Черная CorradoВНА, Щёлково МО

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
даешь тест прессом!
Все это заканчивается банальным ответом: "у меня дольше ходит".
самое интересное, что ты ведь же купил от шарана опору?=)))
Тест прессом всмысле чью-нибудь коррадо под пресс запустим?

Ну партномер на фото же видно, с 357 стартует.
 
Последнее редактирование:

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Шалом!
В прошлых сериях вы могли лицезреть чудесное преображение гадкого утёнка пакета сока в почти трехлитровую банку бабушкиного компота. Сезон 2к18 выдался насыщенным и завершился он заменой рычагов от пассата б3 врш на кошерные рычаги от г3 врш с соответствующим стабом. По давно сложившейся традиции рычаги были собраны на сайлентах от тт и внедрены на полагающиеся места.
Год прошлый пролетел под трек ВИА Anacondaz «Дома посижу В гараже постою». С машиной не делалось ровным счетом ничего. А вот под конец новогодних каникул 2020 моча ударила в головупришло вдохновение и я вдруг решил заняться головным светом. Ну как вдруг, как известно, это беда старых Авто и мое не было исключением, установка реле несколько улучшила ситуацию, но отражатели уже перестали выполнять свою функцию.
Разнюхав про куланц у господина Slex первым делом решил обкашлять этот вопрос с официалами, но они меня огорчили. Дескать мил человек TPI по вашему перебитому вину не бьется и надо было обращаться год назад, а 01.01.2020 расширенная гарантия в 25 лет на светотехнику тютю. В общем год не задался с самого начала. Придётся раскошеливаться…

Вначале подумал по классике нулевых воткнуть китайский двухэтажный ксенон в рефлектор, но решил, что гомосексуализм не мое. Далее кривая привела меня к установке линзы в фару, но выглядит на Коррадо это крайне мерзотно. Поэтому тоже нет. Оставался только один путь и он единственно верный — восстановление отражателей.
Снимаем фары:
1) открываем капот
2) снимаем решётку радиатора
3) откручиваем по 3 самореза (один внутри телевизора) на каждой фаре и отщелкиваем по две фишки.

Тут главное не наступить двумя ногами в дерьмо и не грохнуть фары. Проявите внимательность и ловкость.

Так как события происходили в зимний период, то дальнейшие манипуляции я решил проводить дома. Запаковал фары в пупырку и помчал в ужатники.




Полный размер

Пациент в операционной

Для начала необходимо снять декоративную рамку. Она крепится по кругу на защелках, но в моем случае рамка держалась ещё и на двустороннем скотче, который был приклеен к стеклу. Похоже на чей-то колхоз, но по некоторым данным с таким сталкивался не только я. Подтверждения в виде партномера скотча в каталогах я не нашёл. Наличие скотча здорово тормознуло процесс разбора фары, но потом все пошло чин чинарём.





Полный размер

Фара без рамки. Скотч снизу и сверху.

Далее отверткой аккуратно отгибаются железные скобы, фиксирующие стекло. Отгибать лучше со стороны корпуса, так меньше риск угробить стекло.





Полный размер

Скоба

В целом процесс достаточно ламповый, никаких тебе духовок и вырезания герметика.






Полный размер

Секция ближнего





Полный размер

Секция дальнего

Судя по следам напыла некие колхозники уже пытались дриставрировать отражатели из баллончика. Штош.


Далее отмыл корпуса фар, рамки, стёкла и весь крепёж, высушил сложил на полку.

Естественно, перед тем как затеять весь этот процесс я в первом приближении изучил вопрос восстановления отражателей, но уже при поиске исполнителя столкнулся с тем, что большинство делает химическую металлизацию, которая по информации от их конкурентов совсем недолговечна. Конкуренты же делают вакуумную металлизацию и заверяют, что «мамой клянус, паладина мёд палавина сахар, ещё внуки ездить будут». Люблю правильные технологии, что уж тут. Как оказалось московские восстановители отражателей работают исключительно с линзами и при виде этого гигантского отражателя или заряжают космические цены или же предлагают поставить линзу в фару. Тут я немного приуныл. И тут в ентих ваших интернетах я наткнулся на контору в Городе-Герое Туле. Ценник был заманчив и я собрал чемодан отправил коробку с отражателями в Тулу. В голову не пришло даже посмотреть отзывы перед отправкой. Это я сделал уже позже, когда посылку отправляли взад. Но об этом в следующей серии.

После недолгих раздумий решил не томить тех 1,5 человек, что это прочитают и уместить все в один пост.

Итак отражатели пошуршали в Тулу, а я стал ждать.
И вот день Д Союзники высадились в Нормандии посылку высылают взад, проверяю трэк, а вес посылки меньше, чем был при отправке. Бом-бом-бом.
Ожидание становится ещё более томительным, лезу читать отзывы и нахожу исключительно хорошие отзывы.
Посылка приезжает, первым делом прошу взвесить ее и бинго, вес правильный. Фух, можно расслабить булки.




Полный размер

Восставший отражатель





Полный размер





Все огонь.
Попутно с разбором фар решил сделать дхо в секции дальнего света, но как известно дальний в Коррадо реализован через две лампы сразу, что не совсем эстетично. На подмогу снова приходит сертифицированный производитель комплектов дооснащения некрух ОЕМ комплектами Slex




Полный размер

Пин ту пин комплект дооснащения слева, справа сток


Прошли ещё несколько недель и, наконец, я приступил к сборке.




Полный размер

Процесс сборки

Как оказалось собирается фара ещё проще.





Полный размер

Ready to use


Конечно для идеала не мешало бы отполировать стёкла фар и починить крепление на правой фаре, но это уже совсем другая история.
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.143
Реакции
292
Адрес
Минск
Господин @Slex производит комплекты проводки на заказ? Где кнопка «добавить в корзину»?
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.143
Реакции
292
Адрес
Минск
А оптика в бампере для чего? Я надеялся, что двухтысячные прошли
1072365D-4069-43C6-B97E-7450592A0D71.jpeg
 

Синий Пых

Теоретик
Сообщения
291
Реакции
0
Адрес
Тверь
Хочешь чтобы дальний моргал вместо поворотника?)))
Вариант конечно имеет право на жизнь, но хочется наоборот, чтобы дхо могла моргать поворотником

Так как найти рестайловый бампер по гуманно цене, да ещё в условиях коронавирусной блокады я уже отчаялся
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.143
Реакции
292
Адрес
Минск
Вариант конечно имеет право на жизнь, но хочется наоборот, чтобы дхо могла моргать поворотником

Так как найти рестайловый бампер по гуманно цене, да ещё в условиях коронавирусной блокады я уже отчаялся
Устроили у Димы демагогию, сорян.
Да все есть. Я вон у Фрая купил целый рест бамперв в запас. 10к норм прайс. Как соберусь с силами поставлю, а свой с зализанным местом под номер (ошибки молодости) в sale
 

SkyForce

Ветеран клуба
Сообщения
2.143
Реакции
292
Адрес
Минск
Смотря что нужно.
Я так понял ты прислал Диме переделанную проводку (начинка фары) под установку ДХО. Вот не отказался бы от такого (мои кривые руки скрутку через раз могут сделать)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.146
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Я так понял ты прислал Диме переделанную проводку (начинка фары) под установку ДХО. Вот не отказался бы от такого (мои кривые руки скрутку через раз могут сделать)
Под дхо «дальний в пол накала» да. Но у меня сейчас нет донорской проводки в фары, чтобы переделать.
 

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
  • Мне нравится +0
Реакции: Ogione

Кулирман

Ветеран клуба
Сообщения
2.184
Реакции
206
Адрес
Щелково, МО
Сверху Снизу