Dancer 911

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Свечение стало ярким и очень контрастным, равномерным. Вот как все собранно с обратной стороны. Белая пласмаска клеилась старым проверенным образом, в дихлорэтане растворяют кусочки пласмаски( можно остатками белой ) до консинстенции сметаны :) и заливают шель между ними, блин на смерть :shocked: . остальное приклеил темже клеем что и платы к световодам.
 

Вложения

  • 56,8 KB Просмотры: 163

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Включение подсветки сделал вместе с зажиганием, так как без неё читаемость даже днем оставляет желать лучшего, при включении габаритов свечение уменьшается чтобы не било в глаза но это другая история :)
 

avtozap

Почётный пилот
Сообщения
1.145
Реакции
37
:nice:
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.107
Реакции
327
Адрес
Москва
мдаааа, я в ахуе... :) всегда говорил, что круче стока ничего нету :) и нах я себе эти 2 панели купил :) ятакое как ты серег не осилю.. терпения не хватит
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
Mexicano_16V-G60 написал(а):
мдаааа, я в ахуе... :) всегда говорил, что круче стока ничего нету :) и нах я себе эти 2 панели купил :) ятакое как ты серег не осилю.. терпения не хватит
+1
Молодец!
Я бы даже нестал заморачеватся!
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Афигенно! Респект! Правда мало что понял, но я к этому еще вернусь! :)
 

asqed

Помощник Механика
Сообщения
797
Реакции
0
Адрес
Москва
оч здорово. но трудоёмко. не каждый осилит.
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Ну во разнылись :)), прям как будто не коррадоводы. Это я вам ещё про утюжно-принтерное изготовление печатных плат не расказал, стрелки светящиеся наверное все хотят !! :))
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
dancer911 написал(а):
Ну во разнылись :)), прям как будто не коррадоводы. Это я вам ещё про утюжно-принтерное изготовление печатных плат не расказал, стрелки светящиеся наверное все хотят !! :))
Дансер, пора осваивать мелкосерийное производство! Даешь ДДИ от коррадо клаба су!
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Даёшьььььь..... подхватили массы !!! :))))
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Холод в жару

:cool:
Долго тут ни чего не писал...... пора
Много чего сделано, востановлено, переделано....
Пожалуй начну про кондей.
Жара многих уже достала. И инфа далее будет интерестна многим.
Многие имеют мертвый кондей под R12 с гнилыми трубками. Таже участь постигла меня, когда на скорости 120 км\час я подумал что в меня попала ракета, только капот не сорвала :), умер штуцер компрессора..... прошло четыре года.
Процесс востановления имел два этапа.
Этап первый:
Мертвый компрессор был заменен на другой. При этом в нем заменено сцепление и подшибник шкива. Это было прошлым летом. Долгие поиски газа R12 и заправка в середине июля закончилась шипением под воздушным фильтром, сгнила трубка по высокой стороне от конденсора к испарителю. Попытка открутить гибкий шланг от конденсора ..... бля привела к ... как бы это сказать .... вообшем штуцер минус один. Под корень. Тоесть я еще имел уже мертвый конденсор.
Проблема усугублялась еще забитым радиатором ОЖ .
В итоге прошлым летом я имел :
Мертвую трубку. Мертый конденсор. Перегревавшийся мотор. И сцуко газ что нельзя найти (Экологи чтоб их.... ) К тому же состояние компрессора еще было не ясно. Букет не самый лучший. Лето было жаркое было помним.
Проблема перегрева осенью исчезла с холодами и вернулась в начале лета когда двигатель входил в норму при скорости 140 и выше. Ниже было около 100градусов и в городе трындец.
Этап второй:
Вообщем я созрел на радиатор, для машины с автоматом и кондеем. Не дешево :). Идея и желание победить кондей вспыхнула с новой силой.
К этому времени три года работы диагностом у официалов и опыт общения с кондеями их заправка и хороший знакомый с опытом востановления кондеев в автобусах, машинах, и.т.д придали силы и знания..... это я к чему.... а вот что
На системах под R12 можно юзать газ R134a!!!!!
Для этого нужно только сменить масло с миниралки на синтетику в компрессоре ну и дать стечь остаткам с трубок. Это обуславливается тем что фтористые соединения в R134a минералку превращают в солидол и компрессор остается без смазки. При этом R134a на 4% менее эфективен но в системе где 1100 грамм газа .... снег тоже идет :)
К тому же система с разными газами отличается актуатором ( это распылитель газа в испаритель) и компресором.
Препарирование кучи компрессоров ввело меня в ступор. Они отличались только задними крышками. Распылитель непилил, но на системе одной старой машины, увидил такой как у меня но под R134a.
Даже если там другие размеры это меня не напригало.
Трубка и конденсор были востановленны при помощи пайки латунью и заменой гнилого куска трубки, все собрано, даже осушитель не менял( кстате он имеет один номер для R12 и R134a) заправлено проверенно на утечки и...... ОНО ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!! За бортом +40 в городе в салоне холодина приходится приберать немного.
Вот как то так для начало...... :)
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
так сколько газа в нашей системе ,я заправил 700г. ,холодит ,но не антарктида , заправлять больше боюсь ,как бы что не взорвалось ))
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
так сколько газа в нашей системе ,я заправил 700г. ,холодит ,но не антарктида , заправлять больше боюсь ,как бы что не взорвалось ))
)не взорвётся)клапан сброса есть)
по сути правильно сваккумировать систему и закачать вес по мануалу.Тогда и холодить будет как надо)
 

bess

Почётный пилот
Сообщения
2.239
Реакции
55
так какой вес по мануалу?
 

Slex

Мудрец
Технический советник
Сообщения
10.149
Реакции
1.106
Адрес
Калининград
dancer911, пиши больше что делаешь=))) всё с толком и расстановкой у тебя всё получается=)
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Вес хладогента на табличке у меня 1100+_ 50. При заправке надо на 5% боьше при переходе на R134a. НО.... я заправил 810 грамм и по давлению (15кг) и по трубкам понял это достаточно, с запасом
 

Вложения

  • Мне нравится +0
Реакции: bess

BaNaN

Почётный пилот
Сообщения
1.773
Реакции
45
Адрес
Москва
а напишите плиз где искать проводок на компрессорную муфту у меня помоиму её кто-то обрезал,в каком пучке?
 
Сверху Снизу