жоптроник.

George

Зритель
Сообщения
525
Реакции
0
klmn написал(а):
смех смехом, а лямбда там есть. на носки ставили двигатель GX в зависимости от года он комплектовался разными впрысками, от K-jet без лямбды/с лямбдой до KE-Jet, так то вот :)
Ну объясни тогда мне, неумному, если это ПОЛНОСТЬЮ мех. впрыск (как ты пишешь) Куда тогда лямбда подключается?:smiley:
 

Vane$$

Зритель
Сообщения
121
Реакции
0
да там есть мозг!!!но он не управляет смесеобразованием и кол-вом сжигаемой смеси!!такое глубокое обсуждение этих систем питания мне не под силу!наблюдаю за ораторами с требун!!:)))
 

klmn

Зритель
Сообщения
97
Реакции
0
George написал(а):
Ну объясни тогда мне, неумному, если это ПОЛНОСТЬЮ мех. впрыск (как ты пишешь) Куда тогда лямбда подключается?:smiley:
полностью - это карбюратор

а К-джет какой-никакой мозг содержит поскольку это все же впрыск, но он весьма кастрированный.

Есть мнение, что лямбда там присутствует для продления жизни катализатору, и вроде на авто без катализатора она не ставилась.

А полностью механический я имел ввиду, что если отключить на К-джете этот самый мозг, то он спокойно поедет и без него, на КЕ-джете вроде такая же история, но кмк с какимито ограничениями, а вот КЕ-мотроник без мозга не поедет.

Иными словами на К-джет - мозг отвечает за качество смеси, хотя это можно обойти винтиком на дозаторе, а на КЕ-мотронике и за количество.
 

Nomid_G40

Зритель
Сообщения
367
Реакции
0
в К-джетронике нет нифига никакого мозга ВООВЩЕ!!!!
там прсото дозатор с регулировочными винтиками, + форсунка електрическая пусковая она управляется термодатчиком обычным. Зажигание там обычный комутатор с катушкой, опережением рулит вакум на трамблере.
 

Vane$$

Зритель
Сообщения
121
Реакции
0
слушайте ребяты,я окончательно запутался!:))
так у мня к-джетроник?прально?никакого вакума к трамблёру вроде не идёт...
 

klmn

Зритель
Сообщения
97
Реакции
0
Nomid_G40 написал(а):
в К-джетронике нет нифига никакого мозга ВООВЩЕ!!!!
там прсото дозатор с регулировочными винтиками, + форсунка електрическая пусковая она управляется термодатчиком обычным. Зажигание там обычный комутатор с катушкой, опережением рулит вакум на трамблере.
а лямбда там идет в салон? :)

про пусковую - все правильно :) тока там еще ДТОЖ вроде есть, а вакуум - мог ошибиться :) на КЕ-джете он идет в сторону воздухозаборника печки

специально залез в етку:
1. мозг К-джета 321 906 263 B (двигатель GX)
2. мозг КЕ-джета 811997264 X (двигатель GX)
3. мозг K-джета 811906264F (двигатель PL)

разумеется можно упрекнуть данный мозг в никчемности и обозвать его набором микросхем, но все таки это какой-никакой мозг :) кстати ФВ ставил на двигатель PN (1.6 2E3(кажется)) мозг :) экотроник так называемый... так что вчера я немного не подумав сказал, что тока карбюратор полностью механический
 

klmn

Зритель
Сообщения
97
Реакции
0
Mark написал(а):
слушайте ребяты,я окончательно запутался!:))
так у мня к-джетроник?прально?никакого вакума к трамблёру вроде не идёт...
на PL стоит K-jetronic, видимо в volkswagen.msk.ru ошибка, там указан KE, хотя все может зависеть от года.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
klmn написал(а):
на PL стоит K-jetronic, видимо в volkswagen.msk.ru ошибка, там указан KE, хотя все может зависеть от года.
на PL всю жизнь стоял КЕ-джетроник...К-джет стоит на КРах... как это все работатет и гдеж там мозг это не ко мне... но могу сказать точно что даже на КРе есть мозг... и еще отвечая на то с чего вся та болтавня началась...
электро-чарджер ф топку ибо чушь это собачья
а родной дозатор налить может бензину нормально, так что хватит и для турбы... ищите в интернете по словам кролик и пациент номер 3 (особенно в турбо конфе на авто ру поищите, мы с ним это обсуждали года 2 назад)
Я.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Nomid_G40 написал(а):
Зажигание там обычный комутатор с катушкой, опережением рулит вакум на трамблере.
дим ты на КРе трамблер видел???? покажешь куда там ваккумная трубочка надевается... ок :)))
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
с еткой я б конечно поспорил бы... но с вами не буди ибо мне пох и я честно скажу с этими мехвпрысками ен знаком... хотите все знать позвоните в Гольф-Стрим Никите он вам все раскажет, и про то что такое К-датчик и что такое Е и чем К от КЕ отличается...
..но вот все-таки чуточку для общего развития...
 

Вложения

  • 112,2 KB Просмотры: 49

klmn

Зритель
Сообщения
97
Реакции
0
Mexicano_16V-G60 написал(а):
с еткой я б конечно поспорил бы... но с вами не буди ибо мне пох и я честно скажу с этими мехвпрысками ен знаком... хотите все знать позвоните в Гольф-Стрим Никите он вам все раскажет, и про то что такое К-датчик и что такое Е и чем К от КЕ отличается...
аналогично :)

а картинка кому? мне? не нада :) я знаю что на 9А стоит
 

Vane$$

Зритель
Сообщения
121
Реакции
0
всё понял,электрочарджер в топку!!!:))
спасибо что просветили!:)
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Теперь я слегка понял. Но вот только одно но в статье написано что при холодном пуске там только регулятор давления бенза в топку подкидывает, а про пусковую форсунку ничего не сказано.
И ещё а как он управляет углом опережения зажигания?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
ребяты вы книжки вааще читаете ну или интернет у вас есть? ну скока ж можно такие вопросы задавать...везде все написано... а здесь я всего-лишь выдрал кусочек раздела книги... а про пусковую написано на след стрнице... а вот вам про то как управляется зажигание на КРе.... воопщем хотел очередную картинку вставить но че-та комп пи...дит... вообщем мозг (если это можно так назвать) на КР как раз и управляет тока моментом зажигания... всю информацию почерпнул из книги по Пассатам Б3-Б4 скачаную в ПДФ формате с Volkswagen.msk.ru очень ррекомендую..клевая книга есть почти все и про коробки и про моторы и про зазорах в КШМ и т.п.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Митя не серчай. Книжки читать это труд, а хочется на халяву побыстренькому всё узнать. :) Ну и есть возможность жнающим людям блеснуть знаниями и заработать уважуху. :)
 
Сверху Снизу