Застучало что-то в G60-помогите!!!

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
У меня когда кусок улитки отломался тоже стук был барабанной дробью... Только вскрытие покажет Что? и Как?
Главное, чтобы вскрытие не показало, что "пациент умер от вскрытия"...
Жду как будет время затянуть в гараж и снять всё.....Надеждана то, что я обойдусь просто заменой подшипника как у Rock-n-Roll-а в соседней ветке...........
И ещё вопросик. Меня до гаража затянут, а можно завестись и заехать в гараж самому, риск большой? Просто заталкать её в гараж- это я незнаю даже как так сделать, уж сильно выспут гаража большой....
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
И ещё вопросик. Меня до гаража затянут, а можно завестись и заехать в гараж самому, риск большой? Просто заталкать её в гараж- это я незнаю даже как так сделать, уж сильно выспут гаража большой....
ремень приводной сними и ездий спокойно
ну в смысле не ездий, а в гараж заезжай, ибо помпа и генератор работать не будут тоже
 

boris

Зритель
Сообщения
195
Реакции
2
максим а тебе трудно мне позвонить и спросить?
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
один мой второй малова
Ну хорошо...если буду зовнить, то спрошу кто из братьев!? :) Только что из гаража, затянул......заехал.......завтра, послезавтра если будет время разберу.....
Интересный момент, обьясните молодому. Вообщем кода тянул, то при включеном зажигании трещало чёто и где-то:sly: Я боялся чтобы не в предохранителях, а то звук как будто от туда....ой, Corrado, вот на тросе поездила уже:redlol:
 

Pashtete

Теоретик
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Минск
ах да, точно, ступил))
первый тел - Боря
второй на 3-ку - Костя
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Вообщем кода тянул, то при включеном зажигании трещало чёто и где-то:sly: Я боялся чтобы не в предохранителях, а то звук как будто от туда....ой, Corrado, вот на тросе поездила уже:redlol:
Как трещало, всё время или переодично? Скорее всего релюхи.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Разобрал! Разобрал и срочно нужно было уехать, так что толком ничего не рассмотрел, но фото сделал. Выкладываю и жду коментариев и рекомендаций...
На первой фото сторона улитки. Один апекс, как видно, сьезжал и его с другой стороны жевало, с другой стороны сантиметра полтора отсутствует апекс....
Н фото №5 то, чего я успел заметить или не придал значение когда фоткал и уведел только на фото ща.....Что енто за полоса? Выработка какая-та?
Апексы в некаторых местах изношены очень жаде хорошо......ровно со стенками металла.
Незнаю теперь даже что у меня там стучало! Подшипники как проверить? Все вроде как нормальные:banghead: Обьясните молодому....
Вообщем жду вашего мнения...
p.s. Что будет не ясно во вторник сделаю любые фото, только скажите что нужно...
 

Вложения

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
пока криминала особого не вижу. отмой все хорошенько. и сфоткрй внешние торцы улитки, где апексы упираются..ну а гремень могло, как я уже говорил. подшипгик в ухе улитки, посмотри там все иголки на месте. в подши пнике, и еще болт крепящий шкив крепко был затянут? шпонка не разбита под шкивом?
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Понял, во вторник поеду, всё вымою и вынив апексы сфоткаю торцы....
Болт шкив был крепко затянут...
Шпонка хорошая......
Я вот не вынял вал ешё, но при прокручивании его всё тихо и очень плотненько...
Было написано, что шпонка первая со шкива вынимаетсья руками, а вторая(малая) мол нет. У меня обе спокойненько вынялись без всяких бокорезов.......
На фото 5 и 6 что за полоса? Что за износ? Этож не с завода такое?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
с завода такое...
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
с завода такое...
Радует:)
P.s. Бывший хозяин божился, что менял всё 20 тыс назад и не катался с роликом 65 на ней...Я конечно не ожидал такого износа апексов...
А почему апекс на улистке так зажевало и он сполз на 1.5 сантиметра?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
апексы торчат из улитки всего на 0.2 мм где-то. поэтому может и не такой уж износ у тебя. а тот что вылетил апек- так это стандартная фигня к сожалению. скорее всего предыдыущий апекс уже сделал часть работы проточив паз. а этому уже было легче вылезти и пропилить стенку (если он ее пропили конечно) посмотри внимательно рабочую плоскость ан корпусе в том месте где работал апекс котрый вылез. скорее всего в корпусе в этом месте будет выработка в виде ямы.
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Вообщем как я понял, мне нужно сфоткать и изуть внимательнее эту полость в которой лежат апексы, так? А особенно окончние его, где он вылез....так?
Мог ли быть стук из-за того, что апекс сполз и то оконьчание улитки тёрлось или билось об корпус? Если нет, то как же мне проверить подшипники? Не вынимая из полностью это сделать можно?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
стук из апекса быть не может...ты уверен чт стучала именно г-ка? а не помпа или гена?
 
Сверху Снизу