Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ну вот..... вчера разобрав салон на половину отправил свою кроху в лапы мастрема кузовного дела.....
вчера так же разбирал левую дверь. еле еле как вытащил балку усилитель из двери. был удивлён что для её демонтажа есть спец отверстие=).
на двери доноре есть такое же отверстие и отверстия для её крепления(дверь то дорестайла) вот такие новости. я думаю работа уже началась. мастер сказал, что сварщик придёт завтра а он сегодня уже начнёт готовить правую сторону к покраске....
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
сеголдня занимался донорской дверью. решено было снят петли(хотя они не очень люфтили, но новые уже заказаны и время есть).
опыт во выпресовке штифтов петель уже был, но тока на гольфе. тогда я я тупо резал петлю попоалам и штифт выбивал по отдельности. на сей раз я решил воспользоваться тисками. тиски должны быть не очень большими и с меняющиемся накладками. нужно сделать наклкадки из очень прочного материала, но ни не должны быть слишком толстыми. Оба штифта на коррадо выдавливаються в низ. с верхней петлёй я разобрался крайне быстро. буквально за 5 минут. т.к. в верхху достатончо просторно для тисков. с нижней я провозился на пару порядко дольше. дело в том, что в том месте где нам нужно подлезть с тисками идёть изгиб двери и выпресовывать ооочень неудобно. еле как выпресовав штифт на половину я понял, что немцы не думали тогда, что петли кто нибудь будет менять-штифт вылезай упрёся в дверь... но ничего страшного. пару удавро по штифту и он содрав немного краски вылетил со свистом из петли...
вот так=) петли уже едут, а штифты уже дома=) ставим петли и везу дверь к машине=)) на покраску.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
На пассат Б3 уже ставили блок с доводчиком

357 959 875

Можно поискать и будет все "штатно"
А проводку тогда тоже придёться менять?????


сегодня звонил мастер. спрашивает какой краской красить? Простой или металик? я вот нифига не шарю в этих красках...=( что делать?
 

Richard

Помощник Механика
Сообщения
499
Реакции
1
Адрес
калининград
крась в перл либо в металлик, а твой цвет пожарника лучше поменять :cool:
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
а по мне так лучче неметаллик,а простой цвет,но под толстым слоем лака.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
цвет менять не буду. слишком это муторно.... всё разбрать, всё срезать...
особой необходимости в полной разборке и покраске я не вижу... пусть будет красный.... у дансера интересно какая краска...
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Народ, нужна электрическая схема ЦЗ для коррадо. не могу найти в бентли мануале.... там не по руски всёД а и ещё и много очень=) может кто уже ей пользовался и знаетпримерно на какой она странице. спасибо.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
По прошевствию 3-х недель после сдачи машины в ремонт... лёд тронулся... сегодня заходил навещать её.... стоит на вытяжке.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
что то давно не обновлял. Мастера попались ненадёжные..... сроки все профукали. так что я попрежнему хожу пешком... в эту среду уже будет 7 недель как я отдал её в ремонт....
фотография 6-й недели

Завтра еду смотреть, что сделано за последнию неделю . Надеюсь что горе мастера под угрозой получить пи*ды одумались и начали работать достойно.
Завтра возможно кину фоточки. по договорённости сегодня сварочные работы должны быть закончены.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Мне нефига не понравилось как они отрезали..... мне кажеться, что хер они ровно приварят всё...
порог бля не до конца вырезали мудаки. хотя я привёз офигеный порог. отличный бы я сказал.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Вот так было бы наверное идеально


А уверяли меня, что по заводским швам отрежут... наверное они не знают где они находяться=(((
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Des, да ты прав.
боюсь, что криво сварят...
у меня же ещё замена стойки и порога.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Ну вот сегодня съездил я...... иииии нифига... сварщик пропал. видно запил=((( маляру я сказал. что бы они нормально отрезали.... он сказал. что так и сделают. снимки вот:
как видите нефига не поменялось

порог вырежут весь
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Так же сегодня от нечего делать замутил себе вот такую панель печки. именная=)))
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Прям стриптиз какой-то. Одна обнаженка пошла.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
походу придёться кому то руку сломать.. иначе работа не тронеться..
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Ну зачем, так грубо. Просто надо сделать физическое замечание.)))
 

Валера

Почётный пилот
Сообщения
2.952
Реакции
32

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
не обращайте внимания.. я просто уже в неадеквате.... кидалово на кидалове...
 
Сверху Снизу