запрет ксенона..

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
Так есть же достойные варианты!!! Почему бы и нет???
потому, что вся эта оптика китай или польша или как-то так, в общем по качеству уступает оригинальной + оригинал это сохранение общего стиля коррадо, что для меня очень важно.
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
я думаю так лучше....
замена и ксенону и противотуманкам

А по теме думаю, что не в ксеноне дело, даше самая простая но не отрегулированная фара будет слепить - мало не покажется. А как у нас тех.осмотр проходят - все знаем. Так что запретом ничего не решат, только кормушка новая будет для доблестного ГАИ
:smiley:самое интересное..поехал я ставить на учёт своего гольфа 4..решил сразу пройти ТО..вроде как свежая машина..вообщем ничего никому не платил..проехал через пост сам..
итог..не работает лампа стоп правая..нет аптечки..сигнал не работает и тонировка..(купил аптечку-поменял лампу-поменял предохр сигнала)и заехал опять через 5 мин..
..в акте только тонировка(НО СТОИТ КСЕНОН!и подкатывали стенд!!по фарам..и моргал)...
и кто и что??..теоритически я прошел ТО..
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Походу всё серьёзно...
мне например в падлу платить будет по 500р=) хотя пусть докажут что я с ксеноном=) днм за городом туманки. ночью ксенон, а ментам нельзя на неосвещаемых участках трассы стоять=))
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
чтобы обезопасить себя от дураков и плохой видимости дороги ночью можно хенон в птф поставить...
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Пока ничего не приняли.
У нас чел тупо спросил у гайцов
Короче тормознул сегодня на посту (у меня еще гомокенон, линзы не доделал еще) и спросил про это всё у ГАЙшника, он ответил что всё это ложь, пи...деж и провокация, никаких распоряжений не поступало и вообще с иномарками можно только на ТО разобраться, т.к. у большинства ставится как галоген так и ксенон с завода и сразу лишать никого не будут, для начала всё должно быть рассказано в гос. СМИ и пр.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Lesha, +1. Друг позвонил знакомому гашишнику,а он сказал, что задолбали звонить по этому ксенону.. кто то утку кинул и терь все мандражируют...
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Самое смешное, что все почему-то думают, что должен какой-то закон выйти, что бы ксенонщиков драли.
Письмо, котое гуляет по сети объясняет ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон. Т.е. гайцы могут и сегодня и завтра и могли год назад начать дрючить за ксенон.
И я буду только рад, когда будут всех дрючить.
Как проверять тоже известно - маркировка на фарах должна быть соответсвующая.

А те, кто говорят, что нифига не слепит ксенон в штатных фарах без линз - это бред сивой кобылы. Физика и оптика - это 2 науки от которых никто никуда не денеться. И уже сотни раз рассписано о разной длине волны ксенона, о другом (относительно нити накала) геометрическом расположении разряда в фаре, о преломлениях через рифлёные стёкла и прочие аспекты.
Так же многие ноют, что их джипы слепят. Они слепят только вблизи, потому что сами фары расположены высоко. Они не меньше слепят и с галогенками обычными именно из-за высоты фар.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
И я буду только рад, когда будут всех дрючить.
Как проверять тоже известно - маркировка на фарах должна быть соответсвующая.

А те, кто говорят, что нифига не слепит ксенон в штатных фарах без линз - это бред сивой кобылы. Физика и оптика - это 2 науки от которых никто никуда не денеться. И уже сотни раз рассписано о разной длине волны ксенона, о другом (относительно нити накала) геометрическом расположении разряда в фаре, о преломлениях через рифлёные стёкла и прочие аспекты.
Так же многие ноют, что их джипы слепят. Они слепят только вблизи, потому что сами фары расположены высоко. Они не меньше слепят и с галогенками обычными именно из-за высоты фар.
не согласен. ночью слепит как ксенон, так и не ксеноновые фары, в этом аспекте надо дрючить всех, кто едет мне навстречу ночью :) и джипы слепят не только вблизи. на пассат можно поставить омыватели фар и линзованую оптику и тот же самый дешевый ксенон - теоретически по закону всё будет ок, а на деле?

гораздо лучше было бы, если бы некоторые силы были направлены на ремонт и освещение дорог, чем в очередной раз на то, чтобы денег слупить с людей имхо.
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Нет, из-за свойств отражателей (на галогенки и ксенон разный) и стёкл, от ксенона очень много (в несколько раз) света уходит в стороны. Этот свет и слепит.
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
Нет, из-за свойств отражателей (на галогенки и ксенон разный) и стёкл, от ксенона очень много (в несколько раз) света уходит в стороны. Этот свет и слепит.
тебя чего, сильно ослепили?? так сильно, что будеш радоватся когда всех будут дрючить? очень ты злой, как я погляжу, зло оно ведь и вернутся может!!
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Хм а инпрошные фары с линзой и прозрачным стеклом там какая маркировка? и где взять на них сертификат )))
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
Хм а инпрошные фары с линзой и прозрачным стеклом там какая маркировка? и где взять на них сертификат )))
А там никакой маркировки нет. Так, что одно из двух: либо их ваще ни с какими лампочками ставить нельзя - либо они универсальные...
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
мдя... ну по крайней мере у них хоть 1 линза есть и стекло прозрачное, по всем признакам похоже на ксенонувую типа) осталось только автоматический электрокорректор поставить за 9 тыр ... кого нить тормозили уже?
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
тебя чего, сильно ослепили?? так сильно, что будеш радоватся когда всех будут дрючить? очень ты злой, как я погляжу, зло оно ведь и вернутся может!!
Достаточно много. Не сказать что бы очень сильно слепят, но гораздо сильнее мешает, по сравнению с галогенками.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Toshkent, сегодня меня остановили, правда на на радо, а на поджопниге... спросил у мусара. он сказал, что пока приказа сверху не было.
 

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
воопще если смотреть гост то он написан криво, и вздрючить могут только если вместо галогена в фару поставить ксенон, а если фара предназначена под ксенон то все прокатывает. Ибо:
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm

ГОСТ с поправкой №11 от 2007 года которая гласит:

+--------------+--------------------------+--------------------------+

¦В каком месте ¦ Напечатано ¦ Должно быть ¦
+--------------+--------------------------+--------------------------+
¦Пункт 4.3.2. ¦На АТС, в том числе для ¦Изменение цвета огней, ¦
¦Первый абзац ¦моделей, производство ко- ¦режима работы, мест рас- ¦
¦ ¦торых прекращено, приме- ¦положения и демонтаж пре- ¦
¦ ¦нение приборов внешней ¦дусмотренных конструкцией ¦
¦ ¦световой сигнализации ¦АТС фар, сигнальных фона- ¦
¦ ¦определяется по таблице ¦рей и световозвращателей ¦
¦ ¦6а. ¦допускается только в слу- ¦
¦ ¦ ¦чаях, когда: ¦
¦ ¦ ¦- комплектация АТС, в том ¦
¦ ¦ ¦числе снятых с производ- ¦
¦ ¦ ¦ства, внешними световыми ¦
¦ ¦ ¦приборами проводится в ¦
¦ ¦ ¦соответствии с таблицей ¦
¦ ¦ ¦6а; ¦
¦ ¦ ¦- комплектация АТС ¦
¦ ¦ ¦проводится в соответствии ¦
¦ ¦ ¦с 4.3.2.3. ¦
¦Пункт 4.3.2.2 ¦Использование источни- ¦ прочерк ¦
¦ ¦ков света категории D ¦ ¦
¦ ¦(см. 3.46а) на АТС, не ¦ ¦
¦ ¦оснащенных автоматически- ¦ ¦
¦ ¦ми корректорами фар, не ¦ ¦
¦ ¦допускается. ¦ ¦


и получаеться что от 4.3.2.2 осталось только
4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.

так что чтоб лишать прав надо отменить поправку N11 от 2007 года ну или внести изменения в гост.

ссылки:

http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm

хотя понятно что гост можно трактовать по разному. чем и пользуються менты

но по сути вроде как омыватель и корректор не обязательны а должен соответствовать типа фары
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
и вздрючить могут только если вместо галогена в фару поставить ксенон,
Дык про это и разговор.
Если у тебя фары под ксенон, есть омыватель и корректора - то всё хорошо.
А если у тебя в штатный фары под галогенки поставлены ксеноновые лампочки - то это колхоз.
 
Сверху Снизу