Застучало что-то в G60-помогите!!!

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Добрый вечер. 2 дня назад что-то при заводке слышал под капотом, но сразу пропадало и я не обратил внимания. Сегодня завёл стучит слушал слушал и понял что что-то в G60. Звук как будто что-то аб что-то бьёться, ну точно не могу сказать просто сучит. При нажатии на газ стук увеличиваеться вместе с оборотами. Заехав обратно на стоянку я его уже стал слышать в салоне-он усилился за 10 минут пока я всё выслушивал!!! Что могло призойти? Подшипник? Как я понимаю в гараж и разбирать, да? До гаража ехать самому или лучше пускай затянут, чтобы большей беды не было?
P.S. Динамика осталась прежней (пуляет). Рем. комплек ставился 20 тыс назад...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
снимать и разбирать. лучше не убивай дорогостоющую деталь.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Завтра днём всё более тщательно изучу.....а вдруг не из G60, хотя по звуку даже незнаю что кроме этаго может быть.......ездить медленно можно или тянуть в гараж лучше???
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Завтра днём всё более тщательно изучу.....а вдруг не из G60, хотя по звуку даже незнаю что кроме этаго может быть.......ездить медленно можно или тянуть в гараж лучше???
лучше тянуть
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Завтра днём всё более тщательно изучу.....а вдруг не из G60, хотя по звуку даже незнаю что кроме этаго может быть.......ездить медленно можно или тянуть в гараж лучше???
надо там, где ща машина стоит, двигатель не заводить, ослабить ремень привода и рукой попробовать провернуть шкив компрессора.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
надо там, где ща машина стоит, двигатель не заводить, ослабить ремень привода и рукой попробовать провернуть шкив компрессора.
Что это даст? Пожалуйсто последствия прокрута этаго, т.е. что может быть и что из случаев означает? И ещё если можно, то был бы рад услышать и увидеть этот самый ремень и как его ослабить и потом натянуть заново?
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
если ремешок срезало - прощай гэшка...
лучше не экспериментируй с "доедет недоедет. тем более "пуляет!!!""" а то можно и кусков алюминия в цилиндры схватить...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Что это даст? Пожалуйсто последствия прокрута этаго, т.е. что может быть и что из случаев означает? И ещё если можно, то был бы рад услышать и увидеть этот самый ремень и как его ослабить и потом натянуть заново?
Антон говорит про проверку нехороших звуков из Г-ки прям на месте. для этого надо скинуть ремень привода Г60. дял этого делаешь процедуры 5 и 6 описанные здесь http://www.corrado.su/snyatie-g60, но тока низ аморта можно и не откручивать и его не снимать.
когда скинешь ремень покрути Г60 за шкив резкими движениями влево вправо, при этом прокурчивая шкив по чуть-чуть, чтоб оценить грохочет ли он и в каких положениях шкива. если все ок попробую крутануть рукой резко шкив генератора, может это он так хрустит.
обратно надевать ремень несложно, просто приложить усилие и сжать амотрик руками и нацепить его потом на торчащую шпильку.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Что это даст? Пожалуйсто последствия прокрута этаго, т.е. что может быть и что из случаев означает? И ещё если можно, то был бы рад услышать и увидеть этот самый ремень и как его ослабить и потом натянуть заново?
так... всио поняль.... вызывай эвакуатор и езжай на сервис...
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
так... всио поняль.... вызывай эвакуатор и езжай на сервис...
)) Всё сделаю:) Просто не трогал я его раньше кроме задней части и хочеть услышать всё точно и подробно. Ведь нет желания расставаться с G60:( Так, как я понял мне тока ключ на 13 надо....поехал я.....
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Разобрал, покрутил, посмотрел ремешок. Итог: с ремешком всё впорядке, но при резком прокручивании шкива компрессора слышен в самом конце(когда уже останавливаетсья шкив) тот самый злопалучный звук:banghead::banghead::banghead: Всё собрано обратно и на днях потянусь в гараж на разбор....беда:banghead:
Звонил Мите и паходу придётсья мне искать старый G60 и снимать с него подшипник, но ещё нужно разобрать.......думаю в воскресенье сделаю, фото будут и попрашу вашей оценки и советов:banghead:
 

ромыч

А Рома - молодец!
Сообщения
831
Реакции
0
Похоже, что можно смело искать другую ГЭШКУ!
 

Rock-n-Roll

Зритель
Сообщения
51
Реакции
0
У меня такой же звук бил, подшипник один посипалса, новий 60 євро стоит, уже заказал с ремкомплектом.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Да хренс ними, с этими 60 евро, мне бы найти где и как заказать................Хотя ещё разобрать нужно, а патом уже решать, но где ты и как заказывал? И ещё, она у тебя с этим стуком ездила хорошо? Рвала?
 

Rock-n-Roll

Зритель
Сообщения
51
Реакции
0

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Заказывал тут,
http://www.g-laderseite.de/eshop/pr...d=136&osCsid=b5329c104aeb5c21eca010a9d0dc295e
http://www.g-laderseite.de/eshop/pr...id=33&osCsid=b5329c104aeb5c21eca010a9d0dc295e
Ти сначала разбери і посмотри, у тебя мог апекс вилезть или ищо што то. Со стуком єздила хорошо, но я сразу снимал компресор.
Спасибо......разберу и будет видно...
 

Finansist

Теоретик
Сообщения
865
Реакции
17
У меня когда кусок улитки отломался тоже стук был барабанной дробью... Только вскрытие покажет Что? и Как?
Главное, чтобы вскрытие не показало, что "пациент умер от вскрытия"...
 
Сверху Снизу