Застучало что-то в G60-помогите!!!

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
еще раз проверь неповрежденность обоих шпонок, как сеюя чувствует малый вал? и еще раз проверь игольчатый подшипник в ухе улитки.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Если бы я знал как стучит помпа:banghead:
Вообщем завтра сфоткаю и всё выложу...
Так может достать ремень короткий, заглушить маслянные каналы и завестись, что б уж точно исключить помпу и генератор?
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Так может достать ремень короткий, заглушить маслянные каналы и завестись, что б уж точно исключить помпу и генератор?
Вариант, но сначало нужно поробовать разобратсья в гешке.....если же не получиться, то может так и сделаю. Вроде не сильно тяжело сделать атмо Пг......
P.s. Терперь я понимаю это выражение, каторое читал сдесь когда только зарешился и стал узнавать про COrrado!
"PG G60- геморный":banghead:
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Гешка дома, если что ещё нужно сфоткать-сфоткаю, тока помогите мне разобраться в ней и понять в каком она состоянии и что ей нужно....
На фото №3 то место, где был какбы зажован апекс. Все оконьчания стенок места вставления апексов прямые и целые! На фото №1 тот самый зажованый и изношений апекс. На фото №2 что за износ на на крайней стенке? Эт как понимаю не хорошо?

Я не вытаскивал ещё сальники и подшипники.Подшипник, каторый в улитке как должен быть? Я имею ввиду, что он у меня ходит от сальника к сальнику на 1мм! И когда просто трясёшь улитку, то подшипник трясётсья и издаёт звуки.....
P.s. Молодой я и неопытный, даже незнаю как определить что с подшипником....
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
пока все что видно все целое, подшипник греметь должен. а подшипник который в ухе улитки как себя чувствует? и еще проверь большой подшипник, вставь вал и пошатай за конец вала, большой ли люфт? небольшой люфт допустим.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
пока все что видно все целое, подшипник греметь должен. а подшипник который в ухе улитки как себя чувствует? и еще проверь большой подшипник, вставь вал и пошатай за конец вала, большой ли люфт? небольшой люфт допустим.
Пожалйсто на фото можно какие подшипники глнуть? Вал я не вынимал.....крутиться без всяких звуков, ходит взад вперёд на пару милеметров....
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
взад вперед пофиг... главное чтоб поперечного люфта сильного не было....
 

МОНЯ

Зритель
Сообщения
107
Реакции
0
у меня тут недавно тож адский звук в районе гешки появился,я её перебирал 3 тыс км назад(менял малый рем компл),ну думаю всё приехал!снял ремень привода гехи,звук пропал,покрутил за вал всё отлично,потом смотрю куска ролика пластикого не хватает,поменял его звук уменьшился,потом смотрю на шкиве помпы остался один болт за место трёх-вот шкив и бил))
 

boris

Зритель
Сообщения
195
Реакции
2
всем привет. ребята раслабтесь не берите в голову................
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
или всётаки взять такой? [url]http://www.g-laderseite.de/eshop/product_info.php?products_id=29
Макс, тут подовляющее большинство (по крайней мере в Мск точно) ездиет на продукции g-laderseite.de, - нареканий нет, даже на 68мм шкиве
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Просто цена этого рема сапоставима с сц 14! ДА вроде и пови ещё можно попить на оставшиеся...Я конечно буду в любом случае пока капиталить G60, но просто думал что можно за 275 у.е. купить, а не за 500 у.е. Может кто покупал такие думал и сказали бы стоит иль не стоит.......Подожду ещё коментариев...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
по картинке тяжело судить о нормальности этого комплекта, судя по картинке он вполне внушает доверия. но я одн раз купил на ебее дешевые апексы, запорол ими Г60, больше на ебее ремкомплекты покупать не рискую.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
по картинке тяжело судить о нормальности этого комплекта, судя по картинке он вполне внушает доверия. но я одн раз купил на ебее дешевые апексы, запорол ими Г60, больше на ебее ремкомплекты покупать не рискую.
И да и нет....:bow:
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
по картинке тяжело судить о нормальности этого комплекта, судя по картинке он вполне внушает доверия. но я одн раз купил на ебее дешевые апексы, запорол ими Г60, больше на ебее ремкомплекты покупать не рискую.
А имено как запорол? Они расслоились и внутри некрасиво всё вышло или как было дело?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
они были из какого-то нетакого пластика, и при работе нагрелись и расширились и просто поломали все стенки паза на улитке
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
-apex strips 25000 miles (40000 km)

-bearings 53000 miles (85000 km)

-seals 53000 miles (85000 km)

-timing belt 12000 miles (20000 km)

Всё-таки зубчатый ремешок менять тоже через 50 тыс. или как? Интересно, нашёл инфу и вот пробеги см.выше. Это на родном шкиве...
 
Сверху Снизу