Passat B3 TDI 4Motion

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
согласен.но 400-450 момента складывают диск от vr6 vw-35(VAleo) с 6тью двойными пружинами и идет удар по ограничительным столбам диска.так что тут уже главное выбирать что бы ступица была крепкая и столбы эти толстые
напиши пож. номер этого диска? который складывают 400-450 момента? мне с моими 360 в самый раз будет...
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
напиши пож. номер этого диска? который складывают 400-450 момента? мне с моими 360 в самый раз будет...
написано ведь. VALEO PHC VW-35.400-450 его точно складывают.вообще диск от VR6 с 6тью двойными пружинами.так что думаю самый сильный в этом плане.но не особо доверяю VALEO PHC...хоть он у меня щас и стоит.буксовал у меня только после отжигов на синхре с места..а с ходу держит
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
сломал машину
дрифтовал - потом выехал на асфальт - что то рвануло.зашоркало в области кпп/сцепа.заводишь - шоркает.выжимаешь сцепу-не шоркает.пытаешся ехать - вроде едет а потом как стопорнется что то и машина колом становится.вырубаешь передачу-глушишь...
пдозреваю диск/выжимной/ железки на первичном валу
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск

Under

Помощник Механика
Сообщения
390
Реакции
50
Адрес
Москва
сломал машину
дрифтовал - потом выехал на асфальт - что то рвануло.зашоркало в области кпп/сцепа.заводишь - шоркает.выжимаешь сцепу-не шоркает.пытаешся ехать - вроде едет а потом как стопорнется что то и машина колом становится.вырубаешь передачу-глушишь...
пдозреваю диск/выжимной/ железки на первичном валу
Было точно такое же. Тоже думал на сцепление.
Вскрытие показало, что срезало шестерню третьей передачи.
http://corrado.su/forums/threads/co...-666-a-k-a-joe-vega.13469/page-45#post-248005

Если хочешь, могу ещё видео на почту отправить.
 

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
Пора глобальных перемен наступила)))
 
  • Мне нравится +0
Реакции: FRITS91

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Пора глобальных перемен наступила)))
это да)но, Денис, не хочу я 02M...6 ступеней - это хорошо.но есть куча минусов...много работы(хочу ездить и радоватся а не все время строить), много вложений(свадьбу еще планирую в кризисный год..да и сколько можно вкладывать уже), двухмасс не хочу/делать одномасс дорого так что тоже не хочу. гидровыжимной - дорого и не надежно...бяка короче в моем случае(с ограниченным бюджетом).
я вот про толстые валы задумался...дадут ли они мне какой нибудь эффект?просто в основном ведь шестерни все ровно слизывает...
и почему это у всех 3ю убило а у меня 1у(пока не подтверждено, но логика указывает на это)
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
https://www.drive2.ru/l/7991626/ что то мне подсказывает что там будет так
я тоже уверен на 90 процентов.осталось придумать как это все усилить.я то ведь собираюсь на квотере (с прикрученной халдой) срыватся с места...400+ момента с синхрой(которая проскальзывает на старте) еще коробка переживали...а если на след год будет 500+ момента и жестко заблокированная халда то первую тоже быстро слижет...
кстати не вкурсе, могу ли я ездить со 2рой если первую слизало?
 

vishnyakld39

Теоретик
Сообщения
110
Реакции
5
я тоже уверен на 90 процентов.осталось придумать как это все усилить.я то ведь собираюсь на квотере (с прикрученной халдой) срыватся с места...400+ момента с синхрой(которая проскальзывает на старте) еще коробка переживали...а если на след год будет 500+ момента и жестко заблокированная халда то первую тоже быстро слижет...
кстати не вкурсе, могу ли я ездить со 2рой если первую слизало?
да как тебе сказать))) если что то слизало то у тебя сейчас как минимум пол коробки металлического кала) если 3 то ее видно когда шифтер снимаешь
 
  • Мне нравится +0
Реакции: ScH

ScH

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
486
Реакции
67
Адрес
Питер
угловой редуктор привет передал
не, угловой при выжатой\отпущеной сцепе на месте - не причём, да и крепкий он.
я думаю что вскрытие покажет опору первичного, выработки осей ддиффа и сателлитов, ну как обычно
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
да как тебе сказать))) если что то слизало то у тебя сейчас как минимум пол коробки металлического кала) если 3 то ее видно когда шифтер снимаешь
на нейтрали тянул 30 км - тишина.а на нейтрали вращается вторичный вал.и скорость 70-80 была...
купил уже мешок расходников для переборки мотора сразу для внедрения ништяков на след сезон.осталось только найти место где расковырять машину
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск

Денис

Теоретик
Сообщения
198
Реакции
6
Адрес
Уфа
отличные санки:D
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
сварнил синхровую раздатку и халдовую от 5ти ступа
DSC00783.jpg

все как и написано на форумах-только вылет на 1см различается
DSC00784.jpg

эту длинну выберу заменой наружнего шруса на меньшего диаметра..у него как раз расстояние до привалочной плоскости к подшипнику на 1 см меньше...надесюь его так быстро не порвет как коробку- время покажет.
ну и примерял халдораздатку на синхрокоробку..все отлично встает.даже кронштейн раздатки к блоку
DSC00785.jpg

ну и самое интересное...
2ую передачу съело..
DSC00786.jpg

DSC00788.jpg

DSC00789.jpg

достал из подвала запасные валы..начал собирать шетстеренки живые самые длинные из имеющихся
DSC00790.jpg

DSC00791.jpg

снял корзину..диск при тряске звенит весь..пружины шатаются
снял видео
знакомый сказал типа лупани зубилом по пружинам и они чуть разойдутся и не будут звинеть...интересно послушать комментарии.
и еще видос о том как слизало зубья
пока валы не собрал - задолбался за целый день в гараже
сначала полностью соберу коробку, поставлю мелкий шрус на правую палку - отложу в сторону и буду уже мотор разбирать по винтикам - буду прикручивать железки под этот сезон
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу