в суде, а там просто потребуют принести заключение эксперта... от владельца тс потребуют, а не от гаи.. притом, если память мне не изменяет, забрать с ШС машину можно будет только на эвакуаторе, ибо запрещена эксплуатация (правда тут я не знаю механизма, потому как такого в природе нет), но по любому головняк будет...
Единственное, что если на машине стоит оптика с линзой, то скорее всего головняка не будет, потому как в автокорректорам сейчас не придираются, хотя могут начать...

дабы не разжигать дальше - пожуем увидим...
а мне вообще пофиг у меня галоген, а по ночам я не езжу ибо все равно нифига не вижу даже с ксеноном :)
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
да кто запретит-то? я скажу, что у меня нет ксенона и никто проверить не сможет.
Игорь..вот пример..
проверить просто..едешь вечером мимо поста и ты их!..на фарах написан допуск под какую лампу они сделаны!!!под накаливания а у тебя ксенон..привет пешеход на 4-6 мес.
я утрирую..но бывают рейды показательные,просто ты им не понравился или зарплату радаром не выдали:smiley:..но заметь-геммор только тебе!доказывать,убеждать,переубеждать!....имхо я последнее время уже ничему не удивляюсь!...выбор за тобой ездить с ним или без..:smiley:
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
забрать с ШС машину можно будет только на эвакуаторе, ибо запрещена эксплуатация
В правилах есть два понятия: Движение запрещено и эксплуатация запрещена.
Так вот движение запрещено в 5-ти случаях: Не работает рабочая тормозная система, неисправно рулевое управление, не работает стеклоочиститель со стороны водителя во время дождя, сегопада и т.д., не работают внешние световые приборы при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости и неисправно тягово-сцепное устройство при движении с прицепом. В этих случаях самостоятельно двигаться запрещено, в остальных случаях разрешается двигаться самостоятельно до места ремонта или стоянки.
 

mahmut

Помощник Механика
Сообщения
350
Реакции
76
Адрес
Нижнекамск
Татарстан через это уже прошел. Ксенон был в опале, началось это еще весной прошлого года. Депсы штрафовали, лишали прав, заставляли снимать говноксенон. Водители ответили на это митингами, блокировали движение. Но ксенонщиков в итоге стало меньше. Щас, когда гайцы ослабили хватку, все вернулось на круги своя, водители продолжают ставить все это, слепить и т.д. и т.п.
 

NIKO

Зритель
Сообщения
37
Реакции
0
Мужчины!!! Наши машины давно сняты с производства и это есть лазейка!!!У меня VENTO VR6-уже был случай с Ментозаврами!!! Итог-у меня линзованная оптика Хела Целис!!! Так вот на впрос про ксенон-я ответил-ребята машина снята с производстсва-фары куплены с сертификатами, соответственно с собой нет-у меня ваон времени, могу оставить авто здесь и их привезти !!! Пожелали Доброго Пути и я уехал!!!
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Только вот не все коррадоводы хотят менять штатную оптику на линзованную и даже не в финансах дело.
 

NIKO

Зритель
Сообщения
37
Реакции
0
Только вот не все коррадоводы хотят менять штатную оптику на линзованную и даже не в финансах дело.
Так есть же достойные варианты!!! Почему бы и нет???
 
Сверху Снизу