Corrado G60 - Моя малышка)

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Моя не аккуратность после 3 суток без сна. Доставал бензонасос и случайно плюсовым контактом коснулся массы. Искорка пробежала и палыхнуло. Лучше не лениться и отключать акб при подобных манипуляциях.

Но все хорошо. Сегодня уже поставил другой бак. Во вторник-среду планирую ехать в мск на настройку.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Не одно так другое... жизнь сука боль :(
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Вообщем поехал я в четверг в мск шиться к макси. Домчал до Москвы отлично, без всяких проблем, но из за того, что поздно выехал и въехав в Москву попал в дикую пробку, к максу приехал слишком поздно, т.к. он куда то спешил, настройку пришлось перенести на следующий день. Пришлось заночевать в корре на сутки. На следующий день погода выдалась не очень хорошая, время от времени шел не большой дождик, но к вечеру благо подраспогодилось, асфальт просох и мы поехали с максом откатываться.

Откатались достаточно быстро, без всяких проблем. Машина валит страшно))) Я теперь понимаю, почему все кто построил турбо говорят что все остальные моторы не едут :D

Все работает и едет изумительно, из проблем только то, что надуть удалось пока что только 1,3 бара, т.к. водяной кулек абсолютно не справляется, охлаждение никакое. Самая низкая температура какая была это 71 градусов, все остальное время даже выше. Поэтому с этим моментом что то надо думать. Но пока и на 1,3 бара ездить страшно, машину во время разгона держать тяжело, букс все 3 передачи, очущения разгона просто не передаваемые) Вообщем одни эмоции :)

По пути в Орел ночью по трассе, с хорошим обдувом и прохладной температурой на улице тачка ехала еще бодрее. Закусился по трассе на скорости в районе 150-160 с какой то пшикающей калиброй, а после с новой бэхой эмкой, результат можно даже не рассказывать, после нажатия газа считаем до двух и машина просто уходит в точку xD

Короче очущения как в нфс когда закись врубаешь все начинает расплываться, так и тут)))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: plex

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Но радость моя была не долгой... хоть и бодрит еще не отпустившее меня чувство эйфории...

Вообщем въехав в Орел в 3ч ночи, по пути домой, за 2 перекрестка до дома на пустой улице, я ехал довольный в левом ряду к жене, да, ехал не медленно, но и не особо быстро, км 120... в правом ряду ехал какой то сцука мать его таз зубило аля дедушкин вариант, который либо не посмотрев, либо не среагировав, дернулся перестраиваться в лево прям в полуметре от моей морды... я по тормозам, рулем на встречку и машину понесло... кое как закрутил машину чтобы не всей бочиной уйти на тратуар встречной стороны, развернул морду, но чуть чуть доостановиться все же не удалось, и я развернувшись летя уже не левым боком а правым залетаю правым колесом на бордюр и сношу забор-ограждение тротуара от дороги... ТАЗ даже не остановился, так и уехал. Удар бешенной силы был, куча дыма от резины, думаю ну все, всей бочины нету. Вышел, и чудом кузов практически не пострадал, очень легко отделался, маленькая царапинка как от гвоздика на двери там где должет быть молдинг, не большой счес на передней арке, и счес с небольшим отломанным кусочком пластикового порога. И слава богу все. Правое колесо легло под машину от удара, и видимо им я и снес забор который рассыпавшись чуть цепанул кузов, но это мелочи. Самое обидное за диск, про балон резины говорить смысла нет, а вот борбет, на которых я не успел еще покататься, получил самые серьезные повреждения, вырвало кусок полки, сзади подзагнуло, ну и надо еще проверять не пошло ли оно восьмеркой. Уверенности что его можно сделать у меня практически никакой, и где найти еще 1 такой диск я к сожалению тоже не знаю...

Ну про то как я вызывал 3 часа эвакуатор тоже рассказывать не буду... на следующий день снял колесо разобрал сторону, на первый взгляд из повреждений- загнуло рычаг, рулевую рягу, сломало внешний шрус и вырвало ушки верхних болтов стойки. Вроде как все, поставил другой старый рычаг временно, чтобы машину можно было хотя бы катать, колесо встало ровно. Если все так, то отделался малой кровью. Но надо загнать на яму и для уверенности проверить не ушел ли куда подрамник...



Вообщем, жизнь боль, опять коррада стоит :(
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Сочувствую :( Не теряй энтузиазма, кузов главное не поврежден, а диски, рулевые - все чинится.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Сочувствую :( Не теряй энтузиазма, кузов главное не поврежден, а диски, рулевые - все чинится.
Не теряю, все сделается понятное дело, куда же я без коррады то) Обидно просто, только собрал... да и финансов нет пока, итак в сплошных долгах из за нее...

plex, ты забыл про абс сказать)
Кстати да, абс почему то не сработало, хотя работало все исправно и во время настройки оттормаживался резко абс колотило...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Кстати да, абс почему то не сработало, хотя работало все исправно и во время настройки оттормаживался резко абс колотило...
Есть нюанс с гребенками на задних дисках - они держатся не очень крепко. Из-за этого при достижении некоторой скорости гребенка проворачивается на диске, мозг абс решает, что сигнал с одного колеса недостоверный, и чтобы не спровоцировать дтп при торможении, выключается. Лампа при этом загорится. У меня сейчас АБС вырубается на 170, на ютубе в видосах разгона до максималки можно часто увидеть, что около 200 загорается лампа. Если такое случилось, можно остановиться, заглушить-завести машину и абс снова в строю

Я так понимаю, обратную дорогу ты вваливал? Лампочка АБС не горела? Она вообще работает?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.151
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сань, как то ты сказочно расскпзыаешь. Мне кажется,что все гораздо проще и просто гребенка кривая
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Есть нюанс с гребенками на задних дисках - они держатся не очень крепко. Из-за этого при достижении некоторой скорости гребенка проворачивается на диске, мозг абс решает, что сигнал с одного колеса недостоверный, и чтобы не спровоцировать дтп при торможении, выключается. Лампа при этом загорится. У меня сейчас АБС вырубается на 170, на ютубе в видосах разгона до максималки можно часто увидеть, что около 200 загорается лампа. Если такое случилось, можно остановиться, заглушить-завести машину и абс снова в строю

Я так понимаю, обратную дорогу ты вваливал? Лампочка АБС не горела? Она вообще работает?
Лампа абс перестала работать еще 2 года назад, но абс работало. В москве когда настраивался оттормаживался на 160 где то, тоже работало. Поэтому не понятно. Да и жопу я всю перебирал, менял диски с подшипниками, вроде как гребенки сидели крепко. Почему лампа не работает, тоже не могу сказать, т.к. абс работало, ну я туда и не лез...

Единственный какой замеченный косяк был, когда стоял в мск очень долго в пробке, в районе часа, загорелась лампочка ручника, после выезда из пробки через 5 минут движения погасла, я так подумал что гидроблок перегрелся т.к. даунпайп рядом проходит и под капотом жара, но тормозило все даже с горящей лампой нормально.
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
Slex, когда собирал себе заднюю балку, гребенки намазал лактайтом. При езде 180 все работало. Потом ездил в гти-гараж менять подшипник заднего левого колеса, выехал - на 80 загорается лампа АБС. Возвращаюсь - ололо, что за херня, вы мне абс сломали. Разбирают, гребенка болтается. Загнули пассатижами, выезжаю - теперь выключается на 160. Через несколько недель опять заезжал к ним, взяли другую гребенку, теперь лимит абс 170. Рукожопы, все сам буду переделывать, капля лактайта и нет проблем
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
сочувствую конечно, но блеадж! если видишь такую ХХХ**ню в виде таза на дороге, должен заранее предугадать маневр этого урода. а не валить дальше. и не тормозить в пол а обруливать...

эх...
 

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
когда стоял в мск очень долго в пробке, в районе часа, загорелась лампочка ручника,
Это перегрев, ничего страшного. У меня несколько раз перегревалась и ничего, все тормозило. А лампу АБС обязательно почини.
Неисправности гидроблока индицируются лампой ручника и АБС, а неисправности АБС - только лампой АБС
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
сочувствую конечно, но блеадж! если видишь такую ХХХ**ню в виде таза на дороге, должен заранее предугадать маневр этого урода. а не валить дальше. и не тормозить в пол а обруливать...

эх...
Степ, так кто ж знал что его дернет на пустой, абсолютно пустой дороге перестроиться прям перед моей мордой, и расстояние перед ним было на столько мало, что не нажав тормоза я бы повис у него в жопе((
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Хороший водитель должен думать на несколько шагов вперед, причем не только за себя, но и за остальных участников движения. Предугадывать их действия.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Еще жена в тот же день пока в москве был ногу сломала... и тоже правую. Теперь обе мои дамы сердца храмые на правую ногу...
 

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
Пздц невезуха.
 
Сообщения
674
Реакции
68
Адрес
Москва
Сочувствую((( Думаю обидно строить долго и даже не покатавшись опять встать на ремонт. Удачи в восстановлении, не теряй энтузиазма.
 

OuTbOsT

Почётный пилот
Сообщения
1.180
Реакции
42
Адрес
Орел
Сочувствую((( Думаю обидно строить долго и даже не покатавшись опять встать на ремонт. Удачи в восстановлении, не теряй энтузиазма.
Обидно до боли... и вроде все ничего, легко отделался, вроде мелочь, которую сделать можно за пол дня, но финансы пока поют романсы, от этого и депрессняк.

Но самое главное, что мотор работает, и валит опупенно :)) 2 года сборки прошли не зря ))))
 
Сверху Снизу