Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Spymaster

Ветеран клуба
Сообщения
3.444
Реакции
187
Адрес
Гомель
обноружил, что только воздухозаборник печки подтекает как обычно...
пару дней назад разобрал полсалона дабы выяснить что это именно печной воздухозаборник, все было зачищено, обезжирено и посажено на герметик, дожди ибошат - салон сухой ;)
тк в ближайшее время к Диги я лазить не планирую, герметик нанес на чмошное подобие фильтра салона с сеточкой, вода стекает какраз на внешнюю нижнюю кромку этой приблуды, штатное уплотнение нихера не держало воду, + сам воздуховод неплотно прилегал к железу. Что характерно дренаж был бодрый, но это нихера не спасало. Достаточно было снять нижнюю часть торпедо с пасажирской стороны, достать шумку которая от воды расползлась нахрен и светя фонариком со стороны правого воздуховода печки (точнее под ним, ну всмысле в этом месте под торпедо) откуда открывается небольшой обзор именно на это гребаное место, лицезреть канкретное затекание воды в салон, а в это время предусмотрительный товарищ должен поливать на лобовик воду в этом районе, у меня из 500 грамм воды где-то 300 затекло в салон, вот такая вон штука.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Так можно просто приклеить рамку недофильтра? Или ещё прогерметить стык корпус печки/кузов? Кста, я шумку ватную закатал в полиэтилен (в ауди рс2 подсмотрел), не должна промокать.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, надо прокладку.... иначе снять поставь проблемотично. с учётом того, что я туда сюда вечно дёргаю мозг и снимаю корпус фильтра.
завтра попробую вытащить, если дождя не будет...
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
Fat, надо прокладку.... иначе снять поставь проблемотично. с учётом того, что я туда сюда вечно дёргаю мозг и снимаю корпус фильтра.
завтра попробую вытащить, если дождя не будет...

.....
 

Вложения

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
снял сиденье и ковёр с пассажирской стороны. ваты в сопли вся. резиновое покрытие целое. наверное куплю ваты в строй магазине и переклею к резинке и постелю.... ещё оказалось протекает стекло лобовое в одном месте, но не так критично, как воздуховод.
а я то думаю, почему у меня стекла с правой стороны постоянно потеют.... канеш там болото постоянно.....
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Slex, я сделал так, как видел в ауди рс2. Там эта вата или войлок запаян в полиэтилен. Даже если прольётся что-то, то не критично. А купил строительную хрень какую-то.
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Slex

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Fat, подробнее, что за строительную хрень?
а to я нашёл послание от ганца в виде 10ти пфенингов 1994 года)
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
ISOVER я взял.
Он разный бывает. Не помню какой именно брал. Там на упоковке значёк шумоизоляции был.
Может это не правильно, но он обезшумливает, пожаробезопасный, теплоизолирует, что ещё надо? Сплэны всякие по виду не внушают даверия. Опытный звуковик сказал, что лучше войлока ничего не придумали.
 

Турецкий

Механик
Сообщения
902
Реакции
44
Адрес
Москва,Жулебино
Fat, толк то будет,только дрянь эта как стекловата.На дверях когда работал утепляли им коробки дверей.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
блин не хочется в машину такую ватусовать, что бы потом чесать, хотя если ,как говорит Фат, её в плёнку...
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
я войлок просто не нашёл за нал)
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
заебала! 2 дня разбираю собираю, герметиком промазал, прокладку новую вырезал, а она всё ровно течёт.....бред блять.
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
Течет-то воздухозаборник или что?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да заборник. от него ручеёк.
со лба устранил течь.
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
На гермет его и все будет ок
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Ну, я бы тоже на гермет поставил. А мозг и так достаётся.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ох как. а то я не пробовал))))) вот по этому я и злюсь, что не получается... загерметил и со стороны салона и с улицы, а вода всё ровно попадает.
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
ох как. а то я не пробовал))))) вот по этому я и злюсь, что не получается... загерметил и со стороны салона и с улицы, а вода всё ровно попадает.
замазывай всё! Ваще всё.
 
Сверху Снизу