Corrado VR6 Black Eyes

FLEX

Ветеран клуба
Сообщения
1.229
Реакции
399
Адрес
Черновцы
@Xoce да уж...не приятно конечно...но правильно сделал...реально...потом не будешь жалеть что оставил...лучше сейчас переждать...а потом наслаждаться....но никак наоборот. Я тоже выбирал...спрашивал...где лучше...остановился на VW центре. Но соринки тоже присутствовали...заполировались конечно....но все же недовольство было. Перфекционизм - это очень напряжная штука...но...в конечном результате....оправдывает себя...и дает так долгожданное спокойствие души)
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
Ад - я понял почему переделка займет месяц- 2
Срок такой большой только потому что сейчас уже другая машина в работе,т.е. я в очереди...но мне пофигу на сроки,главное качество
А работа Димы была выполнена "не того уровня" за что было заплачено
 

Xoce

Почётный пилот
Сообщения
803
Реакции
110
Адрес
Москва
возможно я не в курсе актуальных цен, но мой кузовной абонемент сильно ниже по прайсу и весьма выше по качеству
Ты еще не видел кач-во моей работы что бы сравнивать(без писькомеров) ))То как сейчас покрашена кач-во не то(но его не видно на фото) к которому я стремился...
п.с. я за материал отдал около 70к+жестяные работы+остальное
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.153
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
надо было в калугу гнать=)))) в заводских условиях красить=))
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Калян меня записал на покраску. На завод.
 

Константин

Почётный пилот
Сообщения
1.332
Реакции
24
Адрес
Жуковский
Контролируй процесс как можно чаще. Теперь надо все полностью сдирать. Я попадал в такую ситуацию, думал красить будет один человек, а работу выполнил бездарный сотрудник.
 

talion

Помощник Механика
Сообщения
512
Реакции
14
Адрес
ярославль
Вообщем история такая...
Отдал я кораду мастеру(Саша),он красит ооочень круто!Есть мужиг там еще 1,типа "ученик"(Дима),набивает руку что бы красить мощно,без косяков и отменным кач-ом...Саша сказал что кора первая машина которую доверил красить Диме...о чем потом пожалел,рано ему еще такие машины красить
Воощем когда приехал забирать кору ее дополировывали...на месте мне не понравилось несколько моментов,вплане мусоринок и всякой мелочи которая впринципе полируется...но...было вложено много денег что бы машина была хоть и с мелкими но все равно с косяками...
Короч,я ее забрал(думал мож я пипец как придираюсь,думал я мож суперперфекционист),привез ее "домой"...позвал друга с кем я когда занимался полировкой...
В гараже тчательно осмотрели,было найдено множество косяков(мусоринки,подтеки,просаженый грунт и тд)
Отправил фотографии всего что нашел Саше...и тут же принято решение привезти кораду обратно...
Мастер без базара решил перекрасить ее лично,миллион раз извинился что недоглядел за "учеником"

Ну вот собственно такая история
Точно такая же история у меня...один в один,только без ученика.контроль и только контроль...каждый день...
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
Что-то как-то странно.
Если это первая машина которую доверили "молодому маляру", то сен-сей как минимум должен был принять конечный результат, как максимум проверять набегами на разных этапах... И, я думаю, он все таки видел что они будут тебе сдавать. А вот нежелание раскошелиться на стоимость материалов в 70к и подтолкнуло к решению "сдавать как есть, а там уж если вернется то будем переделывать"...

Как работник кузовного участка я их прекрасно понимаю, а вот с твоей стороны рекомендую тройной контроль над работой вести, т.к. перематовать и облить недолго, а вот просядет ли через пол-года шпакля намазанная "чудо-учеником" это вопрос.
 

~Shelest~

Король Вечеринок
Сообщения
2.151
Реакции
105
Адрес
Москва
перематовать и облить недолго, а вот просядет ли через пол-года шпакля намазанная "чудо-учеником" это вопрос.
Полностью подписываюсь под каждым словом!!!

Самое важное это процесс подготовки перед нанесением ЛКМ, от него зависит дальнейшее качество краски на твоей машине.
Очень печально что у твоего мастера такой @уевый подход к своей работе,каким бы он там не был профессионалом он допустил серьезный косяк (я бы в обще на твоем бы месте предъявил бы,с хрена ли я плачу 150 рублей за работу профессионалу,когда мне красит ученик чья работа выходит не более 80 рублей!!!) но тебе видней дело твое,а так печаль конечно..по хорошему все снимать надо,неизвестно как там подготовили поверхность (раз мастер твой так болт положил на свою работу)
Одного желаю..что бы пронесло...
Просто обидно когда ты платишь (ГЛАВНОЕ) за качество,а тебе все равно фуфло суют.
 

EL.IS

Водитель
Сообщения
1.201
Реакции
24
Адрес
Санкт-Петербург
а вот где бы почитать о подготовке к окраске,чтоб там всё было расписано и понятным языком
 

Ogione

Помощник Механика
Сообщения
383
Реакции
41
Адрес
Екатеринбург
это Россия... я вообще неделю жил у своего маляра в гараже ... пыль тоже сидит, но жду тепла для полировки, вдруг на солнце просадку даст
 
Сверху Снизу