Passat B3 TDI 4Motion

plex

Айтишник
Команда форума
Сообщения
4.889
Реакции
1.008
Адрес
Москва
с обычным кулаком сырковый диск встает если чуть пильнуть ухо крепления пылезащитного щитка, как ранее писал Plex.я проверил - это действительно так. а по слерловке - так пофиг какая там - все ровно мне надо будет пересверливать на 4x100
Все верно
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
так никто не видел чертеж скоб под БЭХАсуппорта под кулак под прямую шаровую под 312 сырковский диск?
или мне все таки придется самому со штангелемпримерять это все либо переделывать похожий чертеж
 

vasil

Ветеран клуба
Сообщения
1.996
Реакции
357
Адрес
Kaliningrad
так никто не видел чертеж скоб под БЭХАсуппорта под кулак под прямую шаровую под 312 сырковский диск?
или мне все таки придется самому со штангелемпримерять это все либо переделывать похожий чертеж
вот так и мне придется поступать
 

salvador

Moderator
Команда форума
Технический советник
Сообщения
11.231
Реакции
840
Адрес
Санкт-Петербург
диск от первого ТТ 09.7880.11 имеет параметры
Посмотреть вложение 28342
а диск от сырка 4го 09.9772.10 имеет такие параметры
Посмотреть вложение 28343
думаю удобнее взять второй вариант дабы не искать колесные диски с диким Х-фактором
разница в 16мм много даст?
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Последнее редактирование:

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Готовлю железки под следующий год
переточили колено.из нового мотора 1.9 tdi PD под мой старый блок, это позволит мне использовать более толстые шатуны с диаметром 50+(не помню точную цифру) шатунной шейки. так же хочу поставить более усиленные болты крышек шатунов 02084 FEBI с прочностью 12,9.низ должен быть готов к большому давлению
IMG_1710.JPG

IMG_1711.JPG
перебрал свои Брембы, скоро выточу переходники и положу в подвал до след сезона
IMG_1714.JPG
ну и продолжаю готовится к установке газового оборудования, купил лямбду для него и самое главное - требуху электронную.осталось мелочи
IMG_1712.JPG

IMG_1717.JPG
а пока трактор исправно служит поджопником
 

V_R

Ветеран клуба
Сообщения
3.239
Реакции
178
Адрес
Гомель
Газ на трактор))))
Та еще тот извращенец)))
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
на выходных после покатушек с кайеном нашел слабое место в системе охлаждения.кайена не догнал и охлаждайку орошал по дороге.
полный FAIL.
оказалось потекло между фланцем от помпы и крышкой термостата(гавеное место) - с утра пораньше уже переделал на надежную систему
DSC00754.jpg

пришли датчики мне.понял что для толкового контроля за мотором они мне уже необходимы - пофиг что намек на сракерство - главное жизнь мотора.
датчики Epman: буст на 3 бара избытка, ЕГТ, давка масла
MMYdTbdxm6M.jpg

pQCZOe4tLbU.jpg

Ну и сегодня подоставал палки из правых полуосей, что бы их измерить.
ПЕРЕДНЯЯ ПРАВАЯ палка от B3 Syncro AYR коробка длинной 525мм. между проточками под стопорные кольца 510 мм.
померял раздатки Syncro и Haldex - от халды на 1 см больше торчит в сторону(как я и читал ранее) так что полуоси нужно делать на 1 см короче чем сток.то есть 515мм полная и 500мм между проточками под стопорные кольца
ЗАДНЯЯ ПРАВАЯ от B3 Syncro PG имеет полную длинну 410мм, расстояние между проточками под стопора 395мм.
прикинул задние редуктора - тоже как и читал придется эту палку укорачивать на 1см. то есть 400м полная длинна и 385 между проточками под стопора.
передняя левая торчит из коробки и трогатся не будет а задняя левая встает если просто поменять шрус внутренний с 90мм на 100мм.
может кому то пригодится, а если и есть где такая инфа то от повторения никому хуже не будет
на Моторленде купил 2 полуоси по 3 бакса - раздербанил промерял на посадку 100го шруса, положил в богажник и буду отдавать людям под укорачивание.
 
Последнее редактирование:

Neuss

Мудрец
Технический советник
Сообщения
1.784
Реакции
869
Адрес
МО, г. Химки
так что полуоси нужно делать на 1 см короче чем сток.
Лучше замерять на реальной машине, стоящей на колесах.
Я тоже всё рассчитал сначала в теории, потом промерил на машине и удивился разнице полученных цифр.
Причем не знаю почему)
 
  • Мне нравится +0
Реакции: Злой Дух

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Лучше замерять на реальной машине, стоящей на колесах.
Я тоже всё рассчитал сначала в теории, потом промерил на машине и удивился разнице полученных цифр.
Причем не знаю почему)
Денис, я сегодня только убедился в правоте пиндосов.а они как раз пишут что правые укорачивать на 1см а задняя левую менять шрус.к тому же у меня будут уже палки - так что снизу задок - поставлю новые палки - и по ним уже буду варить кронштейн крепления заднего редуктора.
так что думаю не ошибусь
 

Kazman

Помощник Механика
Сообщения
285
Реакции
88
Адрес
Msc
Мы тут как то с Олегом и Толяном промерили и сравнили халду с виской:



Получается если делать по кондуктору от виски, как пишут бриты, то должен быть лютый несходняк по длине полуосей (в смысле что они сами же рекомендуют использовать в своих сетапах), т.к. халда имеет смещение порядка 1,5 см в поперечной оси...
Бартек тоже в свое время гдето результаты своих ихмерений выкладывал, примерно похоже на то, что мы намерили.

Короче я так понимаю что все надо делать по месту, как и говорит Денис.
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Мы тут как то с Олегом и Толяном промерили и сравнили халду с виской:



Получается если делать по кондуктору от виски, как пишут бриты, то должен быть лютый несходняк по длине полуосей (в смысле что они сами же рекомендуют использовать в своих сетапах), т.к. халда имеет смещение порядка 1,5 см в поперечной оси...
Бартек тоже в свое время гдето результаты своих ихмерений выкладывал, примерно похоже на то, что мы намерили.

Короче я так понимаю что все надо делать по месту, как и говорит Денис.
согласен что по продольке полтора санта - я тоже их намерял.но разница по поперечке относительно мнимого центра(оси фланца кардана) у редукторов примерно 7 мм.3мм я накинул как раз для того что бы выбрать это смещение продольное на 1,5см.
хотя могу пока переднюю сделать себе - что бы тачка перемещалась.а задние потом по месту отмерю да отдам на переделку длинны, предварительно отрубив задок
 
Последнее редактирование:

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
для улучшения эффективности своей водянки купил нормальную помпу. до этого стояла какая то дешманская от мерса 124 2.3...
сейчас уже поштудировав инфу(в частности запись Дениса Neuss http://corrado.su/forums/threads/nasosy-bosch-dlja-vodjanyx-interkulerov.16455/ и др) решил поискать более производительную.естественно искал дешевую но производительную.взял от мерса w211 насос на вебасту вроде.вообще там должен бы быть 0 392 023 004 с производительность под 1000 литров в час.но у меня оказался 0 392 023 001...в нете нигде инфы литры/час не нашел и проверил сам.выкачал примерно 8(с мелочью) литра за 20-22 секунды. итого получается примерно 1200-1300 литров час.но это если качать в открутыю дырку.в закрытой системе надеюсь 1000 прокачает.
цена вопроса 20$
1eUAVPAer4Q.jpg

hhCxsCqphAA.jpg
 
Последнее редактирование:

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
У Шарана стоит принудительный насос системы охлаждения на задний контур печки. Печка греет хорошо. Но вот производительнось не знаю.
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
У Шарана стоит принудительный насос системы охлаждения на задний контур печки. Печка греет хорошо. Но вот производительнось не знаю.
у врш тоже стоит такой насос.он дохлый.у меня щас что то типа такого и висит.поэтому купил посеръезней - этот
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Ты Немного не понял. У Шарана две печки. Одна под торпедой, а вторая в багажнике. Так вот для того чтобы она грела стоит персональный насос. Который и гоняет жидкость во вторую печку. Я прошлой зимой не мог понять почему у меня вторая печка не греет. Пока не узнал про насос. Когда Поменял печка стала жарить.
Я про этот электрический насос говорю, а не про штатный ВР6 с одним контуром печки.
 

Сапер

Почётный пилот
Сообщения
4.411
Реакции
90
Адрес
Москва
Вот его номер
3D0 965 561 D
 

FRITS91

Помощник Механика
Сообщения
482
Реакции
60
Адрес
Минск
Вот его номер
3D0 965 561 D
спасибо, но это точно такой же насос на вебасту как и на шаране, только более производительный
Сегодня в Беларуси наконец началась ЗИМА!
Ну и я не удержался и выехал испытать синхру, первый нормальный тест за год владения
 
Последнее редактирование:

TORIKAS

Ветеран клуба
Сообщения
2.645
Реакции
118
Адрес
Санкт-Петербург
А картошек не наказывают за гомосяцкий ксенон?
 
  • Мне нравится +0
Реакции: вовчик
Сверху Снизу