20 лет Corrado в 2008 году

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
2 corradodriver и все все. какой ближайший аэропорт к нюрбургрингу, из которого можно напрямую вылетить в москву? скока до этого города.
также прошу помощи в прокладывании маршрута по германии
мой план такой:
30 августа выезд в питер
31 августа тусим в питере подготавливаемся
1 сентября выезд в финку на паром
2 сентября выгрузка в ростоке германия
3-5 путешествие по германии
5-7 заезд на поляну и тусовка там
8 выезд обратно
9 на паром
10 выезд из финки

вот и вопрос что посетить с 5 по 7
обязательно берлин
и карлсруе
что еще стоит у нас на пути и надо посмотреть?
жду советов от бывалых
 

Corradodriver

Теоретик
Сообщения
178
Реакции
0
Самый близкий аэропорт это наверное Кёльн/Бонн. До нюрбургринга около 80км.

Зачем тебе с 5 по 7 что-то посещать, ты же на нюрбургринге тусить будешь :grin:

Если мимо Вольфсбурга проежать будете, я бы в сюда заехал: www.autostadt.de
Если в Карлсруэ хотите, можно ещё в Гейдельберг заехать.
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
сдается мне ,что самый близкий аэропорт из которого напрямую в Москву лететь - это в Дюссельдорфе
и эта слышь товарисч заседатель ,я готовлюсь ,есть все шансы))))
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
30 Наверное аншлаг будет на трассе. Ве детей к школе повезут. Примите это во внимание.
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
Предлагаю альтернативный план. Рисую от Питера.

1 день 03.09.08.

11:00 без напряга выезд из Питера с тем, чтобы оказаться не позже
13:00 на границе в Торфяновке. 3 часа на прохождение границы (с запасом)
16:00 въезд в Финляндию. Трасса Е18. Ведёт прямо в Турку к паромному терминалу VikingLine (350 км, 4 часа, час разницы во времени в нашу пользу).
19:00 по местному приезжаем в Турку.
21:00 отходит паром на Стокгольм. Рекомендуют подъезжать за час до отправления, + надо время на оформление билетов, если не купим заранее. Запас времени, если будет, тратим на осмотр достопримечательностей. Билет, в зависимости от класса (туда) от 82 до 128 евро за целую каюту и 1 автомобиль. Каюта 2х или 4х местная. Соответственно, стоимость делится на 2-4. Цены тут: http://www.vikingline.fi/download/viking_timetable_low_2008.pdf
(2,4Мб, стр.19, последняя таблица, предпоследняя колонка)
Чтоб сориентироваться, каюты смотрим там же на стр. 24.
Или тут: http://vikingline.narod.ru/isabella.html

2 день 04.09.08

06:30 паром приходит в Стокгольм. Час на разгрузку
07:30 старт по трассе Е4/Е20, (прим.600 км, 6,5ч) до Мальмо, самый юг Швеции
14:00 приезжаем в Мальмо (Е20), переезжаем мост Мальмо-Копенгаген. (+30 евро) далее по Дании трасса Е20/Е47 до Рёдби (прим.200 км, 3ч)
17:00 приезжаем в Рёдби. Далее паром (45 минут) с погрузкой/разгрузкой, ожиданием отправления - 2 часа. Паром круглосуточный. Со всем поборами ок.600 крон, прим. (+60 евро). Покурить (кто курит), выпить кофе на борту.
Ценники и расписание тут: http://www.scandlines.se/SEFront/Front_COM
19:00 высаживаемсо в Германии в Путтгардене. Трасса Е47/А1 и прямым ходом до Нюрбургринга. Нам остаётся 680 км.

По пути следования, время и километраж от Путградена примерно такое:
20:00 Любек (+100 км, остаётся 580)
21:00 Гамбург (+150 км, остаётся 530)
24:00 Бремен (+260 км, остаётся 420)
Где-то здесь надо заночевать. Полагаю, оптимальным будет Любек. Говорят, сказочный городок. Вечер наш.

На оставшийся путь мы должны потратить максимум 6 часов. Чтоб приехать засветло (хотя бы в 16 часов, заезд, напомню, начинается в 14:00) надо выехать около 10:00. Выспаться успеем.

3 день 05.09.08

10:00 выезд. Трассы А1, А61, В412, В258, L49 и, наконец, наша K72, Camping am Nurburgring.

Общий путь 1830,8 км. Из них по Финляндии 349,2 км (на нашем пинзине), по Швеции, Дании, Германии - 1481,6 км (каждый считает сам из своего расхода и расчёта 1,6 евро/литр) В Дании дороже, поэтому заправляемся в Швеции. Цена от марки зависит слабо.

У меня вышло 270+98(или 128, паром)+30(мост)+60(паром)+50(ночлежка в Германии)=508 (или 538), округляем, 510-550 евро на двоих в один конец.

Если брать туда+обратно тем же путём, возможно выйдет дешевле, чем 2х550 из-за скидки в оба конца на пароме Турку-Стокгольм-Турку.

Но обратно предлагается ехать другим путём традиционно через Росток. Кратчайший путь Нюрбургринг-Росток 720 км одолевается за 1 день. Паром отходит в 03:30 ночи. Ехать можно не торопясь, или же заложить какой-нибудь культурный маршрут с ночлежками или без. По пинзину это выходит 130 + 145*2(паром, самый дешёвый вариант на двоих в 4х местной каюте)+115 (автомобиль) = 535 евро.
Итого, общая стоимость путешествия выходит 1085 евро на двоих.

Плюсы этого маршрута по сравнению с традиционным Хельсинки-Росток-Нюрбург-Росток-Хельсинки:
1. Интереснее.
2. Сутки туда на пароме Хельсинки-Росток делать нечего. Даже не выпить. Измаешься.
3. Паром приходит в Германию в 22:00+выгрузка. Ехать куда-то бессмысленно, надо ночевать где-то поблизости, а назавтра остаётся 720 км.
Минусы:
1. Сложнее.
2. Больший пробег для машинок.
3. Нужно некоторое кол-во шведских и датских крон на заправку, пописать, переехать мост, паром №2. Возможно, кредитка решает вопрос.

По стоимости оба варианта сопоставимы. Первый даже немного дешевле. Согласно ссылкам уважаемого darkmatter’a, тур Хельсинки-Росток попадает туда по красному сезону, обратно по жёлтому. Не знаю, как считают в этом случае, но если так и считать каждую половину пакета по своей стоимости, самый дешёвый вариант выходит: 765 (каюта туда+обратно)+196 (автомобиль туда+обратно) + 2*130 (горючее туда+обратно) + 50 (обязательная ночлежка по пути туда) = 1271 евро на двоих. Финский пинзин по-прежнему не считаем. Наверное, что-то можно выгадать в обоих вариантах на дележе каюты (на двоих-четеверых).

Это в общих чертах. Поправки, возражения приветствуются.

Что-то молчат все. Работают, штоле?
Вносится на рассмотрение ещё одно предложение: выехать на сутки раньше и посвятить день Дании. Там же и заночевать.
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
4.486
Реакции
3
Дим молодец всё круто расписал. Думаю все наоборот, на отдыхе. :)
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
Думаю все наоборот, на отдыхе. :)
Ок. Будем надеяться. :)
Пока добавлю ещё информацию к размышлению.
По Дании есть варианты размещения в частном домишке в окрестностях или даже самом Копенгагене. По аборигенскому - вилла. 2-3 комнаты по 2-4 человека. Бюджетный вариант.
Например тут у тётушки Линды: http://www.hostelbookers.com/booking/index.cfm?hostel=12385&nights=1&fuseaction=hosteldetails
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
2 ДИММ. уровень проработки потрясает, молодец. впринципе не вижу проблем придерживаться и такого маршрута. единственное что бы хотелось так это не лететь голопом по европам а больше времени проводить в интересных городах и селах. я еду туда еще и отдохнуть а не просто потусить 3 дня на поле. поэтому выезжать 3-го считаю слишком поздно, у меня виза с 1 вот и открыть я ее собираюсь первого :) серега-денсер на сколько мне известно тоже самое.
вопрос максимальной экономии- не самый главный. хочется чтоб все было на все 100 :) сегодня пойду в магаз напокупаю путеводителей по странм европейским и посижу голову поломаю над маршрутом :) короче, димк дай свой телефон будем маршрут согласовывать. в какие сроки ты планируешь провести это путешествие? я с 1 по 10 серега так вообще с 1 по 14 вроде.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
А я походу полечу в германию 4 и вернусь 8 в мск... так как фины не хотят давать визу пока я у них отель не оплачу...педеги... Говорят "да конечно мы вам дадим визу как только оплатите у нас отель"
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
вот это странно. мне вроде сделали все нормально даже без оплаты отеля. я правда через турагентство заносил.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
вот это странно. мне вроде сделали все нормально даже без оплаты отеля. я правда через турагентство заносил.
Видимо поэтому=))) У меня вообще всё отлично заполнено и страховки и т.д. и последние заграницы всякие, а они прям по телефону сказали - оплатите и приезжайте за визой... я сказал что оплачу как зарплату дадут, т.е. на месте, а они сказали что тогда не дадут визу))) Ну кароч немецкую делать буду...
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
единственное что бы хотелось так это не лететь голопом по европам а больше времени проводить в интересных городах и селах. я еду туда еще и отдохнуть а не просто потусить 3 дня на поле.
Вот это дело!
Как вариант, предлагаю всем, кому интересно, выехать в Финляндию 01.09 и переночевать в Хельсинки. По дороге тоже есть что посмотреть. Например, замечательный городишко Порвоо ;) (чуть свернуть с трассы)
В Хельсинки могу предложить отличный отель. В лесу, окна всех номеров выходят на залив и острова. По территории скачут вооооот такие зайцы, а белки у них вместо кошек. Если успеете, то с 17:00 до 19:00 вам предложат сауну (бассейна нет). Утром завтрак.
Парковка. От метро 15 мин. пешком - можно бросить машинки и уехать в центр, так чтоб погулять (но с соблюдением меры ;))
А мы бы присоединились 2-го. И далее по маршруту.

Что там дальше? Турку. В Турку не были, не знаю. Тоже интересно.
В Стокгольме были, поэтому мы бы там не задерживались. Большой и разнообразный город. Но пыльный и шумный. Особого впечатления не производит. Хельсинки интереснее (я уж молчу про Питер!)
Если далее по графику, то мы сможем выделить сутки на Данию вообще и Копенгаген в частности. Тоже, считаю, не малоинтересно.

Ну, а Германии посвятить обратный путь, забрав восточнее. Этот маршрут пока не прорабатывал, но там только одна вешка - паром из Ростока и полная свобода во времени.
У нас вообще план улететь из Дюссельдорфа куда-нить на юг Испании.
Дней на 5-7.
Кстати, ещё один архиважнейший пункт - между Нюрбургом и Дюссельдорфом всплыла на продажу Корра. Хочу посмотреть, и, если всё удачно сложится, может даже взять.

Трубку кинул в личку. В профайле есть моя аська.

Ну кароч немецкую делать буду...
Немецкую и надо делать. А ехать через Финляндию. Это, кстати, всех касается, а то финны могут обидеться.
 
Последнее редактирование модератором:

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Немецкую и надо делать. А ехать через Финляндию. Это, кстати, всех касается, а то финны могут обидеться.
А разве не должен быть первый въезд в ту страну, от которой виза выдана?
У меня мультивиза годовая финская, я хочу въезжать через финляндию так, чтобы они думали, что я у них буду тусить основное кол-во дней. Но если они будут конечно допытываться, то скажу, что еще в другие страны поеду. Мите тоже так надо делать. А то потом могут быть проблемы с получением новой финской визы. Так что все, у кого будет другая виза (это относится к Маку), должны въезжать в финку на другой машине. Отсюда вопрос к Сереже Дансеру, у тебя виза финская будет или немецкая?


зы. надеюсь, что понятно написала :)
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
да и хер с финами пусть обижаются :) немецкую визу полуцчить на порядок сложнее. я финскую уже получил
 

dimm

Зритель
Сообщения
36
Реакции
0
А разве не должен быть первый въезд в ту страну, от которой виза выдана?
У меня мультивиза годовая финская, я хочу въезжать через финляндию так, чтобы они думали, что я у них буду тусить основное кол-во дней. Но если они будут конечно допытываться, то скажу, что еще в другие страны поеду. Мите тоже так надо делать. А то потом могут быть проблемы с получением новой финской визы. Так что все, у кого будет другая виза (это относится к Маку), должны въезжать в финку на другой машине. Отсюда вопрос к Сереже Дансеру, у тебя виза финская будет или немецкая?


зы. надеюсь, что понятно написала :)
Всё верно. Но въездом считается не пункт въезда, а место основного пребывания. Так что, если едете в Германию (пусть даже через Финляндию), то и визу надо брать немецкую.
А если уж взяли финскую визу, то надо хотя бы сделать вид, что едете к ним.
 

MAK

Другой...
Сообщения
2.777
Реакции
7
Адрес
Москва
А разве не должен быть первый въезд в ту страну, от которой виза выдана?
У меня мультивиза годовая финская, я хочу въезжать через финляндию так, чтобы они думали, что я у них буду тусить основное кол-во дней. Но если они будут конечно допытываться, то скажу, что еще в другие страны поеду. Мите тоже так надо делать. А то потом могут быть проблемы с получением новой финской визы. Так что все, у кого будет другая виза (это относится к Маку), должны въезжать в финку на другой машине. Отсюда вопрос к Сереже Дансеру, у тебя виза финская будет или немецкая?


зы. надеюсь, что понятно написала :)
Я границу если надо пешком перейду=))
А пока мой вариант самолётом туда (в германию) а со всеми обратно... или и туда и обратно самолёт
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Всё верно. Но въездом считается не пункт въезда, а место основного пребывания. Так что, если едете в Германию (пусть даже через Финляндию), то и визу надо брать немецкую.
А если уж взяли финскую визу, то надо хотя бы сделать вид, что едете к ним.
Ну вот так и собраемся делать. :)
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Я границу если надо пешком перейду=))
А пока мой вариант самолётом туда (в германию) а со всеми обратно... или и туда и обратно самолёт
Пешком границы нельзя переходить :redlol:.

Я поеду ТУДА со всеми, ОБРАТНО самолетом в вс 7 сентября.
 
Сверху Снизу