запрет ксенона..

Toshkent

Теоретик
Сообщения
307
Реакции
3
Адрес
Москва, Митино, Коптево
Дык про это и разговор.
Если у тебя фары под ксенон, есть омыватель и корректора - то всё хорошо.
А если у тебя в штатный фары под галогенки поставлены ксеноновые лампочки - то это колхоз.
по сегоднешнему госту выходит что омыватель и корректор не нужен нужна только фара класса D написал в инпро жду ответа мож они всетаки скажут какого класса у них фара. про омыватель в госте ничего не нашел, только есть пункт 4.3.2.2 про исправный корректор, но фразы о запрещении эксплуатации без корректора и омывателя то нет а что не запрещенно то разрешено все это конечно формально. Вот буковки D на инпрошной фаре нет это конечно вопрос, а про корректор и омыватель можно отмазаться.

ну и к томуже их можно доставить. основные претензии к фаре, и кстати в письме про омыватель и корректо кажись нет ни слова весь гон на отражатели и рассеиватель

поправка #11 от 2007 года отменяет запрещение ксенона без корректора. формально получаеться так
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
написал в инпро жду ответа мож они всетаки скажут какого класса у них фара
а че ждать то???
фары под какой цоколь?
H7!
H - изначально Halogen
вот если там D1R или D2R то тогда точно ксенон...
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
Блиин, пидоры приняли сегодня этот закон. Бл..ть,, ну что за страна, как все зае..ло!!!!!((((:)banghead::banghead:
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
расслабьтесь, у инпро цоколь не под ксенон.
с другой стороны... если изучить места нанесения маркировок, способы нанесения маркировок, то... все возможно...

Ромыч, ты в темное время суток за пределами города ездеешь? тя не зае... встречные с колхозным ксеноном в рифленых стеклах?
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
я часто езжу загородом в тёмное время суток.
и встечные вообще зае**ли. и с ксеноном и без.
а на корраде, с низкой пасадкой, ксенон очень выручает.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Вчера остановили меня на гольфе, а я весь наксеноненный (фары противотуманки) документы проверили, понюхали и отпустили. И не слова про ксенон.
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
Ромыч, ты в темное время суток за пределами города ездеешь? тя не зае... встречные с колхозным ксеноном в рифленых стеклах?
нет Антон, меня все устраивало. зато я ездил с нормальным светом!!

И не слова про ксенон
Закон приняли сегодня.
 
Последнее редактирование модератором:

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
НИКАКИХ ЗАКОНОВ НЕ ПРИНИМАЛИ!
Зачем принимать ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон?
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Вчера в новостях показывали питер и ксенон. Закон есть но все закрывали глаза на это... В общем автовладельцы пообещали, если начнут штрафовать будут бунт!
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
Зачем принимать ДЕЙСТВУЮЩИЙ закон?
Я не знаю когда он там стал действовать, только вчера на Яндексе во всех автоновостях, все эту тему освещали и писали, что со вчерашнего дня все вступает в силу!! мне вчера человек десять позвонило и все про это рассказывали!
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
В общем автовладельцы пообещали, если начнут штрафовать будут бунт!
Ну-ну. Мне лично уже смешно. Нашлись блин бунтовщики :D Если будут бунтовать - ОМОН на это есть. Ну может соберуться, пошумят как обычно и разъедутся.
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Ну-ну. Мне лично уже смешно. Нашлись блин бунтовщики :D Если будут бунтовать - ОМОН на это есть. Ну может соберуться, пошумят как обычно и разъедутся.
Леш, а ты че так взъелся то на ксенон?
как будто он девушка, которая "недала"
причем на всех форумах подряд...
:yee:
у тебя ниразу ксенон не стоял
????

мне например тоже галогенок не хватает. когда по трассе едешь больше 80.
причем и дальнего тоже.

и фары нормальные и реле ставил - нифига.
как только ксенон ставишь - видно все и дальний не нужен.
при этом за 2 года мне моргнули встречные может раз или два. когда фары не отрегулировал.

а вот теперь как ездить не знаю.
хоть люстру вешай из противотуманок разных на морду
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
в Чувашии народ уже ксенон снимает.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
откуда народ берёт всю информацию....=))
все гайцы в Ах*уе=))) самисебе придумали проблему, а теперь не знаю как от неё избавиться=))))
 

Lesha

Помощник Механика
Сообщения
815
Реакции
0
Стёп, я не взъелся. Я особо не спорю, с линзовкой гораздо лучше. Но бесят колхозники, которые в штатную оптику ставят ксенон.
Я ж не призываю лишать прав всех поголовно с ксеноном. Мне абсолютно не мешают машины со штатным ксеноном.
Хотя нет, Америкосы мешают.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
прошла почти неделя.. у меня много знакомых, которые пользуються ксеноном... пока все с правами=)
 

Playboy

Помощник Механика
Сообщения
593
Реакции
3
Адрес
м.о.
Может прокатит. У меня голаген но хотел бы поставить ксенон. Дружбан пока ездиет с ксеноном тфу тфу тфу
 

sergei.adler

Зритель
Сообщения
92
Реакции
0
Я вот думаю может людям с колхозным ксеноном посоветовать избавится от рельефа на стёклах методом шлифовки оных. не панацея но рассевать свет будет меньше. лично моё мнение. ну как вариант
 
Сверху Снизу