Обсуждение огранизации своего мероприятия

Сообщения
4.486
Реакции
3
Своё мероприятие нам не потянуть. Я имею ввиду аналоги автоэкзотики, ввфеста и т.д. Междусобойчики у нас и так регулярно устраиваются в течение года. Они правда похожи больше на посиделки, но что мешает алкодень заменить на день драйва. Тоесть внести в программу обязательным пунктом какой то драйв, отжик, креатив, и пр. с машинами. Например показательные заезды, постановочные фотосъемки, съёмка видеофильма.
Так что пока я предлагаю ограничиться тем что я описал выше и посещением других мероприятий. Разве что можно при посещении чего то побольше креатива придумывать.
Чуть не забыл самое главное. Я понял чего нам сейчас очень не хватает. Не хватает красивых отчётов о мероприятиях. Скатались, всем поравилось, но на сайт выложить толком нечего. А если бы репортёра какого то с фотографом и видеооператором, а потом отчёт яркий с фотками и видео да на сайтик выложииить. Красотаааа! И люди кто заходят видят как у нас круто и где бываем и как там выглядим. Думаю и буржуям не стыдно показать будет, глядишь и с ними какой то контакт наладится.
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Они правда похожи больше на посиделки, но что мешает алкодень заменить на день драйва. Тоесть внести в программу обязательным пунктом какой то драйв, отжик, креатив, и пр. с машинами. Например показательные заезды, постановочные фотосъемки, съёмка видеофильма.
Так что пока я предлагаю ограничиться тем что я описал выше и посещением других мероприятий. Разве что можно при посещении чего то побольше креатива придумывать.
Правильно мыслишь, но вот существует другая проблема...
в Москве очень много коррадоводов, но вот даже, эта и другие автоэкзотики не заставили этих людей поднять свой зад и приехать ...
даже ради того чтобы просто ВЫПИТЬ, познакомиться и посмотреть на само шоу... реклама о котором была и по телику и на плакатах..
и прямые трансляции на радио.

я сейчас говорю о тех людях которые читают этот форум но пишут по 1 - 2 сообщения раз в пол года, а не о тех ~10 чел. которые приехали
и пытались сделать из остальных пару десятков человек, что-то организованное.

как вы и чем собираетесь их заинтересовать? драйвом?
конкурсами?
аааа забыл ..... ещё и попросить заплатить за это 50$

а потом ~10 активистов клуба заплатившие так же 50$,
будут пахать и что то делать ради того чтобы всем было весело,
а остальные пару десятков нихера не делая будут говорить... что они отдали дохера денег и ни**я не получили и вообще голодные и драйва нет. ПРОХОДИЛИ МЫ ЭТО ВСЁ.

Нужен более чёткий подход.

ЗНАЕТЕ почему всем кто был на VW ФЕСТЕ всё понравилось?

да всё просто:
потому-что там было народу мало, там была горстка активистов, кторым не надо объяснять что нужно жечь и нужно работать..
ВСЕ БЫЛИ ЗАНЯТЫ СВОИМ ДЕЛОМ!

ВСЕХ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЛЮБЛЮ НЕВЗИРАЯ НЕ НА ЧТО,
И ЧЕСТНО ВАМ СКАЖУ, КОРРАДА еЩЁ НЕ НА АВТО.РУ,
ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ НАШ КЛУБ. НЕ БЫЛО БЫ ПРОДАЛ ДАВНО.
 

CorrAnt

Corrado Nagual Rinpoche
Технический советник
Сообщения
8.159
Реакции
636
Адрес
Москва
....а потом ~10 активистов клуба заплатившие так же 50$,
будут пахать и что то делать ради того чтобы всем было весело,
а остальные пару десятков нихера не делая будут говорить... что они отдали дохера денег и ни**я не получили и вообще голодные и драйва нет. .

у меня тож такие мысли были, но немного с другой стороны. по поводу активистов и инертной массы-- это всегда было, еще со времен авторушных мероприятий. с одной стороны полная анархия, с другой попытка заорганизовать все в самом начале вплоть до мелочей типа сбора мусора на поле итд итп. Для меня, например, если за месяц организаторы уже обсуждают кто в какой последовательности будет убирать мусор, при этом фактура основного действа не ясна, или орги скрывают ее под видом "сюрприза" означает, что мероприятие умерло. Крео на уровне детского сада. Кроме того на таких мероприятиях каждый раз собирается толпа, в которой много каких-то незнакомых людей, которые почему то меня считают своим другом, при этом понятие дуржбы у них оооооооочччч специфическое. бухать с такими людьми или в их присутствии крайне некомфортно.

к тому же тут складывается такое впечатление, что основной вектор клубной жизни какие то примитивные развлечения, которые у меня ничче кроме ухмылки не вызывают. Не люблю я например бухать с малознакомыми людьми и не нравятся мне развлечения в духе "Форсаж 1,2,3..." Я в большей степени поклонник "исчезающей точки" ;-)... Мне бы например было понятнее, еслиб собралась толпа и приехала, например, к Тому и сделалабы коллективными усилиями ему машину. И вот после этого коллективно накатить--вот это мне было бы понятно.... Ну или как то иным образом проявила бы коллективное сознание и волю в таком направлении... мож одним коррадоводом с коррадой было бы и больше ща...

а все эти алкотусы, участники которых изо всех сил стремятся убедить себя и окружающих в том, что "ну на этот раз мы отожгли, как всегда, зачОтно!"--это все ботва....
 

^ArchangeL^

Теоретик
Сообщения
444
Реакции
0
следующее мероприятие "В гараже у Тома" :)
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
На самом деле за уши никто никого никогда никуда не тянул и тянуть не будет. Захотели - приехали. Что касается группки активистов - мне, например, пофиг, что я "мою посуду", а кто-то нет. В большинстве случаев это делается ради собственного удовольствия. И еще не было случая, если бы я кого-то попросила о чем-то и мне отказали. Пусть те люди, которые читают форум 2 раза в год, продолжают его также читать. Этим людям ничего не надо. Зачем они нам? Кто интересуется, тот приезжает на встречи. Захотят участвовать в мероприятии - пожалуйста, никто не прогонит. А если к Корранту будет кто-то приставать, мы его от этого отговорим!
 

Hellraiser-Rostov

Почётный пилот
Сообщения
2.970
Реакции
51
Хотелось бы приподнять тему, т.к. минувшие события дали пищу к размышлениям.
Весьма замечательными, с точки зрения пиара и продвижения клуба кмк явились фестивали ФВ-Фест и ЕвроФест, а также участие в спортивных соревнованиях по джимкане. Хотя об уровне организации данных мероприятий можно и поспорить (особенно ЕвроФест-а), но вне всякого сомнения их формат ориентирован не на алко-трэш а именно на клубное движение и популяризацию авто участников. Хотя и там с посетителями тоже не супер, но среди других клубов мы явно сосдаем о себе позитивное мнение.
Про спорт особо :), наши питерские товарищи давно продвигают эту тему, но теперь на примере вышеназванного соревнования, я убеждаюсь насколько положителен эффект от участия в гонках, для продвижения нашего замечательного автомобиля и клуба как такового. Особенно учитывая результат - два вторых места в двух классах.
Думаю никто из принимавших участие в этих мероприятиях не станет отрицать сколько позитива было получено от общения с единомышленниками, соклубниками, спортивной борьбы и т.п. Опять-же на картинг выбрались, наконец-то
А пример "встречи для своих" причем на высшем уровне - это Минск 2009. Кто был, меня поддержат:). Опять-же с точки зрения пиара чего стоил только проезд с флагом колонной из восьми машин по главному проспекту Минска.
Кароче я думаю надо больше участвовать в небольших мерориятиях, локальных и региональных, пусть то АвтоВесна, спринты в Ростове, Питере,Волгограде (Степа правдо уехал оттуда :(), главное чтобы люди видели, что есть тако клуб и такая машина. А если еще и выигрывать при этом, то вовсе хорошо.
Получив за год массу призов, можно и проигнорировать Автоэкзотику, а общую встречу провести где-нибудь в Минске, например:)
Как-то так)))
:eusa_clap:+1
не имея возможности выбраться далеко мы стараемся пиарить по полной наш клуб на местах!
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
так, мои мыслишки

я считаю, что своё мероприятие нам нужно проводить.

потребность в нём есть, это ясно. формат мероприятия - "сбор для своих".
это мероприятие должно быть чисто клубным, не на публику - как у буржуев - проводятся клубные большие события - у нас такого пока нет, не смотря на массовость экзотики или драйвовость автовесны/еврофеста.

хорошо бы, чтобы процесс мероприятия содержал в себе: видеосъёмку, фотосъёмку, (в том числе постановочную), приемлемые бытовые условия для отдыха и общения соклубников (я считаю, что многие из нас очень много времени и сил тратят на организацию отдыха для всех - это мало того ,что не правильно, но и порождает многие проблемы). думаю, этот вопрос ещё много обсуждений переживёт, поэтому сильно не разворачиваю эту часть.

в качестве места для такого события идеальным видится Минск - погода, дороги, условия и цены просто радуют (по-моему это важные составляющие хорошего отдыха) + положительный опыт проведенных съездов. Вдобавок, территориально он приемлем для 90% членов коррадо клуба, так как находится примерно равноудалённо от всех наших главных центров проживания коррадоводов.

поездка в Минск на автомобилях это не только романтика дороги и какое-то приключение, а так же веский повод не набухаться вхлам - всё же обратно ехать надобно. поэтому, считаю возможным включить в программу этого сбора какое-либо автосоревнование.

так же у меня постепенно возникают различные мысли по поводу клубных дел, которые я накапливаю в простой ворд файл и на встречах делюсь ими - в частности, есть предложение на каждом автомероприятии выбирать 3 лучших автомобиля мероприятия и награждать людей (важным подспорьем в этом вижу кассу клуба), так же предлагаю ввести на форуме что-то типа медалей за выезды на машине в Питер, Минск, Киев, другие места и по итогам года так же отмечать активных людей памятными призами. всё это необходимо сделать для мягкого и ненавязчивого стимулирования процветания нашего клуба путём приростания красивыми автомобилями и запоминающимися акциями.

от автоэкзотики отказываться думаю не стоит, но, по моему, повторюсь, мнению, оно не должно быть центральным событием года для коррадо клуба по причинам всем нам известным и уже неоднократно описанным. не буду повторять их. орги аэ не делают ничего, что позволило бы выделить аэ среди остальных московских мероприятий, не смотря на большой, казалось бы опыт проведения массового события.

что ещё хотелось бы отметить - считаю, что есть ещё много важных дел, которые нужно оперативно сделать, а именно - например на днях я делал выхлоп в одной небезызвестной фирме, специализирующейся на этом - прозондировал - с клубами она работают, но для предоставления скидок нужно иметь у клуба клубные карты. чтоб сделать карты считаю необходимым изобрести новый логотип клуба, приемлемый для использования на сайте и при изготовлении символики (работы ведутся). есть и другие важные вопросы, которых пока не хочу касаться. сезон активных сборов вроде закончен, можно и на конструктиве немного сосредоточиться.

вот в общем такие мысли есть. критика принимается. :smokin:
 

Roxter

Президент клуба
Команда форума
Технический советник
Сообщения
4.421
Реакции
440
Адрес
Москва
Игорь, я люблю тебя за конструктивное и доступное описание.
хоть немного раскидал всё по полочкам.

Теперь видно цель ... готов всячески помочь.

я понял её так: СБОР ДЛЯ СВОИХ - ГЛАВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ГОДА
которое мы начинаем пиарить внутри клуба,
которое должно поднимать клубный дух и объединять коррадоводов.

Единственное что меня волновало и продолжает волновать.

На ЕВРОФЕСТ было поданно тысячи заявок из разных клубов
но в итоге никто туда не поехал, и с одной стороны радует что кооррадо-клуб не поступил как все и не забил.. это огромный плюс,
но само мероприятие так или иначе провалилось.

Учитывая что тема создана почти 2 месяца назад, но отписалось в ней менее 15 человек...
Я хочу задать ВСЕМ ВОПРОС.

Где все? куда все пропали?
где толпы желающих движухи, ради которых всё это должно быть?
почему в этой теме пишет только горстка людей.

Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ВАС!!!!!

ДОРОГИЕ И ЛЮБИМЫЕ КОРРАДОВОДЫ!!!

- ОТПИШИТЕ ТУТ
- ДАЙТЕ СТИМУЛ
- ПОКАЖИТЕ ЧТО ВАМ ЭТО НАДО.


И МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ СДЕЛАЕМ ЭТУ МЕГА ТУСОВКУ В МИНСКЕ.
И ЭТО БУДУТ НЕ СЛОВА - а ГЛАВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ГОДА.
КОТОРЫМ МЫ ВСЕ БУДЕМ ГОРДИТЬСЯ !!!
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Не вопрос, просто идей пока нет, а флудить не хотелось. Но я целиком и полностью поддерживаю идею.
 

Zenny

Главная фанатка
Сообщения
2.808
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Игорь, ты супер! Ты как раз выразил мнение всех нас и как правильно сказал Паша - разложил все по полкам. Я так не могу((( Но это как раз те мысли, что и у меня. Если мы делаем свою мега тусовку, то, боюсь, на АЭ какое-то количество народу уже не сможет приехать в силу финансовых/семейных/других проблем. Поэтому то и идет речь или/или. Я в свою очередь готова организовать какие-то конкурсы, придумать призы) И вообще могу делать что попросят)
 

ELVIS

Водитель
Сообщения
1.599
Реакции
2
Я тоже внимательно слежу и переживаю. Очень радостно, что все же у нас есть люди, которым не все равно и кто готов генерить идеи, а главное принимать участие в их осуществлении.
По поводу Минска, идея в целом хорошая, но сырая и мы будем обсуждать ее дальше. Один из не мало важных моментов - это то, что в Минске очень мало активных коррадоводов, а точнее 2 + 1 новенький (Артем) + бедная Оля (жена Бори), на которую сваливается половина, а может даже и большая часть всех забот. Это очень тяжелый труд - организовывать клубное мероприятие, а тем более с такими апгрейдами, как мы здесь обсуждаем. Также, это финансвоый вопрос вложений. Нужно выделить довольно приличную сумму и прокредитовать это мероприятие. Значит надо обсуждать еще и вопрос финансовой поддержки стороны-организатора.

Пока как-то так...
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
Один из не мало важных моментов - это то, что в Минске очень мало активных коррадоводов, а точнее 2 + 1 новенький (Артем) + бедная Оля (жена Бори)Пока как-то так...
Приеду обязательно, если что-то будет! + ещё 1!
 

Fat

Ветеран клуба
Сообщения
4.789
Реакции
151
Адрес
Минск
Да будут вам активные коррадоводы:yee: не судите, пожалуйста, по этому году... теперь все, ну или почти все коррадоводы РБ слышали, про то, как было круто... Тем более, сейчас все будут предупреждены заранее=)
 
Сообщения
4.486
Реакции
3
Есть вопрос. Будем ли мы как то привязываться к автомобильным мероприятиям проходящим в Белорусии или всё же хочется междусобойчика. Если это будет междусобойчик то насколько и в чём мы его будем изменять относительно обычной сходки, например как в этом году? И что вообще думает по этому поводу Минск?
 

Mexicano

Экс Президент ... 2006-2015
Команда форума
Технический советник
Сообщения
10.106
Реакции
327
Адрес
Москва
Есть вопрос. Будем ли мы как то привязываться к автомобильным мероприятиям проходящим в Белорусии или всё же хочется междусобойчика. Если это будет междусобойчик то насколько и в чём мы его будем изменять относительно обычной сходки, например как в этом году? И что вообще думает по этому поводу Минск?
я считаю, что надо привязываться к мероприятию, скажем ехать на 3 дня, один день мероприятие общественное, а потом уже междусобойчик забацать. по поводу главного ежегодного мероприятия идея сегодня под мостом обсуждалась: не каждый год это будет минск и одно и тоже мероприятие. города и страны предлагется менять ежегодно. мероприятия будут проводится летом и объявлять о месте и времени проведения надо будет минимум за полгода, с этого же момента начнется подготовка.
 

darkmatter

corrado magic crew
Сообщения
5.279
Реакции
72
После сегодняшнего обсуждения под мостом появились новые соображения по поводу Минска. Идея сырая очень, я согласен. Надо думать. Пока я считаю, что: а) автоспортивное мероприятие там может и не нужно - видимся редко и, как правило, пообщаться времени не хватает. Вот волейбольчик Москва-Питер-Минск-Киев-Ростов замутить круто было бы или что-то такое, надеюсь вы меня понимаете. б) или нужно, но надо делать его в пятницу, а это не все могут и т. д. Короче, посещайте встречи под мостом :)
да, хотелось бы услышать что-то от принимающей стороны. а Оле большой почёт!

по поводу финансовой поддержки - считаю некоторым слабым моментом всех прошедших минских мероприятий малую информативность - как правило всё становится известно за очень небольшой до мероприятия срок и как правило инфу выкладывает Митя после звонка Боре и Косте. Поэтому, (тем более, если мы повышаем статус минского события) неплохо было бы заранее выкладывать программу и все, кто вписываются в список должны сразу внести предоплату какую-то, например "одну тытичу ублей" (с).
 

Максим

Водитель
Сообщения
1.372
Реакции
11
Адрес
Полоцк
по поводу финансовой поддержки - считаю некоторым слабым моментом всех прошедших минских мероприятий малую информативность - как правило всё становится известно за очень небольшой до мероприятия срок и как правило инфу выкладывает Митя после звонка Боре и Косте. Поэтому, (тем более, если мы повышаем статус минского события) неплохо было бы заранее выкладывать программу и все, кто вписываются в список должны сразу внести предоплату какую-то, например "одну тытичу ублей" (с).
:nice:
 
Сверху Снизу