дросселя вопросы

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
ребят, а есть где нибудь доступно про установку дросселей на 9а? проект или бортовик какой нить? че то пытаюсь что-то дельное найти, но как то не получается, или ищу плохо, просто интересно, и где ваще почитать про особенности данного вида тюнинга, и его отличие от турбирования к примеру!
ставил дросселя много раз. спрашивай что интересует
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
А в чем вопрос то был?
Понятно.
Прочитай тему еще раз.

Вопрос адресуется к SerRUS, это его слова про гемор и прошлый век.

ТАК В ЧЕМ ГЕМОР И ПРОШЛЫЙ ВЕК?

Про турбо и степень сжатия и так все знают, про крутящий момент тоже.

Я думаю, что без затрат на мозг и настройку дросселя 200$ НАМНОГО дешевле чем турбо (турбина 1500$, водянка 500$, выпускной коллектор 600$, датчики 700$, поршни по сж и т.д.)
Может и ресурс у гражданского атмо на дросселях и у самодельного турбо одинаковый, а?
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Вопрос к понимающим:
Турбо + дросселя, в чем может быть плюс (на ГТР вроде такой конфиг ставят) и минус?
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
Турбо + дросселя
крутить его надо тыш 8 чтобы реализовывались..
а на таких оборотах и так геометрически растет нагрузка, так к этому еще и нагрузка от наддува..
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Вопрос адресуется к SerRUS, это его слова про гемор и прошлый век.

ТАК В ЧЕМ ГЕМОР И ПРОШЛЫЙ ВЕК?

Про турбо и степень сжатия и так все знают, про крутящий момент тоже.

Я думаю, что без затрат на мозг и настройку дросселя 200$ НАМНОГО дешевле чем турбо (турбина 1500$, водянка 500$, выпускной коллектор 600$, датчики 700$, поршни по сж и т.д.)
Может и ресурс у гражданского атмо на дросселях и у самодельного турбо одинаковый, а?
Это мое сугубо личное мнение. Прошлый век это потому что намного проще, но согласен затратнее построить турбомотор, это если речь идет о реальных мощностях 250+. А с мощностью поднятой до такого уровня валами и дросселями у атмомотора ресурса нет. Лично я считаю что ресурс стандартного мотора (без жутких валов), с пониженной СЖ и прикрученной к нему улиткой намного больше. Потому чтобы объехать турбо нужно собрать ни*%евый такой атмомотор с валами и дросселем у которого будет плавать ХХ и крутить его надо будет в 8 тыщ.
А если у вас самодельные турбомоторы такие получаются (без ресурса), то извините я не следил откуда у вас руки растут. Мы в Волгограде на одном турбомоторе второй год ездим не вынимая.
И еще, забыл, как говорит один очень авторитетный моторостроитель в Волгограде: "Нет денег, играйте в бадминтон".
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Я думаю, что без затрат на мозг и настройку дросселя 200$ НАМНОГО дешевле чем турбо (турбина 1500$, водянка 500$, выпускной коллектор 600$, датчики 700$, поршни по сж и т.д.)
Может и ресурс у гражданского атмо на дросселях и у самодельного турбо одинаковый, а?
А теперь развеем пафос:
1. Турбина TD04 - 500$ (у нас сейчас IHI VF22 - 750$).
2. Куллер 200$, не спорю кетай, но как показал опыт все работает и хватает за глаза. А по поводу водянки я в другой теме с вами поспорю куда вам ее засунуть.
3. Турбоколлектор дороже паука примерно в 2 раза, стоит согласен 500$, так что небольшая экономия
4. Блоу-офф 200$
5. Пайпы+силикон+хомуты 400$ (даже кетай).
6. Мозг стандарт
7. Дроссель стандарт
8. Валы стандарт
9. Шатуны стандарт
10. Поршни стандарт (в смысле завод, только от другой а/м)
11. Рессивер тот же что и атмо
Вообщем лень мне все перечислять если вы все равно не понимаете.
В прошлом году эта комплектация уезжала от в какашку запиленного с увеличенным объемом атмомотора на дросселях правда без кислоты в легкую.
К гбц кстати пальцем никто не прикоснулся, а вот в атмлмоторе это непростительно.
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
ТАК В ЧЕМ ГЕМОР И ПРОШЛЫЙ ВЕК?

Про турбо и степень сжатия и так все знают, про крутящий момент тоже.
Ты считаешь что каждый должен пройти путь самурая? Если выяснили уже все что тюнинг атмомотора устарел.
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Может быть я конечно преувеличиваю....
Вопрос в том какой результат вы хотите получить на выходе.
Если это нищебродский тюнинг типа подешевле и чтоб ехало чуть получше стандарта, то готовый дроссельный узел (дросселя, площадка, носки) обойдутся в 20 круб и валы в 15 круб. Это если мы отталкиваемся от инжекторной системы управления, а не мехвпрыска. Этого хватит потошнить.
А если вам неужен впечатляющий результат, чтобы ипошило и не кончалось, то только турбо.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
SerRUS, мне кажется вы агрессивно настроены к участникам форума. Будьте любезны принести извинения за свои оскорбления. Перечитайте еще раз первое сообщение в этом топике. Если у вас есть чем помочь человеку в установке дросселей на его мотор, будьте любезны. Человек спросил именно про дроссели, он не спрашивал вашего мнения, устарел этот метод или нет, ему хочется поставить дроссели. Не турбину, а дроссели. Учтите на будущее, что сколько людей столько и мнений. И не забудьте, что автомобиль строится для того что бы он отвечал потребностям хозяина, не соседа по форуму, а потребности бывают разные.

Из-за подобных вам люди перестают общаться на форуме и его посещать. Темы засраны троллями. На заданный вопрос получают в ответ одно лишь хамство и увод от темы. Если вам так трудно бескорыстно помочь человеку в решении его вопроса, воздержитесь от комментариев, пусть ответит тот, кому не жалко и понимает в заданном вопросе.
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Des, если Вам так угодно то приношу свои извинения всем кого обидел.
Если Вы сами внимательно прочтете первое сообщение то автор еще спрашивал о разнице многодроссельного впуска и наддува. Я объяснил, а дальше пошел спор почему наддув лучше. В своем последнем сообщении я написал, если вы хотите легкий тюнинг, то ставьте дросселя. Если хотите ехать, а не стоять то турбо.
А если вы настолько педантичны и принципиально хотите поставить многодроссельный впуск. То чужой опыт вам не пример. Изучайте теорию и пробуйте на практике. По другому все равно не получится.
По большому счету объяснять абсолютно нечего. Купил, прикрутил, отдал денег - тебе настроили.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Купил, прикрутил, отдал денег - тебе настроили.
Не так все просто. В установке дросселей не мало тонкостей и чужой опыт очень полезен. Как сварить впуск, под каким углом, учитывая какой капот стоит на машине что бы дудки не упирались, если важен внешний вид авто, то еще надо придумать как будет осуществлен забор холодного воздуха. Форсунки, рампа, компоновка. Тонкости есть и здесь. А что бы красиво еще все получилось, нужно приложить усилий побольше чем купил-прикрутил. Про теорию, где почитать ,человек тоже спрашивал.
 

Rabbit

Ветеран клуба
Сообщения
1.201
Реакции
122
Вопрос к понимающим:
Турбо + дросселя, в чем может быть плюс (на ГТР вроде такой конфиг ставят) и минус?
1. более четко реагирует на газ
2. лучше едет "до буста" (при условии что все грамотно сделанно + хороший рессивер)
вывод - имеет смысл на бигтурбо особенно если не сток валы.
 

cri de coeur

Почётный пилот
Сообщения
1.826
Реакции
94
Адрес
Зеленоград
SerRUS
ты зря думаешь что собрать хорошую атму стоит дешевле постройки турбомотора..
я думаю что дороже..
 

EPMAK

м081хр98
Сообщения
1.800
Реакции
45
Адрес
Санкт-Петербург
ставил дросселя много раз. спрашивай что интересует
Вот еще интересны этапы углубления в постройку мотора на дросселях расписать, вроде:

stage 1 - нищеброд эдишн.
ставим январь (абит, февраль и.т.д.), прикручиваем дросселя соблюдая все нюансы установки, поехали.
=дешево и сердито для страждущих перейти с мех.впрыска. (приход +5% от стока, цена примерно ..... руб.)

stage 2 - вроде получше.
stage 1 + ставим паук, выхлоп "широкий правильный", валы(выпускной на впуск или как там, ну или заведомо тюниг валы)
=едет +10-20% от стока, цена....руб.

stage 3 - для замороченных.
stage 2 + запиливание головы, разрезная шестерня и.т.д.
=едет +30-40% от стока...

Дополните пожалуйста или поменяйте местами что неправильно...
 

seniorr

Почётный пилот
Сообщения
1.564
Реакции
83
Адрес
Москва
Ну уже хоть на обсуждение похоже :)
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
SerRUS
ты зря думаешь что собрать хорошую атму стоит дешевле постройки турбомотора..
я думаю что дороже..
Вы че? Все меня троллите?! Я такого не говорил, я наоборот говорю что проще и дешевле собрать турбо!
Просто если вы хотите совсем за маленькие деньги тюнинг (чтоб повеселее)
1. Валы
2. Впуск (рессивер или дросселя)
Все обойдется рублей в 35
 

SerRUS

Помощник Механика
Сообщения
619
Реакции
13
Вот еще интересны этапы углубления в постройку мотора на дросселях расписать, вроде:

stage 1 - нищеброд эдишн.
ставим январь (абит, февраль и.т.д.), прикручиваем дросселя соблюдая все нюансы установки, поехали.
=дешево и сердито для страждущих перейти с мех.впрыска. (приход +5% от стока, цена примерно ..... руб.)

stage 2 - вроде получше.
stage 1 + ставим паук, выхлоп "широкий правильный", валы(выпускной на впуск или как там, ну или заведомо тюниг валы)
=едет +10-20% от стока, цена....руб.

stage 3 - для замороченных.
stage 2 + запиливание головы, разрезная шестерня и.т.д.
=едет +30-40% от стока...

Дополните пожалуйста или поменяйте местами что неправильно...
Дааа разрезная шестерня +20%
 
Сверху Снизу