Corrado с Балтийского побережья....(Россия)

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
нет не слетает. резина нагрелась-размягчилась, я одел пыльник. резина остыла, сжалась и всё. сидит-хомутом протянул. а силиконовая смазка останется на поверхности и может соскочить наверное.. хотя у каждого свои подходы.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Сегодня разжился на рестайл оптику весь комплект и уже был очень рад, когда ехал с почты... думал, что наконец то коррадо обретёт норм оптику, но не тут то было... почта разбила стекло водительской фары(((
Борису Флипперу спасибо и респкект . вс было упаковано на высшем уровне, но видимо посылку по пинали на почте(((
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
Дела такие. вчера купил прозрачную плёнку и затянул ею стекло туманок, т.к. стёкла потрескались, как обычно))) затянул, что бы вода туда не попадала. после мойки посмотрел-вроде сухие. посмотрим, как поведёт себя плёнка под действием температуры. хоть на пол годика бы её хватило. стекло туманки греется нещадно-стекло должно было быть толще... странно, что педантичные немцы не успели (или не хотели) устранить этот брак уже на уровне сервисного обслуживания.....

по поводу фар основных. переставил корректор. разбитое стекло так же затянул плёнкой, что бы вода не попадала. оно треснуло под рамкой и по этому основного "мяса" не видно. Пока поезжу так. когда найду стекло притонирую фары. а то как то не выразительно смотрится) но всё же я очень рад, что за 2.5 года на коррадо наконец то появилась новая"старая" оптика))) а так она наверное с года 2003 без родной оптики. Ура) для меня событие)

осталось губищу купить)))

PS^ купил лампы Osram all season: типо должны светить золотистым светом, как обещал производитель, но они только ценой отличаются от простых ламп.... всё то же самое. я расстроен. буду искать другие.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
ещё после установки вольтметра в салон заметил такую тенденцию, что падало напряжение в борт сети на прогретой машине до 10-11 вольт, а иногда и до 8ми вовсе... это меня насторожило. ездил. при включении повротников-вообще стрелка убегала вниз. грешил на генератор. Генератор поставил восстановлений 120А . напряжение на аккумуляторе поднялось до 14.5 вольт. так же был заменён силовой провод от гены, до аккума. стало лучше. до 8ми вольт не падало. но всё ровно мне казалось это недостаточно, т.к. при нагреве и долго езде стрелка неумолимо падала за 12 вольт. ну что ж. заглянул в блок предов. силовой провод изрядно омертвлился за 20 то лет. вытащил его с куском проводки, рассмотрел повнимательнее. место контакта провода и наконечника окислилось и снаружи и внутри. заменил провод на новый. поставил потолще. всё заматал, вернул по местам фишки. в салоне теперь на холодную кажет около 14 вольт. где то 13.8. при нагреве чуть падает. вчера ездил со светом, с вентиялмтором, обогревом.. ниже 12 не упало. даже до 12 не доходило.. даже при включенных поворотниках. при включении обогрева есть небольшая просадка(слышно по работе вентилятора салона), но не так сильно, как было раньше. Вроде доволен.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
О свете: противотуманки на коррадо светят круто)) я их не настраивал. когда лампы менял, то заметил роднойклей между корпусом и отражателем. Светом ПТФ доволен.
А головные фары надо настроить.. светят ваще в землю. буду исправлять.

ps^ никто не подскажет. датчик уровня топлива можно отдельно купить от насоса??? , а то он на низах вообще ничего не кажет. аж бесит. после полу бака, резко падает стрелка и лежит...
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
прошлогоднее??? давая сюда. посмотрим там чо)))
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Багажник совсем пустой))) Все свое вожу с собой???
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
давно не писал что то...
заменил передние ступицы и подшипники, верхние опорные подушки на стойках передние(за год всё таки убились и рестайл подушки), и одну шаровую, т.к. другую менял тоже недавно. появился какой стук при повороте руля на месте(главное что бы не рейка) хз что. надо доехать до подъёмника и глянуть.
в клд начался сезон "ПТФ на коррадо не включать" постоянно идёт дождь. паскудство какое то. думаю заменить подушку под коробкой от вр6, а то когда колёса проворачиваются, то передок аж подпрыгивает.
надо так же заменить передние тормозные диски, т.к. есть мнение, что из за "микроповреждений" они убили те диски(так говорят на VWTS). так же стал подклинивать левый задний суппорт-надо перебирать.
не известно что будет с нынешним моим поджопником.... хотелось бы на зиму приобрести, что нибудь экономичное и вместительное. иначе придётся опять на коррадо ползать((((
а по этому надо заменить трубки задние и возможно колдун. и да вопрос по колдуну. у меня от него отвалилась пружина. что это значит? загружена задня ось тормозами или наоборот не тормозит?
 

Romat4

Теоретик
Сообщения
189
Реакции
6
Адрес
Рига
у меня от него отвалилась пружина. что это значит? загружена задня ось тормозами или наоборот не тормозит?
Это значит, что не тормазит. У меня пружина наоборот натянута, и даже с колдуном на стенде получилось 2 kN.
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
решил пока не трогать коррадо из за плохо погоды на улице. две недели стояла под дождём. и капец. открыл сегодня а там типичная лужа в ногах правого заднего пассажира. когда я машину купил там тоже была лужа. но тогда я подумал, что люк, т.к. сливы были забиты. с тех пор ничо такого обнаружено не было.
следов течи как обычно не обнаружено. поливал полвивал воду на дверь и переднее стекло и обноружил, что только воздухозаборник печки подтекает как обычно... но пол переднего пассажира сухой. я так понял, что протекает где то по стойке, потом в салон и по пласмасске порога стекает в сторону заднего пассажира,т.к. машина стояла под уклоном. щас переставил. посмотрим что будет. на выхах течь воздухозаборника устраню. а вот с с этой течью хз чо делать.. может лобовик течёт. а может резинка уплотнительная. кароч в печали я(
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
ЭТО из-за уклона,и меня тоже стояла на красной наклоненная и ковет мокрый был.поставил ровно все сухо
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
да хоть на боку лежит) не должна пропускать)))) буду наблюдать. и пока переставил машину в другом направлении....
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
сегодня дождь был ночью. теперь сыро под под ногами переднего пассажира... походу через воздухозабоник печки течёт. на выхах надо вытаскивать ковёр.
 
Сверху Снизу