20 лет Corrado в 2008 году

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Мы будем стараться тебя забрать, Макс, просто сложно сказать сейчас, когда мы сами приедем туда. Будем на связи в любом случае, придумаем что-нибудь.
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
Народ, почему тут тишина? Пора определяться с маршрутом и бронировать ночлежки.
Или все всё уже порешали?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Дим, привет. к маршруту склоняемся к товему. впадлу сутки на пароме терять. въехать в финку сможем тока 2-го так как у Сереги виза тока со второго почему-то :( что касается ночлежек, уверен что их не надо заранее бронировать, а можно прям по месту. очень не хочется быть жестко привязанным к маршруту. как думаешь? я для себя обозначил обязательные места посещения- это музей фольксвагена в Вольсбурге и Берлин. кто что еще предложит? а вообще мы планируем быть в субботу к вечеру уже в Питере, думаю надо встретится и обсудить все за кружечкой невского :)
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Вопрос. Надо или не надо бронировать билеты на паромы заранее? Или купим на месте?
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Кому нужен ночлег в Питере кроме Оли и Мити?
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
Дим, привет. к маршруту склоняемся к товему. впадлу сутки на пароме терять. въехать в финку сможем тока 2-го так как у Сереги виза тока со второго почему-то :( что касается ночлежек, уверен что их не надо заранее бронировать, а можно прям по месту. очень не хочется быть жестко привязанным к маршруту. как думаешь? я для себя обозначил обязательные места посещения- это музей фольксвагена в Вольсбурге и Берлин. кто что еще предложит? а вообще мы планируем быть в субботу к вечеру уже в Питере, думаю надо встретится и обсудить все за кружечкой невского :)
Добро. Выходит, из Питера выезжаем вместе? :)
Кстати, а кто-нибудь проверял мои расклады на предмет косяков? Одна голова хорошо, а VR6-то лучше!
Откровенно говоря, мы уже забронировали номерок у тётушки Линды с 3-го на 4-е и в Любеке в Hotel zur alten Stadtmauer с 4-го на 5-е.
Любек тут: http://www.hostelworld.com/availability.php/HotelzuraltenStadtmauer-Lubeck-10919
или тут: http://www.hros.ru/hotel/de/hotelzuraltenstadtmauer.ru.html
Ибо, мотаться по незнакомому городу, заглядывая в каждый встречный отель при дефиците парковочных мест тоже удовольствие слабое. Поэтому рекомендую таки забронироваться.

Вопрос. Надо или не надо бронировать билеты на паромы заранее? Или купим на месте?
Насчёт паромных пилеттов однозначного мнения нет. В Питере есть вроде как офиц.представительство, но надо учитывать, что они работают 10:00-18:00 кроме субботы и вскрсния, и непосредственно на терминале выбор мест может оказаться шире, а стоимость ниже.
С другой стороны, хоть вероятность и мала (середина недели, праздников нет), но можно нарваться на отсутствие мест.
Вобщем, мы пока тоже не обилеченные.

Хоть я и предпочитаю Балтику, кружечка Невского приветствуется. ;)
Как вариант, в субботу вечером москвичей и всех сочувствующих могу встретить на въезде в город и пригласить к себе в контору (недалеко на юге). Радушный приём, чай-кофе с дороги и "круглый стол" гарантирую. Интернет, тлфон, принтер, факс, карты и прочее необходимое ПО обеспечиваю.
Митя, раздай, пожалуйста, всем, кому необходимо, мою трубку.
К сожалению, ночлегом помочь не могу.
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
Да, ещё на заметку в дорогу:
1.Не забыть наклейку RUS (чёрным на белом фоне, без лишних флагов и реклам).
2.По ПДД некоторых евростран необходимо иметь в салоне (т.е., в лёгкой доступности) сигнальные жилеты по числу посадочных мест. Т.е., для Корр с пуфиком - 4, для рестайлинговых - 5, независимо от кол-ва пассажиров.

Если кто ещё поделится знаниями/опытом по этой части, скажу спасибо. Если сам что вспомню - тоже напишу.

Наконец, надо как-то продумать вопрос сувениров для наших зарубежных друзей, как считаете?
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Значит я тут подумала и у меня созрел вот такой вот план.

2 сентября.

7.00-8.00 - сбор, отъезд из СПБ.
Далее действуем по плану, предложенному Dimm до конца 3 сентября...
21.00 - погрузка на паром Турку-Стокгольм

3 сентября.

6.30 - разгрузка в Стокгольме.

21.00 - прибытие в Путтгарден.
23.00 - прибытие в Любек, ночлег.

4 сентября.

8.00-9.30 - подъем, завтрак
9.30 - старт Любек - Берлин. 305 км, время в пути около 3 часов
13.00-19.00 - гуляние по Берлину.
19.00 - отъезд в Вольфсбург. 227 км, время в пути около 2 часов 15 мин.
22.00 - прибытие в Вольфсбург, ночлег.

5 сентября.

8.00-9.30 подъем, завтрак.
9.30-12.30 посещение музея VW.
12.30- отъезд на Мюленбах (Нюрнбургринг). 468 км, время в пути около 4,5 часов.
17.00 прибытие на место.

Как-то так...

Если вам такой график кажется слишком плотным, то можно вычеркнуть, так и быть, из него Берлин и сразу из Любека рвануть в Фольфсбург. 279 км, время в пути около 2,5 часов. По дороге можно проехать и посмотреть такие города как Гамбург и Гановер. В Вольфсбурге посетить музЭй VW и остаться там ночевать.
Утром можно уже стартовать в Мюлленбах. По дороге будем проезжать Кёльн, можно там тормознуть и поглазеть.


Жду ваших комментариев, господа.
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
По поводу наклеек.

Сколько раз я ни ездила в финку, никогда никаких наклеек не клеила и никто не спрашивал про них. Про жилеты тоже самое. Про остальные страны не знаю.
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
Отзвонился представителю Викинглайн.
На 02.09.08 в 21:00 в наличии есть:
класс C нижняя палуба под ватерлинией без окна за 98 евр, включая 1 машинку
класс А верхняя палуба с окном за 128 евр, включая машинку.

класс В тоже верхняя палуба, но без окна за 118 евр, включая машинку - уже нет.

У них система показывает наличие кают >3 (и С >3, и А >3) и машиномест >5.
Как на самом деле, девушка сказать не в состоянии. Может, всего 4, а может и 20...

Возврат (изменение) пилеттов более, чем за 72 часа до отправления бесплатно, менее - минус 10 евро.
Курс: ЦБ+1%, на сёдня 36,45

Завтрак (8 евро), ужин (24) оплачивается отдельно. В ужин к шведскому столу добавлено вино и пиво.
По опыту, если не оплатить ужин заранее, мимо шведского стола можно пролететь. Ну, а завтрак в 5:30 (по-нашему в 3:30) думаю, и даром никому не нужен.

Для бронирования необходимы ФИО всех пассажиров так, как они написаны в загранпаспортах и ДатаРождения.
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Думаю надо бронировать билики на всякий случай, мы же уже решили на нем плыть. Нужно брать ужин и завтрак (для меня точно). Если просплю, не пойду и все.

Кста, как будем распределать места? Сколько у нас человек в итоге получается?
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
По поводу наклеек.

Сколько раз я ни ездила в финку, никогда никаких наклеек не клеила и никто не спрашивал про них. Про жилеты тоже самое. Про остальные страны не знаю.
Это да. Огнетушители, аптечки и знаки аварийной остановки у нас тоже только на техосмотре проверяют. Тем не менее, возим же их с собой.
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
предлагаю забронировать все в субботу вечером когда мы будем в питере. а то у меня сейчас мозг не работате в этом направлении. да и Серег Дансер принимает крайне неактивное участие в обсуждениях, хотя понятно, человеку 40 лет стукнуло :) в общем если кто-то решит все за меня (кто же этот кто-то?:),чмок) то я буду счастлив и рад. к сожалнеию всю поездку приходитс плаировать так, что мы въезжать в финку будем только 2-го, у сереги виза со 2-го только, так тчо минус блин день! :( едем через данию и швецию. хочу в фольсбург хоть ты тресни! :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
Кста, как будем распределать места? Сколько у нас человек в итоге получается?
Не знаю, где записываться, но нас двое и нам нада отдельную каюту на верхней палубе.

Кстати, если чо, задние места в Гульфике пока свободны. ;)
 
Сверху Снизу