Black Corrado Gomel 3.2L 24v

Помогите с выбором, братва) Что мне воткнуть в Корру

  • Собрать 1.8 16vT TD05H-16G с ватеркулем и избытком 1.2-1.5 кг

    Голосов: 21 22,1%
  • Воткнуть 2.8 24v 204hp (ооочень мне нравится как он звучит)

    Голосов: 39 41,1%
  • 2й пункт+дунуть турбой 0.5кг

    Голосов: 23 24,2%
  • 3.2l со степенью 9.3:1 и турбой

    Голосов: 9 9,5%
  • 3.2l со степенью 11.5:1

    Голосов: 2 2,1%
  • 3.2L сж 11.5:1 с избытком 0.5 кг

    Голосов: 1 1,1%

  • Всего проголосовало
    95

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
интерактивчик с фазовращателями

















С замены ГРМ мне эти штуки понравились))) особенно выпускная, она достаточно туго работала, интернет информацией по части ремонта подобных штук обладает весьма скудной, там ток одна темка про ремонт фазика от авдотьи, остальное глушняк.
Ясно было одно, что в недрах как минимум одного девайса имеет место быть срачь, а ценник нового фазовращателя заставляет задуматься)))… было решено принять вызов этого оковалка железа и уработать его нахрен)))
Первоначально эта скотина хотела разрушить мою психику тем, что выкрутить без предварительных манипуляций можно ток два болта из пяти)))))
Второе… там болты почти 10 класса прочности и закручены они с таким моментом, что первоначально я было отказался от идеи препарации сих штукенций. Тиски оказались как всегда кстати, уповая на то что форсовская малая трещетка не дриснет, я открутил все пять болтов с праклятущими внутренними звездами Т30. Аккуратно разобрал, почистил зубочистками и турундами с вэдэхой, собрал, обработал заусенцы наждачкой, все работает как часики))) Гравер как всегда решает)))

Непонравился один момент, Игр говорил, что при замене поддона в родном поддоне было большое колличество стружки, (как будто-бы фольги), когда я разбирал мотор после клина, увидел там такую-же муть и сейчас обнаружил это-же рожно в фазиках — вывод один, мотор апасля пиндосии был уже конкретно подуставшим, нужно было еще тогда снять колено и заменить все вкладыши по кругу, с заменой цепей и прочего барахла, с мытьем фазиков, кароч полный комплекс мероприятий — это бы спасло от того что произошло с ним в августе и попадаловом на капиталку. Самое интересное в том, чта мотор не эксплуатировался и глюки с ГРМ и прочей хней не вылазили, без нагрузки можно скок угодно крутить его в отсечку и ничего)))) а вот при запекании на дороге сразу все и полезло, уот вам и мотор с 250 000 из пиндостана — афно гребаное!
Тем не менее один важный жизненный урок я получил… в части трындежа про моторы-целки с пробегом более 100 000 и почую ахинею про масла итд. Сам блять не посмотришь и не сделаешь — обязательно вьебет!
Такшта заменю я до кучи и коренные на 32ке)))
Такшта камрады при всяких мутных СВАПАХ лучше моторчег посмотреть изнутри и обслужить при надобности.

Взялся ковырять впускной фазик, в принципе его работа меня устраивала, но то что я обнаружил в полостях предыдущего заставляло задуматься, и тут сука обошлась одна из моих так горяче любимых внутренних звезд, я швабам бошки пооткручивал бы за их звезды! Завтра попробую найти на рынке Т35 (в наборе сразу Т40 идет) и с помощью молотка и матерных слов устанить сей дефект. Если нет — в рот ему ноги, его работа конечно не такая как у выпускного апасля переборки))) но и не такая как у него-же до сегодняшнего вертепа)))
Проверенныс пособ с тормозухой и горелкой исключен, внутри резиновый уплотнитель.
Как варик, можно затянуть на работу и высверлить болт на станке.

ЗЫ. Тема актуальна для VR6 24v c двумя фазиками, это 2.8 BDE AYL AXK AMV, а также R32 & R36

Сие рукоблудие требует аккуратности и точности, ну в принципе ровных рук, тиски и нормальный инструмент.
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Где этот Йарик который про славян вечно трындит)))))))))))))))))))))))))
 

Yarik

Ветеран клуба
Сообщения
1.841
Реакции
163
Адрес
минск
Много славянобукв. Не читаю.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: salvador

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
Андрюх, эт ты на первой фотке? такой, чуть пониже табуретки... :)))

по теме. заставил меня задуматься... а перебирали мне их или нет...
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Андрюх, эт ты на первой фотке? такой, чуть пониже табуретки... :)))

по теме. заставил меня задуматься... а перебирали мне их или нет...
Сын любитель папе помочь))) выгонять приходиться, а то потом инструменты по квартире собираю)))
Степ, не знаю ни одного сервиса где их перебирают, тупо под замену))) а ценнег у них конский:cry:
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Внезапно оказалось что в природе нет звезды Т35)))
Кумекал как победить это ражно, решено было засверлить слегка болт и забить туда нормальную биту Т30. Повезло шта "немец был уже не тот", я ожидал что болты будут горрраздо тверже, они 10.9 класса прочности 0_0
Но это не помешало шуруповерту с острым сверлом на малой скорости достаточно легко углубить отверстие где-то на 3 мм.
Затем слегка постучал молотком, еще посверлил, хорошенько постучал и решил откручивать с помощью большой трещетки. Все прошло на ура. Далее разборка, чистка и обратная сборка. Работает четко и плавно, я доволен)))

ЗЫ. Есть мысли посадить болты на синий резьбовой гермет, что-бы "само не открутилось".







 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
salvador, как выяснилось с аммортизаторами багажника, не все, что существует в мире, справедливо для Беларуси))
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
в принципе уже не нужно) но "на всякий пожарный" я на днях на рынок смотаюсь. В магазе в 3х наборах бит 35й небыло)
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
Шкребу помалу ГБЦ наждачкой, плять гемороище ище то))) я скоро пальцами шурупы смогу закручивать)))
Радует то что осталось процентов 15 наждачных работ, затем пролью камеры что-бы типа равный обьем был, если что подпилю и буду уже пидорить пастами



ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!!
 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
думаю нннада пару распорок захYярить
спереде будет ляминь, сзади нержа в треугольном формфакторе

 

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель


взял на посмотреть :)
 
Сверху Снизу