Black Corrado Gomel 3.2L 24v

Помогите с выбором, братва) Что мне воткнуть в Корру

  • Собрать 1.8 16vT TD05H-16G с ватеркулем и избытком 1.2-1.5 кг

    Голосов: 21 22,8%
  • Воткнуть 2.8 24v 204hp (ооочень мне нравится как он звучит)

    Голосов: 37 40,2%
  • 2й пункт+дунуть турбой 0.5кг

    Голосов: 23 25,0%
  • 3.2l со степенью 9.3:1 и турбой

    Голосов: 8 8,7%
  • 3.2l со степенью 11.5:1

    Голосов: 2 2,2%
  • 3.2L сж 11.5:1 с избытком 0.5 кг

    Голосов: 1 1,1%

  • Всего проголосовало
    92

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Большой привет всем коррадоводам и посетителям форума Corrsdo.su!!!:drinks:
Сегодня было принято решение о создании бортжурнала...
... Коррадо прикупил недавно, в конце января 2011г. Состояние мягко говоря "не очень"...работы будет дохрена, так-как планов еще больше.
Аппарат конца 89 г. вып., бит в задницу и в левое заднее крыло весьма смачно и сделан "на отъе...ись" - куча шпакли и краска из баллончика:bad:

но что что удивитьльно ПеГ был даже с нагнетателем и надувал им чуть более 0,4 бар избытка (позже я недоумевал при его разборке, чем это ему удавалось?:mocking:), имелсо рабочий спойлер, хероватые 15" c летней лысой резиной т.п. все остальное примерно в таком-же состоянии, кароч пля жэсткач ишо тот. До Коррадо передвигался на Г2
 

Вложения

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Еще немного фотаг. Это мой бешаный Гофль и немного фоток Коррадо :)
Корада не перестает удивлять своими косяками, я который раз удивляюсь тому, каким чудом я на нем из Минска приехал да еще и потом по Гомелю рассекал, ХЗ:unknown:

На данном этапе происходит реанимация тормозной системы (т.к она была настолько ушатана, шо это пля вааще блин ни вкакие ворота:sad:), перед :суппорта очищены мех. способом и кислотой, покрашены термостойкой краской в черный цвет, заменена вся резинотехника с обеих сторон, из нержавейки выточены новые тормозные циллиндры и имплантированы в корпуса. Колодки новые, думаю вот пока не обкатал это фсе хозяйство, мож и диски тормозные передние заменить на новые... Потом на очереди зад...полностью фсе под замену, кроме самих супортов и тросов ручника. По двиглу: Гэшка снята, кулер пока снят, установлен нулевик ч/з кусок н/ж трубы планируется строительство 16v kompressor под наддув где-то 0,8 бар
 

Вложения

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
После тормозов на очереди кузовной ремонт, ну а потом и двигло. Блок КР вымыт и покрашен, ждет своего часа :) Голова, пока тока клапана притер и отмыл, люфт направляшек в допуске, так что менять не буду, пока...
Дуть буду или 14 СЦхой или Итоном М62, коплю бабос:scratch_one-s_head:
Помогает мне во всем подрастающий коррадовод :)
 

Вложения

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
2 Fat, тормозные циллиндры были выточены из нержавейки взамен старых покоцаных ржой. Размеры соблюдены, рабочая плоскость шлифована. А что тебя так удивило?
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
2 Fat, тормозные циллиндры были выточены из нержавейки взамен старых покоцаных ржой. Размеры соблюдены, рабочая плоскость шлифована. А что тебя так удивило?
Ничего не удивило, просто не понял=)
 

tRASHer

~CorRadiOhead~
Сообщения
698
Реакции
5
Адрес
Алматы
Работы много. Терпения.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
пасибо, будем стараццо!
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Уда в проекте, если что звони, на недельке заскочу посмотреть твой аппарат
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Скоро к вам поеду стом. установки с тавить в "Улыбку". Так что если з/ч какие с Минска передать -- маякуй ;)
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
А я завтра квам, Fat тебе подушка передняя надо еще, могу закинуть
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
На выходных произошла "битва с тормозами" Это блин жэсткач был. Фото позже выложу. Проблема была в усилителе тормоза. Вкратце описать можно так: Разобрал гидроблок, собрал гидроблок дак оно еще потом и заработало :girl_angel:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Жду приезда SC-14.:russian_ru:
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
SC-14. а почему не турбо. Меньше же секаса и больше места под капотом
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Мне нравиццо как рутс воет:nyam1: Сначало поставлю компрессор и соберу 16ве, потом видно будет что и как.
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
интересно, это откуда такие заключения?
я всегда думал что турба меньше компрессора. Может ты подумал про турбу типа GT4088R тогда я полностью соглашусь :blush:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.442
Реакции
187
Адрес
Гомель
Думаю, что главный секас в турбомоторе хэндмэйд это именно настройка:russian_ru:

Кста, по тем бабкам, что мне станет СЦха, мона было и новый втулочный Гаретт ухватить (ессно небольшой):russian_ru:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу