Нужны советы по музыке и обесшумке

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
см разделы " статьи" и "ФАК"
 
Последнее редактирование:

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
см разделы " статьи" и "ФАК"
 
Последнее редактирование:

WereRat

зритель-теоретик... вечно :)
Сообщения
695
Реакции
1
мне (10 лет назад) был известен только один способ -- это взять взаймы у "Блюзмобиля" 24полосный параметрический эквалайзер, напроситься на замер с использованием тестового микрофона и в процессе прослушивания "розового щума" двигать параметрик. потом списать с него полученные значения и по ним на заказ сделать кроссоверы для фронта (либо определить точки перегиба и потом подобрать активные кроссы --для поканального усиления), определить частоту среза для саба и тыла.
Навскидку: компьютер с приличной звуковой картой, микрофон(вопрос какой) и, например, Adobe Audition(хотя 100% существуют специализированные программы).
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
Навскидку: компьютер с приличной звуковой картой, микрофон(вопрос какой) и, например, Adobe Audition(хотя 100% существуют специализированные программы).
фпирьот!
 

dancer911

Moderator
Технический советник
Сообщения
2.460
Реакции
182
Адрес
Kaluga
Причем ключевое слово "микрофон"
.................................................................................................................
Это конечно моё мнение НО.... Я бы не заморачивался с шумкой и АЧХ, ..... ну ни как.
Шумка- наличие её в Корраде как спортивном купе изначально при шуме мотора его вибрации, аэродинамических шумов, и жеской подвеске. Я вот собственно даже не могу представить себе сколько её там нужно, и лишний вес в дверях (петли) и в машине в целом насколько это оправдано. Когда все можно взять давлением системы. Да и дешевле это будет.
АЧХ- тут собственно тоже не вижу смысла играть в лабораторию и читать кучу материалов и быть теоритически подкованным ,( что уже мешает понятию, например "прямая АЧХ") Зачем гимор.
Решение: Шумка нах, совсем чуть в двери задемфировать их, и хорошо протянуть салон чтобы не дребежал. Систему построить на: Голова "Alpine" с процессором, активный кроссовер, уселки на каждый динамик. И ВСЁ!!!!!! Мощность системы фронт сумма 300 ватт, саб 500, если эстет то тыл 150-200 ват. Схематично при двухполосной схеме так: "Фронт" один усь четырех канальный, "тыл" один усь четырёх канальный, саб а) моно D-class, в) двухканальник мостом. Сам суб, если клубняк и попса то бандпас, если эстет и джаз или рок то фриаэр 12" в полку изготовленную для этого дела и услинные крепления её к кузову, но если смелый и вместо запаски балончик вулканизатора, то в нишу запаски но тоже 12".
Что это даёт: активный кроссовер уж очень гибкую настройку системы по разделу частоты и мощности системы. Проц в голове избавит от проблем со сценой и фазами в салоне, эквализацией. Да и наиграешся в волю и только тогда поймешь куда идти дальше. Ведь главный "микрАфон с компом" это ухо с мозгом. И не какие приборы это не заменят, потому как ну уж трудно себе угодить :)))))))))))))))
Ну вот гдето так.
 

VR6 Glock

удалите меня, а :)
Сообщения
1.970
Реакции
3
ниасилил весь текст, но:
" Ведь главный "микрАфон с компом" это ухо с мозгом. И не какие приборы это не заменят, потому как ну уж трудно себе угодить :)))))))))))))))
Ну вот гдето так."
согласен мега :))
 

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Убедили. Сильно париться не буду, только размер ящика для саба посчитаю :)

Шумку купил, взял в итоге Kicx Noise Killer, пока со скидками получилось на 205 зеленых рублей. Взял (если не ошибаюсь), по 6 листов фольгированной (2мм, на двери и крышу) и нефольгированной (~3,5 мм, на пол) вибры, 3 листа (они в 2 раза больше) крупнопористой 10мм шумки (двери и крыша), 4 листа слоеной 8мм шумки типа полиуретана (а-ля тур коврик, пол и багажник). Надеюсь, это получится 70-80% необходимого материала.
 
Последнее редактирование:

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Итак, пользуясь случаем, прихватил голову с кишками.
Голова - $320, чтобы продружить ее с иподом пришлось взять еще кишок на $90.
Фоты в студии :)

Также заказал кабель питания, будет Stinger SHPUR41 4 awg (обещают 21,4 кв. мм сечения) по $8 за метр. От жадности взял 6 метров. Искал 2 awg, но нашел только Чернов аудио по $40 за метр, что меня не вдохновило.

Ну и чуток поработал с ШИ, водительское место обклеено слоем вибры, фото позже.
 

Вложения

pako

Особа, приближенная к императору
Сообщения
1.680
Реакции
10
Адрес
Киев
Итак, опять-таки пользуясь случаем, прихватил усилок с аккустикой. Оба Е.О.S. Усь - $540, чемодан - $195.

Ну что скзать? Круто! Я уже доволен, еще не слушая :) Красота :) Картинки в студию! (правда качество не фонтан, так как в комнате с верхним светом)
 

Вложения

chillik.zp.ua

Помощник Механика
Сообщения
664
Реакции
1
теперь коррада запоет ))) молодец )) клевый выбор )
 

Freesin

Зритель
Сообщения
30
Реакции
1
интересно, чем все закончилось?..закончилось ли?)
 
Сверху Снизу