Corrado VR6 restoration

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
а как считали потери?
они точно умеют ним пользоватся?
Замерщик сказал, что указывается размер покрышки (помоему) и отсечка, дальше стенд все просчитывает сам.

В любом случае даже сама форма графика нетипична для ВР6 - не должно быть слива на 4500...

Итого, план работ:
1. Замер давления топлива, чтобы исключить проблемы с насосом, топливным фильтром, РДТ
2. Замер компрессии двигателя (чисто чтобы успокоить себя)
3. Если там все ок — замер с широкополосной лямбдой (или ОЕМной, если не найду широкополосную), чтобы понять, все ли ок со смесью и не косячит ли родная лямбда
4. Если с предыдущим все ОК — заменить свечи, провода, проверить метки ГРМ.

Ну и паралельно замерюсь каким-нибудь альтернативным методом…
 
Последнее редактирование модератором:

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
у меня не раскручивался мотор когда был не по меткам установлен трамблёр, так что может быть проблема именно с зажиганием... (я знаю, что у тебя трамблёра нет, я про зажигание в общем) :nice:

вообще процесс идёт и это радует!
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
у меня не раскручивался мотор когда был не по меткам установлен трамблёр, так что может быть проблема именно с зажиганием... (я знаю, что у тебя трамблёра нет, я про зажигание в общем) :nice:

вообще процесс идёт и это радует!
Да, у меня coilpack, и я так понимаю, он управляется от ДПКВ (если не прав - поправте, кто знает). Скорее всего, это только по меткам увидеть можно будет.

Потихоньку идет, как же иначе... :)
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Сделал замер. Все фигово :( 143лс и 209Нм. Это писец
а как считали потери?
они точно умеют ним пользоватся?
В любом случае даже сама форма графика нетипична для ВР6 - не должно быть слива на 4500...
2Рако, а почему такое мнение о графике, по мне так нормальная полка момента, да и мощность к отсечке должна снижаться, - из-за насосных потерь,
а сами значения.... +1 к Димитро, мож они потери больше вычитают, чем на самом деле
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
поразительно, но не смог в и-нете найти график внешней скоростной хар-ки стокового ВР-6
вот тока такая картинка ВР-6 3,2 от Ауди ТТ, но если абстрагироваться от значений и см. только на зависимости, то вроде не все так плохо у Рако)))
 

Mityay

Зритель
Сообщения
109
Реакции
0
Сделал замер. Все фигово :( 143лс и 209Нм. Это писец. Буду искать, в чем проблема. Пока подозреваю топливную систему - нужно проверить производительность и давление.
Ну и понятно, пока не найду проблему, установка нагнетателя откладывается...
По цене: замер 750 грн, для последующих замеров и клубных машин должна быть скидка от 10%.
PAKO где они находятся можешь дать телефон и адресок
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Итого, план работ:
1. Замер давления топлива, чтобы исключить проблемы с насосом, топливным фильтром, РДТ
2. Замер компрессии двигателя (чисто чтобы успокоить себя)
3. Если там все ок — замер с широкополосной лямбдой (или ОЕМной, если не найду широкополосную), чтобы понять, все ли ок со смесью и не косячит ли родная лямбда
4. Если с предыдущим все ОК — заменить свечи, провода, проверить метки ГРМ.

Ну и паралельно замерюсь каким-нибудь альтернативным методом…
ШПЛ можна взять в оренду в турбо-гараже
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
PAKO где они находятся можешь дать телефон и адресок
На рисунке с графиком телефон и урл.
Кроме того, Сергей, 0952 777 614. Скажешь от Паши на зеленой корраде, что ты из клуба, спроси за скидку.
Как замеришся - выложи график, интересно.
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
поразительно, но не смог в и-нете найти график внешней скоростной хар-ки стокового ВР-6
вот тока такая картинка ВР-6 3,2 от Ауди ТТ, но если абстрагироваться от значений и см. только на зависимости, то вроде не все так плохо у Рако)))
Вот график американца 2.8 с сайта VF (смотреть на синие графики - это сток до установки нагнетателя). Это на колесах, за вычетом 15% на потери трансмиссии.
Не так все и хорошо.
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Вчера вечером с другом и 5Гц ЖПСом поехали на бориспольку посмотреть что к чему.
Итог: максималка по ЖПСу 218, что соответствует 235 по моему спидометру и 6000 оборотов. С этой скорости разгон уже практически не идет.
При ролл-он заезде с 40-60 до ~180 против стокового ГТИ5 на ДСГ он выигрывал старт, и потом плавно но уверенно уезжал. По ЖПСу от 0 до 100 я разгонялся за 8,3, но там есть вопросы и ко мне, и к самому замеру.
В общем, вывод примерно такой: у меня явно не 143лс, так как при таком раскладе я бы 218 не поехал, но и определенно не 190, так как я бы тогда от ГТИ не отставал.
Ну а дальше будем искать...
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
я думаю со 143 лс как раз и можно до 218 разогнаться.
я со 115 уставшими 200 с хвостиком разгонялся...
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
я думаю со 143 лс как раз и можно до 218 разогнаться.
я со 115 уставшими 200 с хвостиком разгонялся...
Хм, возможно... Правда ты наверное 200 по спидометру ехал?
Кто еще что думает?
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
а я на 90 силах 200 ехал! а лысый на 90 помоему 210! но это все правда на г1!
тут кто то писал что ехал 210+ на убитом пг без нагнеттателя! это велечины пропорционально независящиее друг от друга впринцыпе!
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
я ехал 225 по спидометру в докарбовый период.))) 136 уставших л.с.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
На своем не настроенном впрыске 136 л/с шел 215 км/ч по GPS спидометр стрелка замирает на 140 и дальше не идет, почему еще не разбирался. И кстати вопрос знатокам: Панели приборов у разных двигателей разные, а если спидометр в панели поменять, подойдет ли он от других панелей? И будет ли не родной дружить с MFA?
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Ну, про скорость в целом убедили.

А у меня есть новости: заехал в гости Саша болгарка, и выяснил интересное: по его словам, на ВР6 должен стоять РДТ на 4.0 бара, а у меня стоит на 3.0 (прямо на нем написано).
Я честно говоря про 4бара не слышал, вроде варианты с 3.0 и 3.5 были. Кто-то может на эту тему что сказать? У кого ЭТКА под рукой - глянете?
РДТ на 4 у него есть, обещал подогнать. Очень похоже на то, что это и есть причина проблемы. По крайней мере, я на это надеюсь...
 
Сообщения
4.486
Реакции
3

Pashtete

Теоретик
Сообщения
390
Реакции
4
Адрес
Минск
Fuel Pressure Regulator (4.0 bar)
Part Number: 078-133-534-C / 078133534C
Manufacturer: BOSCH

078 133 534 A больше не выпускается, его замена С
 
Сверху Снизу