Обсуждение огранизации своего мероприятия

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
надо признать друзья, что с фото и видео у нас полный облом
в качестве автоэкзотики корраду никто не расценивает, большинство публики интересуется не аутентичностью авто, не техническими изысками, а эпатажем
прошерстив интернет я например фото своей машины нашел только на заднем фоне, какого-нибудь бэтмобиля проезжавщего мимо))
вот зато "ока" с частоколом антенн на крыше в каждом альбоме, девицы с бодиартом на крыше тойоты прадо, через одного)), а коррада разве что васина и то преимущественно фотографировали кубки, да валерина из-за лсд-дверей,
а вот если на капоте написать слово нецензурное, - успех обеспечен))
все это говорит об уровне автоэкзотики, как выставки, т.е он никакой
и коррадо никого кроме нас и горстки ценителей не интересует

так что надо расценивать автоэкзотику, как центровую тусу клуба, как фестиваль, как пикник, в таком качестве все встает на свои места)))
только тут возникает вопрос обязательно ли ради этого ехать именно на АЭ
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Ну про это я и говорил выше. И в прошлом году уже именно такое мнение создалось. У нас просто альтернативы пока нет.
 

кастян

Теоретик
Сообщения
177
Реакции
4
Я присутствовал три раза первая попытка была неудачной не доехал. Конечно это мероприятие собирает много соклубников но найти бы место получше чем поле , просто поле .Нужно наверное подыскать какую нибудь альторнативу и место желательно центор СНГ с хорошей природой удобствами . Масква не то место где нужно сабирать соклубников.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Я присутствовал три раза первая попытка была неудачной не доехал. Конечно это мероприятие собирает много соклубников но найти бы место получше чем поле , просто поле .Нужно наверное подыскать какую нибудь альторнативу и место желательно центор СНГ с хорошей природой удобствами . Масква не то место где нужно сабирать соклубников.
Это конечно верно, но есть один маленький ньюанс. Как бы то не было но это выставка и все как бы на машинах должны быть. И ессно хоть раз в году есть мегастимул что то поделать с машиной очень активно. :) Как же без ковыряния в машине в последнюю неделю невылазно, а иногда в последнюю ночь. :super: Поэтому надо желательно подыскивать автомероприятие какое-нибуть.
 

Des

Почётный пилот
Сообщения
2.253
Реакции
37
Адрес
Ленинград
Это конечно верно, но есть один маленький ньюанс. Как бы то не было но это выставка и все как бы на машинах должны быть. И ессно хоть раз в году есть мегастимул что то поделать с машиной очень активно. :) Как же без ковыряния в машине в последнюю неделю невылазно, а иногда в последнюю ночь. :super: Поэтому надо желательно подыскивать автомероприятие какое-нибуть.
Либо его устроить самим...
 

dmytro1985

Иностранец
Сообщения
2.000
Реакции
11
+ милион к словам Пилот Иваныча

вобщем год назад эта тема обсуждалась в Минске и точно так же в Киеве на майских

ДАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ СВОЙ ПРАЗДНИК АЛЯ 20 ЙАРЕ КОРАДО

без всяких левых движух, и что бы все приезжали!
Я за вариант в Минске. Можна сделать выездным в каждом году в другом месте.
Тоже как вариант приглашение на эти мероприятия всех возможных гольфо-фольцвагено клубов как делают буржуи!
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Ну про это я и говорил выше. И в прошлом году уже именно такое мнение создалось. У нас просто альтернативы пока нет.
Хотелось бы приподнять тему, т.к. минувшие события дали пищу к размышлениям.
Весьма замечательными, с точки зрения пиара и продвижения клуба кмк явились фестивали ФВ-Фест и ЕвроФест, а также участие в спортивных соревнованиях по джимкане. Хотя об уровне организации данных мероприятий можно и поспорить (особенно ЕвроФест-а), но вне всякого сомнения их формат ориентирован не на алко-трэш а именно на клубное движение и популяризацию авто участников. Хотя и там с посетителями тоже не супер, но среди других клубов мы явно сосдаем о себе позитивное мнение.
Про спорт особо :), наши питерские товарищи давно продвигают эту тему, но теперь на примере вышеназванного соревнования, я убеждаюсь насколько положителен эффект от участия в гонках, для продвижения нашего замечательного автомобиля и клуба как такового. Особенно учитывая результат - два вторых места в двух классах.
Думаю никто из принимавших участие в этих мероприятиях не станет отрицать сколько позитива было получено от общения с единомышленниками, соклубниками, спортивной борьбы и т.п. Опять-же на картинг выбрались, наконец-то
А пример "встречи для своих" причем на высшем уровне - это Минск 2009. Кто был, меня поддержат:). Опять-же с точки зрения пиара чего стоил только проезд с флагом колонной из восьми машин по главному проспекту Минска.
Кароче я думаю надо больше участвовать в небольших мерориятиях, локальных и региональных, пусть то АвтоВесна, спринты в Ростове, Питере,Волгограде (Степа правдо уехал оттуда :(), главное чтобы люди видели, что есть тако клуб и такая машина. А если еще и выигрывать при этом, то вовсе хорошо.
Получив за год массу призов, можно и проигнорировать Автоэкзотику, а общую встречу провести где-нибудь в Минске, например:)
Как-то так)))
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Так вроде мы и так везде стараемся участвовать.
Гонки конечно делают хороший пиар клубу, но если есть результат. А что бы был результат надо этим серьёзно заниматься. Машине очень тяжко приходится. И даже не конкретной нагрузкой на самой гонке, а тем что приходится её готовить к гонкам. А подготовка за частую подразумевает уход от гражданского использования этого авто. Например установка жёстких опор двигателя, выкидывания из неё салона и т.д. Плюс всё же существует достаточно серьёзный риск разложить авто. Это надо учитывать. Я не говорю что гонять не надо просто надо учитывать эти моменты.
А вообще я был всегда ЗА участие во всех мероприятиях.
 

Pilot02

Ветеран клуба
Сообщения
1.866
Реакции
121
Адрес
Москва
Так вроде мы и так везде стараемся участвовать.Я не говорю что гонять не надо просто надо учитывать эти моменты.
А вообще я был всегда ЗА участие во всех мероприятиях.
Да я Вась не о тебе конкретно, Питер в плане массовости и организованности вообще можно в пример ставить. Я о том, что можно рассматривать альтернативой автоэкзотике ряд менее масштабных мероприятий. И кмк результат в этом случае лучше - мы более заметны - и пиар отдача выше. По крайней мере каждое мероприятие как минимум имеет свой сайт организаторов и спонсоров и возможно привлекается пресса, таки образом вероятность заявить о себе выше)) И раз в году проводить свое мероприятие, для общего сбора. Там и так как нам самим нравиться))
Про спорт тебе ваще виднее, но все же у Виталика почти сток, а результат вполне на уровне. Хотя наверное ему просто повезло)))))))
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
какая то пустая болтовня. вы не проводите оценки что привлекает людей что их отталкивает, что может привлечь в будущем, для чего нужен этот пиар для широкого круга, что надо делать, чтоб не разбегался узкий круг....

и автоэкзотику вы рано списываете... оййй рано-- вам еще очч долго не собрать столько коррадоводов и столько коррад в одном месте, сколько собирает эта алкоэкзотика....

в Москве 300 коррад, из них о клубе в лучшем случае на сегодня знает только треть. из этой трети мероприятия клуба интересны половине. из этой половины участие в мероприятиях принимает еше половина. т.е итого одна двенадцатая....
ну ладно, одна десятая от общей численности.

Копеечные взносы по последним данным собрали с 5 человек....
Вот это реальная эффективность деятельности без учета алкоэкзотики.

согласитесь, что иногда просто на дружеские попойки собирается больше народу....
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Илюха, в принципе-то, по результатам многочисленных разговоров под мостом и в сети, и проанализировав уже прошедшие встречи (теже фэсты) складывается впечатление, что двигаемся в правильном направлении. значит и будем продолжать двигаться. будут результаты, будут отзывы с красочными описаниями и фотами (кстати должность штатного корееспондента Коррадо Клуба пока вакантна :) ), то и народ будет более активен.
что касается Автовесны- вопрос решенный, будем стараться учавствовать всем клубом, а нетолько Питерским отделением.
сборы в других гордах думаю стоит привязывать к автомероприятиям, проходящим в этом месте, где возможно было бы показать себя и клуб, а потом еще и прекрасно всем вместе провести время обсуждая это событие и вспоминая прошлые.

что касается общего отдельного коррадо фестиваля - идея давно уже ветает на страницах форума и считаю она имеет право на жизнь! но формат этого мерприятия пока еще не доконца понятен и будет обсуждаться. у меня в голове почему-то это выглядит как палаточный лагерь на берегу селигера или еще какого-то водоема. где каждый день проходит целая серия игр направленных на сплочение коллектива (Тим Билдинг), а вечером у костра рассказ историй, просмотр архивных фото и видео обсуждение планов на будущее.

что касается высказываний Корранта, о том что НАМ надо удержать уже существующих членов. я честно говоря особо не вижу, что кто-то, чем-то сильно не доволен и кого-то надо удерживать за исключением наверно вполне конкретных товарищей, которые все пытаются указать:"У ВАС все плохо, а у НАС (у кого правда не понятно) все совсем подругому.
я например вижу счастливые лица коррадоводов болеющих за своих соклубников, которые учавствуют в конкурсе суммо или спринте. я вижу вереницу машин, едущих по трассам Минска или Пулковского шоссе в Питере (да, я видел это 4 дня назад!!!!).
Да есть проблеммы и нерешенные вопросы и кучу вещей, которые можно улучшить. Но только будучи клубом, Мы все вместе это сможем решить и решаем! ну а кто себя не чувствует частью этой большой семьи, тому либо это уже не надо, либо еще не надо. Насильно мил не будешь. одними запчастями тоже не заманишь.

в общем очередная эмоциональная терада получилась в попытке показать Корранту и остальным сомневающимся, что вместе нам хорошо и вместе - мы сила! а чем нас будет больше- тем лучше!
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
какая то пустая болтовня. вы не проводите оценки что привлекает людей что их отталкивает, что может привлечь в будущем, для чего нужен этот пиар для широкого круга, что надо делать, чтоб не разбегался узкий круг....

и автоэкзотику вы рано списываете... оййй рано-- вам еще очч долго не собрать столько коррадоводов и столько коррад в одном месте, сколько собирает эта алкоэкзотика....

+1 без кометариев.
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
А я с Антоном не согласна. Учитывая Минск, Ликино давно-давно, Питер (это где я была) и АЭ, могу сказать, что АЭ стоит на последнем месте. У меня с АЭ следующие ассоциации по значимости:
1. Встреча всех.
2. Холодрыга ночью.
3. Ужасные тубзики.
4. Головная боль с утра.
5. Невысыпание.
Что-то плюсов маловато. Конечно понятно, что пока на АЭ больше всего народу собирается, но если вместо АЭ будет хотя бы то же ликино, никто не обломается. Денег да, побольше, но и плюсов тоже намного больше. Нах АЭ, все в ПИТЕР!!! ИМХО.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
по существу, пожалуйста... у кого какие мысли есть - очень интересно. я напишу чуть позже, что я думаю.
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Я уже писал, что автоэкзотика уже 2й год подряд оставляет осадоки там присутствовать уже не хочется. НО пока это то мероприятие которое обозначено как ежегодное центральное сборище клуба. И пока только она собирала максимальное число коррад. Поэтому надо искать другую альтернативу, но эта альтернатива должна быть автомобильным мероприятием. Если это мероприятие будет какое то соревновательное, то и алкомарафон не так уж и нужен будет. Интереснее болеть за друг друга и самому участвовать, чем синячить. Хотя конечно и это тоже надо, но не как основную цель, а как отмечание побед и самое главное для того что бы лучше подружиться с новичками. :) Сами знаете, что после пьянки как то все роднее становятся. :)
Так что все на поиски альтернативы!
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
А почему бы нам не сделать сборище и на этом сборище устроить свои конкурсы, спринты и т.д. Можно даже с призами какими-нибудь скромными) А вечером уже отметить победы, встречу, знакомство) Я считаю, что территориально Минск удобен почти всем) Разве что Хасану далече)
 

hasan

Зритель
Сообщения
2.232
Реакции
6
да уж...(((( кстати нас теперь тут двое - Лёша ЗДух переехал в казань.
а так,куда большинство - туда и мы.
 
Последнее редактирование:

Zmey

Moderator
Сообщения
1.557
Реакции
10
Адрес
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Устравивать свое сборище? Это будет очередной алко тур...
Если устроить фестиваль, то у нас бабла не хватит... это пока не наш уровень...

Так что ИМХО надо участвовать в любых автотусах, которые устраивают другие, притом по возможности привлекать спонсоров, ибо как показала практика для многих выделять средства на поездку весьма затруднительно... "кризис" (с) неизвестный экономист

по поводу АЭ можно сказать следующее - на фоне проблем с орг вопросами по обеспечению быта и плохой площадки это все-таки весьма значимое мероприятие... просто в этом году мы пропустили все мероприятия и устраивали междусобойчик аля ликино, как результат ни фотоотчетов, ни отзывов в сети... мы все сидели в центре и бухали... а то, что на фотках только машина Валеры... дык она самая пристойная... остальные стояли пыльные, блеклые, а кому охота фотографировать помойку?
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Кир, ты не прав! Пыльной была только васина корра. Остальные были чистенькие. И вообще то мы участвовали в некоторых мероприятиях. А речь идет о замене АЭ на что либо другое. На автовесну все равно нет смысла собираться всем, так же как и на Еврофест и ФВфест - это 1 день.
 

yogavich

Водитель
Сообщения
1.342
Реакции
13
Адрес
Москва
Кирюха щас проснуться Ветал с Ромой и скажут, что свои тачилы пидорили не хуже ччем Валера!
По поводу тусовок мне теперь тоже будет трудна выбраться ибо растояние ужо не то, что в МСК.
 
Сверху Снизу